Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Подключение World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М к беспроводной сети интернет.  (Прочитано 178599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игрь

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62N
   rv3wu подскажите , как он греется, адаптер

Оффлайн Walden321

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +118/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62m
Не знаю может не в тему. Подскажите адаптер WiFi купил антену вместе с тюнером t62n адаптер ужасно греется и начинаются скачки просмотра в онлайне розрывы связи.Что купить чтоб поставить и забыть конкретную модель посоветуйте
1. Измерить ток потребления. Я у свой приставки не мерил, но думаю что в пределах: греется до 40 градусов примерно.
2. Попробовать другой адаптер или перебрать шатаный. Я перебирал. Только он не грелся, а не дотягивал до 5 вольт. Хотя, надо сказать - сейчас я юзаю адаптер от другой приставки, потому что штатный стал давать помехи и ковырять его еще раз - не вижу смысла.
стоял Wi-Fi адаптер LORTON 5dBi ,и  c внешней съёмной антенной (RT-5370),один вечер и сгорел был сильно горяч, и MT7601 5dBi без названия згорел за 3 дня,поменял на Wi-Fi адаптер LORTON 2dBi c внешней съёмной антенной (RT-5370) второй день,  теплий, но иногда подрывы по IPTV каналам,интернет триолан ,прошивка заводская, какие есть лутше предлложения  :-\
Купил приставку в феврале еще, стоит обыкновенный RT3070, который уже работал у меня до этого пару лет. Ничего не горит и не греется.
"Лутшее" предложение: проверить напряжение на USB портах и(или) на выходе блока питания.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2018, 19:07:54 от Walden321 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн rv3wu

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Практически не греется, на ощупь градусов 40-45, но на приём это не влияет (на глаз не заметил).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Игрь

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62N
   Walden321 а как перебрать адаптор { или перебрать шатаный. Я перебирал}

Оффлайн Walden321

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +118/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62m
   Walden321 а как перебрать адаптор { или перебрать шатаный. Я перебирал}
Аккуратно отлеить наклейку снизу, под ней - открутить единственный саморез. Вытянуть плату, заменить все электролиты (синие бочёнки).
А вообще-то, если слова: "перебрать адаптор" вызывают вопросы, лучше доверить это дело специалисту.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Russel

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T62N
Люди всем привет!случилась трагедия помогите!перепрошивал свой T62D и во время перепрошивки завис он гад,передёрнул питание ,теперь только заставкаи даже в меню не входит...может кто знает способ оживить его,или на свалку?

Оффлайн Stress

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Привет!
В марте купил две приставки Т62D и USB WiFi Openfox RT5370. Полет нормальный. Сегодня при включении  после минуты работы в режиме Т2 одна приставка начала "зависать" . Помогает только выдергивание блока питания. Вынул адаптер USB WiFi - зависания прекратились. Проверил адаптер USB WiFi на другой приставке - работает. Сделал сброс к заводским настройкам - работает при подсоединенном адаптере USB WiFi только до ввода пароля. После ввода пароля - зависание, при этом я даже не успеваю выйти из меню. Есть ли какие-то рекомендации? Прошивка  04.07.2018.

Оффлайн Назар стодоля

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +10/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vizion 62М
Привет,в сервис ,если на гарантии то им за свои отсылаешь а назад они сами, недели 3-4 и будет работать

Оффлайн bjakushka

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Привет!
В марте купил две приставки Т62D и USB WiFi Openfox RT5370. Полет нормальный. Сегодня при включении  после минуты работы в режиме Т2 одна приставка начала "зависать" . Помогает только выдергивание блока питания. Вынул адаптер USB WiFi - зависания прекратились. Проверил адаптер USB WiFi на другой приставке - работает. Сделал сброс к заводским настройкам - работает при подсоединенном адаптере USB WiFi только до ввода пароля. После ввода пароля - зависание, при этом я даже не успеваю выйти из меню. Есть ли какие-то рекомендации? Прошивка  04.07.2018.

Такая же проблема, но приставка T62A и Wi-Fi адаптер Ralink rt5370.

Вчера обновился на последнюю прошивку (04.07.2018) и все работало нормально - T2, фильм через kinolive и iptv. Сегодня начались проблемы очень похожие на те, что вы описали - при включенном адаптере приставка работает какое-то время (несколько минут) и зависает. Если адаптер отключить - все нормально. До этого на коробочной прошивке (октябрь 2017, вроде) все работало отлично. Сброс до заводских настроек тоже делал.

Заметил что адаптер греется, но не знаю грелся ли он до этого или нет.

Подозреваю что проблема в прошивке, возможно попробую откатиться на предыдущую версию.


UPD: откатил на backup коробочной прошивки (26.10.2017) - приставка отлично работает с включенным wi-fi адаптером. Так что видимо дело в прошивке
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2018, 11:02:13 от bjakushka »

Оффлайн kum13

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D  T62A  Foros Combo Foros Ultra
Люди всем привет!случилась трагедия помогите!перепрошивал свой T62D и во время перепрошивки завис он гад,передёрнул питание ,теперь только заставкаи даже в меню не входит...может кто знает способ оживить его,или на свалку?

В Киеве возил сам в сервис, сделали за 3 минуты, путём перепайки чипа памяти.

Оффлайн Stress

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Привет!
В марте купил две приставки Т62D и USB WiFi Openfox RT5370. Полет нормальный. Сегодня при включении  после минуты работы в режиме Т2 одна приставка начала "зависать" . Помогает только выдергивание блока питания. Вынул адаптер USB WiFi - зависания прекратились. Проверил адаптер USB WiFi на другой приставке - работает. Сделал сброс к заводским настройкам - работает при подсоединенном адаптере USB WiFi только до ввода пароля. После ввода пароля - зависание, при этом я даже не успеваю выйти из меню. Есть ли какие-то рекомендации? Прошивка  04.07.2018.

UPD:   Решено. Вспомнил, на форуме мелькало сообщение, что при вводе неправильного пароля WiFi (сбоя в авторизации) возможны подобные зависания. Помогла перепрошивка (04.07.18)

Оффлайн Марія

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision t62A
Доброго дня,купила тюнер т62А і адаптер,підключила вай фай пише що з'єднано,але не відкриває ні одну програму,пише ошибка сети.В чому проблема?

Оффлайн krit

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: fox
На wi fi стоит 6 значный пароль. Приставка не принимает такой. Хочет 8 знаков. Так и должно быть?

Оффлайн Checks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A, T64D
проверить WIFI сканером соседей и узнайте какие есть свободные каналы... В WIFI роуторе выставить свободный канал + если есть возможность поставте Ширина канала: 40MHz. Желательно занять 11 канал. Режим: 11B/G/N

Если выставить выше 8 канала, то вероятность того что устройства выпущенные ещё пять лет назад не увидят сеть wi-fi очень вилика, у меня так и случилось, два ноута сеть не видели. Да и как показала программа мониторинга сетей на 11 тоже толпа народа, а всего найдено было 43 сети, выбирать нужно канал, где качество сигнала других сетей будет наихудшим и тогда проблем не будет.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2018, 20:12:55 от Checks »

Оффлайн shura70

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62a
Доброго времени суток! Приставка T62A  никак не хочет подключатся по wifi, сеть определяется,но когда вводишь пароль, подключение идет бесконечно, настройки в роутере все менял отключал шифрование,все равно подключатся не хочет.