Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Приложение IPTV на телеприставках World Vision T63 и T63M  (Прочитано 13787 раз)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
    • World Vision Club
Собственно реализация IPTV плеера на телеприставках DVB-T2 вызвала большой интерес у большинства пользователей, так и в случае с моделями World Vision T63 и T63M был добавлен такой вид просмотра в подраздел "Онлайн приложения". Если в случае с YouTube хватало приобретения USB Wi-Fi адаптера, то в данном случае придется докупить ещё и USB-хаб, так как в моделях World Vision T63 и T63M всего один USB вход, а для загрузки плейлиста требуется подключить как USB накопитель, так и беспроводной USB Wi-Fi адаптер.

Итак что требуется для настройки и подключения такого вида просмотра:
1) Версия прошивки от 14.08.2018 или выше.
2) USB-хаб - это устройство, увеличивающее количество USB портов и дающее возможность использовать несколько USB-устройств одновременно.
3) USB Wi-Fi адаптер на чипе MT7601, приобрести такой адаптер можно в интернет магазине Интернет магазин 123kupi.net и Интернет магазин showtv.pro
4) Стабильный и скоростной интернет канал.

Выглядеть такая схема подключения будет примерно следующим образом:


Приобрели и выполнили условия всё, что требуется по четырём пунктам, подключаем интернет в разделе:  Меню - Внешний носитель - Онлайн приложения - Настройка сети
 

Тип подключения выбираем Wi-Fi и переходим в следующую строку  "Настройка WIFI", в следующем меню будут отображаться имена SSID найденных беспроводных точек доступа, определяем свою по имени или качеству сигнала который можно увидеть в нижней части экрана по цветным шкалам и выбрав SSID курсором при помощи джойстика пульта ду нажимаем кнопку ОК.


Если сеть имеет шифрование, то в следующем графическом окне вам потребуется ввести пароль для подключения к сети, ввод производится посредством джойстика пульта ДУ и виртуальной экранной клавиатуры.
   

После успешного подключения к сети можно переходить в приложение IPTV плеер, хочу обратить внимание что IP-адрес присваивается только по DHCP, то бишь автоматически, но в в вашем роутере  должен быть активен данный сетевой протокол.
 

Стартовое меню IPTV плеера выглядит следующим образом как на скриншотах ниже.
 

Присутствуют такие функции как:
Загрузка iptv.xml/.m3u файла - по нажатию данной кнопки происходит вызов диспетчера файлов USB накопителя с последующим выбором плейлиста (ограничение в 256 каналов).
- по нажатию находясь на выделенном канале в списке можно выполнить переименование названия канала.
- по нажатию кнопки FAVOR можно добавить канал в свой фаворитный список, таким образом из всего списка каналов собрать свой приоритетный, не забываем после выделения фаворитных каналов сохранить изменения нажав кнопку MENU или EXIT.
   
 


Для воспроизведения канала просто выделяем канал из списка и нажимаем ОК и начнется воспроизведение потока, в инфопанели присутствует дополнительная информация, имя канала который воспроизводится, текущее время и дата, продолжительность воспроизведения данного канала и информация о загрузке потока.


Если нажать кнопку ОК при воспроизведении канала, то уже появится другой вид списка каналов, при нажатии джойстика вниз или вверх можно передвигаться по списку каналов, а при нажатии кнопок джойстика влево или вправо можно перейти в фаворитную группу если плейлист имеет такую информацию или в предыдущем меню вы уже создали свой фаворитный список.
 

Кнока Audio в режиме просмотра поддерживает переключение аудио дорожки в потоке.
Цветные кнопки l◀◀ и ▶▶l - отвечаю за возврат на предыдущий канал в истории переключений, либо вернутся вперёд на просматриваемый.
Кнопка ll пауза будет актуальна при просмотре видеороликов.
 

В целом в IPTV плеере присутствуют весь необходимый функционал, потоки SD качества идут стабильно и без сбоев, качество воспроизведения не уступает просмотру цифровых эфирных каналов. Присутствует поддержка плейлистов торрент через proxy сервер, тестировались также плейлисты эдем iptv, onlybest iptv, shura iptv.
« Последнее редактирование: 16 Август 2018, 09:30:41 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: