Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Инструкция пользователя по эфирно-кабельным телеприставкам.  (Прочитано 4639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Рассмотрим пошаговое подключение цифровой телеприставки к телевизору и некоторые особенности, только при соблюдении всех пунктов установка будет произведена правильно.

1. Если телеприставка приобретена в холодное время года, то обязательно после того как вы вернулись с World Vision домой не забудьте дать время адаптироваться устройству к комнатной температуре, так как при перепаде температур может возникнуть конденсат на устройстве.

 


2. Запомните, подключение телеприставки к ТВ производится при выключенном телевизоре, все подключения, включая разъём от антенны, аудио-видео кабель AV или HDMI.
Штатный кабель из комплекта подключается к телеприставке разъёмом 3.5 мм (mini-jack), а второй конец кабеля 3 RCA (тюльпан) подключается к разъёму вашего ТВ.

 



3. Перед включением устройства вы должны ознакомится с информацией какой вид ТВ вы принимаете, если у вас индивидуальная комнатная антенна или внешняя на крыше, то это стандарт DVB-T2, а если у вас приходит кабель с лестничного марша в многоквартирном доме, то это цифровое телевидение в стандарте DVB-C.

 


4. Первым делом включаем ТВ, вам потребуется активировать видеовход к которому вы подключили кабель AV от телеприставки, обычно на тыльной стороне телевизора каждый AV вход промаркирован обозначением, к примеру AV IN или AV1 и AV2 если это композитное соединение кабелем из комплекта, а если ТВ совсем старый, то перейти на канал 0.
На более современных ТВ присутствует HDMI вход подключения, если такой имеется на ТВ, то лучше подключить через него отдельно дополнительно приобретаемым кабелем HDMI.
Для того чтобы выбрать AV вход на пульте ДУ нужно нажать кнопку AV, возможные варианты обозначения AV, SOURCE, квадрат и в него направлена в центр стрелочка, тут всё зависит от бренда вашего ТВ, получилось что единого стандарта нет.

 


5. После того как выбран правильный видеовход к которому вы подключили приставку, вам требуется включить телеприставку в сеть электропитания и буквально через несколько секунд вы увидите на экране лого World Vision и стартовый "Гид по установке", в этом меню в пункте "Режим поиска" вам будет достаточно выбрать стандарт приёма DVB-T2 или DVB-C и подождать отсчёта 10 секунд после чего начнётся поиск каналов или опустив курсор при помощи джойстика пульта ДУ на строку ОК подтвердить старт поиска кнопкой ОК.

 

 


6. Далее остаётся только ожидать окончания наполнения шкалы прогресса до 100%, в нижней части экрана вы можете наблюдать за данным процессом, после окончания поиска телеприставка самопроизвольно выйдет в режим просмотра ТВ каналов. Положительный результат нахождения каналов будет только в том случае, если приёмная антенна настроена на телецентр в правильном направлении и имеет стабильный приём качества сигнала, если антенна у вас активная с усилителем, то обязательно нужно подать на усилитель питание 5 вольт.

 


7. Если у вас не вышло успешно найти список каналов, то тогда можно воспользоваться ручным поиском. Нажимаем кнопку пульта Menu и переходим в главное меню программной оболочки телеприставки, после чего выбираем раздел "Поиск" и кнопкой пульта центральный джойстик вниз опускаемся на пункт "Ручной поиск", после чего подтверждаем вход в данный пункт кнопкой ОК.

 


8. Вы должны выставить рабочую частоту вещания в вашем регионе и внимательно следить за шкалой Качество, если процентный показатель ниже 45%, то вам требуется дополнительно произвести действия по более точной настройке антенны на телецентр или установить антенну более усиленного коэффициента приёма, возможен вариант с усилителем.
Хочу обратить ваше внимание, что приставка не является усилителем, а только обработчиком сигнала принимаемого от антенны преобразовывая его в изображение которое вы видите на экране. Запомните, чем стабильней приём сигнала качества, тем меньше вероятности что телеприставка будет у вас иметь лишний перегрев.

 


9. Как только вы убедились что сигнал стал уверенным для захвата вещаемых телеканалов, можно опустить курсор на строку "Сканировать - Нажать ОК" и подтвердить старт поиска центральной кнопкой пульта ОК. При уверенном приёме сигнала все каналы будут найдены в полном объёме.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2022, 17:44:08 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e