Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Охлаждение ET 9200  (Прочитано 127379 раз)

Оффлайн vadim7272

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 98
  • -> Вас поблагодарили: 272
  • Сообщений: 390
  • Репутация: +273/-1
  • Пол: Мужской
Охлаждение ET 9200
« : 09 Декабрь 2013, 14:12:06 »
Вадим, посмотри на параметры кулера noktua и он не стартует от 5-ти вольт. Минимальное напряжение для его старта 6,5 вольт. А ток у него 0,05А! Там не только от тока зависит, а и от того, какая схема подсчета и стабилизации оборотов стоит внутри него, собранная на шим-контроллере.

это 40 mm на 12 в  и я их не пробовал и не знаю какая там обмотка,  вполне возможно
я пробовал 40 mm на 5 в и они шумят что я и писал ранее
я говорил о 80 - 100 mm за 3 бакса самые простые какие бывают в продаже они всегда стартуют 4 там или 5 вольт все равно стартанёт - ни разу не было чтобы не стартонул
насчёт падения напряжения - это не байка
подключилась к нашей тпэшки (тэп снабжала нашу пятиэтажку электричеством ) пекарня
это было 4 мес назад и только месяц назад их заставили отключится так как у людей техника позгорала
я не знаю что там они подключали но бывало лампочки 100 вт святили как 15
а иногда скачками тухли все лампы на долю сек. но телик и рессивер азбох  не перезагружались
и даже бы если куллер остановился бы он бы снова включился - не вижу в этом проблемы
я советую ставить такие куллера так как они опробованы мной и моими друзьями и знакомыми
и тем кто любит фильмы смотреть без постороннего шума
вот у меня такой




« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2013, 16:27:25 от Ednaz »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: