Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Поиск кабельных каналов на World Vision Premium  (Прочитано 154494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 0gomer

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +3/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: wv premium and wv t62d
Поиск кабельных каналов на World Vision Premium
« Ответ #150 : 17 Март 2019, 14:14:24 »
Понятно,спасибо.

Оффлайн se-sergi

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Re: Поиск кабельных каналов на World Vision Premium
« Ответ #151 : 04 Февраль 2020, 09:28:59 »
Парни! Всех приветствую!
С горем пополам зарегистрировался ,правда сам уже не молодой, далеко за 60, но проблема привела меня к вам.
У меня кабельное  TV Приёмник World Vision Premium
Как то в 2016 представитель компании провайдера, предложил и установил эту приставку. Всё это время, работало без проблем. Но, На прошлой неделе, провайдер сменил оборудование и возникли проблемы в настройках каналов.
Я пригласил "горе" мастера с этой компании,он так и не смог помочь.
Суть дела; я ввёл новую частоту, модуляцию и т. д. нажав кнопку слепой поиск и приставка начала поиск каналов.
Она нашла их аж 178, но по факту, реально показывают 64, канала разбросаны по всем 178.
Но самое не приятное, после запоминания, первые 12 каналов почему то раздвоились. То есть. Первого канала нет, нажимаю 2й, на экране пишет нет сигнала, нажимая кнопку на пульте , что бы переключить на очередной канал, а на экране загорается тот же 2й и изображение второго канала появляется. И так до 12 канала. Далее, после 31го, найденые каналы переключаются как положено. Конечно, не очень удобно, что следующие каналы появляются после 116 и так разбросаны, но переключение происходит нормально, без раздвоения.
Может кто сталкивался с такой бедой или я что то не так делаю? Но мастер от провайдера сказал, что приставку нужно выбросить, это она глючит.
Спасибо Sanches235 он меня перенаправил сюда.
Сегодня снова перенастроил каналы как рекомендовал Sanches235, а именно, сетевой поиск включён и нажимал зелёную кнопку, результат тот же. Куда дальше рыть?
Единственное что меня удивило, это когда я зашёл в настройки где данные  о частоте, скорости, модуляции то все данные были совсем другими, не те что я ранее вводил. Я всё снова перенастроил загорелась табличка "этот транспондер уже существует, я нажал ОК а результат тот же, о чём ранее писал.

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Re: Поиск кабельных каналов на World Vision Premium
« Ответ #152 : 04 Февраль 2020, 09:33:22 »
se-sergi, для начала укажите какая у вас прошивка?
Если никогда не обновляли, то после этого вышло много прошивок.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Re: Поиск кабельных каналов на World Vision Premium
« Ответ #153 : 04 Февраль 2020, 10:34:52 »
se-sergi , прошивайте версию 2.4.34 (в последней 2.4.36 нет поддержки кодека АС3). Шейте в соответствии с Инструкцией.... В строке "Режим обновления" обязательно установите "ПО+ Загрузчик" (см. рис. 5). До и после прошивки через меню выполните сброс к настройкам по умолчанию (выйти из стартового меню после сброса и прошивки можно нажав кнопку "Еxit"). В подразделах меню "Кабельная настройка" найдите строку "... LCN..." и установите "Выкл". Если не найдете, то в меню "настройка антенны" нажмите зеленую кнопку (Изменить транспондер) и в открывшемся окне выключите LCN (в кабельном должно быть что-то типа этого, LCN нужно выключить для исключения пропуска в нумерации каналов и получения возможности редактирования ). После этого переходите к "Кабельной настройке" и сканированию каналов. 
 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн se-sergi

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Re: Поиск кабельных каналов на World Vision Premium
« Ответ #154 : 05 Февраль 2020, 09:03:27 »
 С момента установки и подключения, с приставкой  ничего не делал, просто смотрел и не было проблем. И что такое прошивка? где его берут и что она делает? И где см. рис. 5 ?

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Re: Поиск кабельных каналов на World Vision Premium
« Ответ #155 : 05 Февраль 2020, 10:28:01 »
se-sergi, прошивка это обновление программного обеспечения тюнера. В разделе форума "World Vision Premium" в теме "Программное обеспечение World Vision Premium ( БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ )" находите на стр.2 версию v2.4.34 от 19.09.2019 и скачиваете. Читаете тему "Инструкция обновления программного обеспечения World Vision Premium" (сейчас это стр.2 списка тем по Премиуму). В ней описан процесс прошивки. Рис.5 там.
  Или пользуетесь ссылками, для чего мышкой подводите стрелку курсора под цветную надпись с подчеркиванием, например - ... Инструкция... , и когда увидите вместо стрелки  руку с указательным пальцем, нажимаете левую кнопку мышки. У вас откроется окно ссылки.  Ссылку на инструкцию я продублировал, ссылка на архив с прошивкой в ответе 153.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн se-sergi

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Re: Поиск кабельных каналов на World Vision Premium
« Ответ #156 : 05 Февраль 2020, 18:25:45 »
Благодаря Bazilio за что ему огромное спасибо, нашёл в подменю настройки антенны  LCN и выключил. После чего снова просканировал поиск каналов, но изменений не произошло. Всё осталось как и было, раздвоение каналов и разбросаны в разной последовательности как и было до этого отключения LCN
Случаем там на форуме у вас нет Красноярских участников? А так бы пригласить знающего чел. и денег заработает и доброе дело сделает.
Может всё сбросить до заводских установок если есть такая функция, или это может как то навредить приставке?
Ваше мнение.
Спасибо за подробное описание по обновлению программного обеспечения. Буду пробовать.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2020, 18:31:30 от se-sergi »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Re: Поиск кабельных каналов на World Vision Premium
« Ответ #157 : 05 Февраль 2020, 20:47:22 »
se-sergi, вы отключили LCN на эфирном ТВ, а нужно отключить на кабельном. Наверно я некорректно написал прошлый раз. На ПО 2.4.34. LCN отключается так:
   Меню/Установка/Кабельная настройка, в строке "Автонумерация LCN" нужно       установить "Выкл" (по умолчанию включено, см. приложенное фото)
После отключения пропуски между каналами должны исчезнуть БЕЗ пересканирования. Ненужные каналы можно удалить по Инструкции

