Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Аппаратные доработки обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M  (Прочитано 166060 раз)

Оффлайн Ford1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
Или как пишут коллеги, банально электролиты высохли.
Электролиты были проверены ESR-метром дважды в схеме и выпаянными (и даже заменены, хоть и не имело смысла). Все исправны.
Пульсации по питанию легко увидеть при помощи осциллографа. Пульсации присутствуют как в проблемных аппаратах, так и абсолютно новых, только что распечатанных. Значит это норма для данной линейки, не влияющая на работу в целом.
А вот касательно процессора, тут возможны варианты. Если кто помнит спутниковые OpenBox 300-й линейки, так вот там была аналогичная история - оригинал работал годами, а копия (в таком же корпусе, по точно такой же схеме, с таким же процессором, но почему-то требующим более сильного охлаждения, а в некоторых случаях и чуть повышенного напряжения питания для стабильной работы) в основном не доживала до конца гарантии. Возможно и здесь имеет место низкое качество некоторых партий чипов (другими словами - заводской брак, а может и заведомо установленные производителем более дешёвые отобранные чипы. По аналогии с CPU компьютеров, имеющие разную маркировку при одинаковом кристалле).
Для бешеной собаки 100 верст - не крюк, для полупроводника 70 градусов - не температура.
70 градусов на родном радиаторе, а сколько тогда внутри в локальной точке разогрева и как это влияет на целостность элементов, могу только догадываться.
если не уверенный прием, то надо охлаждать демодулятор, основная нагрузка на нем
Уровень принимаемого сигнала отличный, позволяющий другим исправным тюнерам (и, повторюсь, такому же новому, из той же партии, коробки, отложенному ранее про запас, а теперь ставшему подопытным образцом для сравнения) воспроизводить картинку в любом разрешении. Охлаждение демодулятора совсем никак не влияет на результат (уже проверил).
ps я обладаю полной статистикой поломок по всем странам....
У меня такой статистики нет, да и у Вас, думаю, есть только только та, с которой владельцы обратились в сервис. Вряд ли пользователь трёх сломавшихся у него тюнеров снова купит такие же (и тут уже моя статистика замен) . И да, конечно, выходят из строя не все и не обязательно за 6 месяцев. Настораживает схожесть проявления дефекта.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: