Спутниковые HD ресиверы World Vision > World Vision Foros Ultra, World Vision Foros Combo T2/S2

Поиск цифровых каналов DVB-T2 на World Vision Foros Combo T2/S2

(1/16) > >>

ooolexa:
Настройка и поиск каналов не занимает определенно много времени и каких либо особых навыков .
Для начала поиска цифровых эфирных каналов Вам потребуется перейти в раздел графического меню "Меню - Установка - DVB-T/T2"
Доступно для выбора два режима поиска это "Автопоиск каналов" будет производится поиск всех частот которые находятся в базе программного обеспечения
"Ручной поиск каналов" будет производится поиск частот выбранных индивидуально из списка базы программного обеспечения или введенных частот при помощи пульта ДУ
Изменить режим поиска можно в строке "Режим" меню "Настройки поиска".



Так же в меню "Настройки поиска" присутствует ещё восемь пунктов настроек :
Страна - выбор базы частот для стран в которой производится инсталляция цифровой эфирной приставки : Россия, Украина, Италия, Швеция, Индонезия, Англия
Канал - частотный канал в диапазоне метровых и дециметровых волн (МВ и ДМВ)
Частота (Мгц) - возможно вручную с пульта набрать требуемую частоту вещания мультиплескса
Полоса пропускания - поддерживает частотные полосы пропускания канала: 7, 8 МГц
Полоса пропускания - выбор режима поиска "Ручной" или "Автопоиск"
Питание антенны -  возможность питания усилителя от антенного входа телеприставки, ВНИМАНИЕ питает усилители 5V. Для антенн без усилителя данная функция должна быть в положении Выкл.
Автонумерация LCN - Присвоение номера каналу, согласно определению вещателя.
Сортировка - Сортировка списка каналов согласно приоритетам провайдера.



Режим Автопоиск - процесс более долгий по времени чем ручной поиск , но не вызывает трудностей , активировали и ожидаете положительно результата , если антенна подключена и имеет уверенный прием сигнала , то в результате получите список стабильно работающих цифровых каналов эфирного телевидения . В режиме автопоиска деактивируются такие пункты меню настройки поиска как: Канал, Частота (Мгц), Полоса пропускания.
Для запуска поиска потребуется нажать ●  синюю кнопку пульта ДУ.
По завершению поиска каналов информационное окно графического меню проинформирует сколько ТВ и Радио каналов было найдено, требуется подтвердить сохранение результата ОК.





Режим "Ручной поиск" - для начала поиска на выделенной строке "Частотный канал" выбираем канал вещания в вашем регионе, выбор производится нажатием джойстика ДУ вправо ▶ или влево ◀, обращаю Ваше внимание на две шкалы внизу экрана, по ним можно будет ориентироваться имеет ли та или иная частота уверенный прием сигнала .



Частота (МГц) - частота вещания цифровых эфирных каналов в вашем регионе, частоты вещания в вашем регионе сайте картографического сервиса ртрс.рф/  для России , а так же для Украины efirt2.tv
Полоса пропускания - при изменении в строке частотный канал, параметры Частота (Мгц) и Полоса пропускания: 7, 8 МГц, будут автоматически корректно выставлены согласно настроек страны вещания.





Выбрав рабочую частоту вещания ориентируясь на шкалу качества, нажимаем для запуска поиска нажимаю ● синею кнопку, данный поиск будет произведён только по выбранному вами частотному каналу.
По завершению поиска каналов обязательно в информационном окне выполнить подтверждение ОК на сохранение найденных каналов.



Результат после поиска каналов качественное цифровое изображение на вашем ТВ .

Gregory:
Ситуация такая. Установил на даче с антенной "мотылек-2". Нашлось 42 канала. Качество отличное. С флешки посмотрели фильм. На следующее утро включаю,все вроде работает. Но вместо каналов - нет сигнала. Проверил антенну,кабель со всех сторон. Заново сделал поиск, каналов не найдено. Прошивка стоит последняя с сайта. Кто знает в чем проблема? Помогите разобраться!!!

Sanches235:
Если у вас антена с усилителем возможно сработала защита питания антенны от приставке, в меню посмотрите состояние пункта питание антенны. Это если усилитель есть на антенне.
Попробывать или др. Антенну или эту проверить на другом приемнике.

Ivan Myte:
Проблема в том что после подключения и сканирования T2, каналы располагаются в списке как попало в перемешку с каналами со спутника. Мало того, вообще не реально составить желаемый список каналов со всех спутников и Т2 в режиме Все Спутники, например ставлю канал со спутника или Т2 на 11 а он сохраняется на 14. Автонумерация LCN и Сортировка - Выключены. Прошивка от 25.07.19, то есть последняя на этом сайте. Может есть идеи?

ooolexa:
Ivan Myte, ещё раз для всех и на всегда повторяю общий список это рабочий список каналов, желаете сортированные отдельно, делайте фавориты пользователей и там всё будет так, как вы пожелаете.
Добавлено: 14 Ноябрь 2019, 19:43:06
--- Цитата: Ivan Myte от 14 Ноябрь 2019, 22:24:07 ---составить желаемый список каналов со всех спутников и Т2 в режиме Все Спутники
--- Конец цитаты ---
странно, но почему-то я умудрялся составлять отсканировав с как минимум 10 спутниковых позиций, всё погруппно в соответствии с тематикой, мои работы в соответствующих темах, загрузите и посмотрите если интересно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии