Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 663330 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zico

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D, T64D
1170, у меня такое ощущение садил сигнал какой то абонент (абоненты). Сервисмены перебирали все соединения (разбемы).
У меня тоже такое мнение, что где-то на линии (возможно у кого-то из абонентов) косяк (замыкание или т.п.).
Но Я думал это не должно влиять на всех... :o

Оффлайн mtxz

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T64LAN
Доброго времени суток форумчане. Я не нашел ни поиском, ни шарясь темы о модификиции прошивок. В частности я бы хотел спеку sdk/builder для чипа Availink 1506T. Софт прям весь проприетарный? А то хотелось бы приложение свое написать, ну или хотя бы терминал открыть)
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 07:41:53 от mtxz »

Оффлайн Колумб

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +47/-4
  • Пол: Мужской
  • Колумб
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T213

62й уже не подключал, так как его намертво к ТВ в дальней комнате прикрутил, который к стене присобачен)))


Может будет желание для установления истины попробовать и его подключить к кабелю провайдёра ?
А чтобы весь подъезд не отключать, временно подключить подъездный кабель к одному из отводов , ну будет сигнал ниже, главное чтобы в подъезде всё работало :)

Чуть-чуть теории, если кто из абонентов закоротит свою линию, общий уровень сигнала в общей линии не изменится, для того и придуманы делители и ответвители.

Про аналог, в кабельных сетях его не отключат.

Добавлено: 31 Март 2019, 10:02:11
... так вот 62а по каким то причинами может работать в условиях плохого сигнала .а 64 не могут .о чем я говорил ранее

Сигнал в кабеле должен соответствовать стандарту, говорить о недостатках Т64 в условиях сигнала не соответствующему ГОСТа не корректно. Точка :)
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 10:02:11 от Колумб »

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Ну если абонент закоротит линию, то на других не повлияет. Я имел ввиду именно косяк на вых (из коробки где то) из сплиттера, разветвител кто как хочет. Обычно ставят заглушку (терминатора) для согласования других выходов (грубо). А если будет или к.з или недо к.з то фиг знает что получат абоненты. А по гост да должно быть, но тумблера у них нет "по госту" или "как зря", прошлись по этажам и пошелкали.)))))
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 16:49:18 от Sanches235 »
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Пошарился по сайту, что-то не вкурил где там SDR scanner и как его скачать...
Обзор панорамных сканирующих программ

Но вообще, в этом нет смысла, пусть кабельщики ищут на площадке по соседям и по стояку.

У меня кабельное - оператор ретранслирует "эфир DVB-T2" в сеть, а так же пакеты цифры в DVB-C.
Если у них отдельные модуляторы T2 - это ещё ладно, а если они тупо прямо с эфира загоняют в кабель - это не есть хорошо.

А у них Т2 вообще официально? Или же это может просто какой-то мужик загнал эфир в свой кабель и все смотрят.

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Мой провайдер тоже по кабелю гонит t2. Хорошо это или плохо, но одно другому не мешает. Ошибок нет.
Именно t2 в приставке выбираю имеено настройка каналов t2, приставки серии t62.
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 20:56:45 от Sanches235 »
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн 37Alex

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Wision Premium, T64LAN, T62A
Прошивка от 20.03.2019г. - это уже стабильная версия или всё ещё тестовая?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн dimka007

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64d
Подскажите  , подключил колонки  через  AV выход ( искользуя кабель в комплекте) ,  но на музыкальных  ТВ каналах  со стерео исходником  звук почему то  Моно.    У всех так?     Отдельно  музыкальные файлы не пробовал еще..

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Подскажите  , подключил колонки  через  AV выход ( искользуя кабель в комплекте) ,  но на музыкальных  ТВ каналах  со стерео исходником  звук почему то  Моно.    У всех так?     Отдельно  музыкальные файлы не пробовал еще..
Уточните все таки моно (как узнали) или играет только один канал (одна колонка).
Если одна колонка, то не работает физически колонка или неисправен кабель или не до конца вставили jack.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2019, 14:48:37 от Sanches235 »
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн dimka007

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64d
Уточните все таки моно (как узнали) или играет только один канал (одна колонка).
Если одна колонка, то не работает физически колонка или неисправен кабель или не до конца вставили jack.

Играют обе колонки,  но звук отчетливо слышно что  МОНО  .   На других телевизорах  стерео сразу ощущается.   
Так же  пробовал отключать  каналы  по кнопке audio  ( Выбирал  отдельно левый и правый)   , все равно играют почему то  обе колонки .

Оффлайн Zico

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D, T64D
Играют обе колонки,  но звук отчетливо слышно что  МОНО  .   На других телевизорах  стерео сразу ощущается.   
Так же  пробовал отключать  каналы  по кнопке audio  ( Выбирал  отдельно левый и правый)   , все равно играют почему то  обе колонки .
А если фильм включить с флэшки или интернета? Музыку? :o

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
dimka007, попробуйте переткнуть штекер скорей вы его не до конца вставили.
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн Вова Лермонтовский

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64LAN
Кстати, интересный момент по штеккерам.
Когда я купил обсуждаемую здесь коробочку, я стал ставить ее вместо другой, чисто DVB T2 коробочки (Кадена, если принципиально). На Кадене у меня был аналогичный шнурок (со стороны телевизора "тюльпаны", со стороны приставки миниджек или как его там).
Ну так вот, воткнул я в WV этот шнурок, а звука нет. И так, и сяк - нет. Перетыкал, до щелчка вроде - нет. Достал из коробки от WV шнурок, воткнул и все сразу заработало.
Я тогда списал это на кривые руки, однако, судя по постам выше, проблема со звуком при подключении по НЧ, видимо существует.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2019, 15:45:36 от Вова Лермонтовский »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Вова Лермонтовский, это не проблема, вам специально положили шнур в комплект который имеет правильную распиновку в соответствии с разъёмом подключения телеприставки World Vision T64, зачем брать другой шнур и ждать положительного результата.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e