Может всё сбросить до заводских установок если есть такая функция, или это может как то навредить приставке?
  Функция есть, путь к ней:
Меню/Система/Заводские настройки/настройки по умолчанию, пароль 0000
Приставке не навредит, но после сброса нужна почти полная настройка.
Сброс обязательно нужно делать до и после обновления ПО (см. ответ 153). Без обновления в вашей ситуации может поможет, а может нет - неизвестно.
 
Спасибо за подробное описание по обновлению программного обеспечения. Буду пробовать.
  Обновить ПО нужно, но не расстраивайтесь если проблема не уйдет. Причина скорее всего в том, что провайдер кабельного еще не успел отладить смененное оборудование.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2020, 22:49:15 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн se-sergi

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Re: Поиск кабельных каналов на World Vision Premium
« Ответ #158 : 07 Февраль 2020, 05:08:00 »
Не знаю, какая версия ПО установлена у меня сейчас ( к стати, а можно узнать какая), но на экране, у меня нет такого вопроса по изменению  LCN
    Вот что у меня на экране в разделе "Установка кабеля"
Я задавал вопрос представителям провайдера кабельного, они сказали, что всё уже установили и отладили. На мой вопрос,   что есть проблемы у меня, ответ; не у кого вопросов нет, а у вас значит проблема с приставкой.

И ещё вопрос: если я всё же выполню сброс, что означает полная настройка? Если ввести частоту и скорость, просканировать каналы, то это я уже умею, или что то по серьёзнее нужно делать?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 05:20:43 от se-sergi »

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Re: Поиск кабельных каналов на World Vision Premium
« Ответ #159 : 07 Февраль 2020, 07:01:26 »
Не знаю, какая версия ПО установлена у меня сейчас ( к стати, а можно узнать какая), но на экране, у меня нет такого вопроса по изменению  LCN.
И ещё вопрос: если я всё же выполню сброс, что означает полная настройка? Если ввести частоту и скорость, просканировать каналы, то это я уже умею, или что то по серьёзнее нужно делать?
Изменение LCN допилили в последующих за вашей прошивках.
Шейте ту, которую посоветовал Bazilio.
Да, настраивать нужно будет заново.
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн serg.nik

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 56
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Re: Поиск кабельных каналов на World Vision Premium
« Ответ #160 : 07 Февраль 2020, 07:55:46 »
Не знаю, какая версия ПО установлена у меня сейчас ( к стати, а можно узнать какая)
Кнопка menu на пульте. Далее Информация-Версия ПО.В строке Последнее обновление указана дата.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Re: Поиск кабельных каналов на World Vision Premium
« Ответ #161 : 07 Февраль 2020, 08:24:25 »
И ещё вопрос: если я всё же выполню сброс, что означает полная настройка? Если ввести частоту и скорость, просканировать каналы, то это я уже умею, или что то по серьёзнее нужно делать?
  Премиум умеет гораздо больше, чем прсто просканировать и показывать каналы.
 - настройка параметров AV, выбор размера шрифта меню и.т.д.;
 - подключение к сети интернет с помощью Wi-Fi   адаптера;
 - ввод ключа для работы ютуба;
 - настройка WEB интерфейса;
 - ввод плейлистов для IPTV и.т.д.
Просто сброс в заводские вас не спасет, LCN по умолчанию включена.

В строке Последнее обновление указана дата.
По дате можете определить версию, просмотрев тему "Обновление ПО...". В любом случае с 2016 и даже 2017 года прошло очень много полезных доработок, в том числе по стабильности работы.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн se-sergi

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Re: Поиск кабельных каналов на World Vision Premium
« Ответ #162 : 07 Февраль 2020, 15:11:01 »
Ну да, последнее обновление в 2016 было.
Что касаемо обновления, я скачиваю на этом форуме версию  2.4.34, как было сказано ранее, на флэшку и потом её втыкаю в приставку и обновляю. Но вот на фото видно, окно USB для загрузки ПО не активно.
Мдааа, настроек много, но как описал Bazilio большая их часть мне и не нужна, кроме  настройки параметров AV, выбор размера шрифта меню. Но это я думаю мне под силу, справлюсь.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Re: Поиск кабельных каналов на World Vision Premium
« Ответ #163 : 07 Февраль 2020, 15:18:20 »
Но вот на фото видно, окно USB для загрузки ПО не активно.
Скорее всего просто флешка не подключена к тюнеру. Дома проверю.
 ПО 2.2.91 (на форуме этой версии нет). На более поздних версиях много правок по кабельному, в том числе по LCN.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 15:25:37 от Bazilio »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Поиск кабельных каналов на World Vision Premium
« Ответ #164 : 07 Февраль 2020, 15:28:48 »
se-sergi, как файл находится в корне флешки, в какой файловой системе подключаемый USB накопитель, должен быть в FAT32.
Есть же инструкция, читайте там всё корректно описано: Инструкция обновления программного обеспечения World Vision Premium
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e