Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T625A LAN, T625A, T625D2, T625D3, T625M2, T625M3 и др.  (Прочитано 452244 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sv503

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T625A LAN
Здравствуйте! Вопрос по T625A LAN.
Допустим, я хочу записать 4-х часовой эфир кабельного цифрового ТВ разрешения Full HD. Пусть имеется флешка с файловой системой ntfs достаточного объёма. Поток запишется в один файл или будет разбит на части? Поток можно будет просмотреть на компьютере общеизвестными программами?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
sv503, запишется целиком если NTFS, можно посмотреть через VLC или другой плеер.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sv503

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T625A LAN
Опять вопрос по PVR.

Вот я записываю эфир больше часа и семнадцати минут, и запись зачем-то разбивается на клочки по 2 гига. Но если при воспроизведении запустить файл *.dvr, а не *.ts, то воспроизведение идёт бесшовно. А если я пытаюсь срастить эти ts видеоредактором под Windows, то в результирующем файле заметны заминки в местах склейки.

Не посоветуете программу под Windows, которая корректно склеивает эти тээсы?

VLC Player пробовал - не помогает. Windows Media Player  у меня нет(.

Если Ваша запись разбивается по 2 Гб, значит используется носитель с файловой системой даже не FAT32, а FAT16, иначе бы резалось кусками по 4 Гб. Попробуйте NTFS, судя по предыдущему сообщению, запись должна быть одним потоком и не будет проблем со склеиванием кусков. А порезать потом всегда проще, чем склеить.

С проблемой бесшовного склеивания потоков .ts я столкнулся, но на другом аппарате (в своём старом телевизоре). Пробовал mkvmerge - не помогает. Потом думал, что может быть справится TSMuxer, но результат такой же. Походу, поток разделяется криво, нарушая последовательность опорных и ссылочных кадров. Наверняка это как-то можно исправить на компе, но такими глубокими знаниями не обладаю, да и заморачиваться каждый раз такой работой не хочется. Мой телевизор не поддерживает NTFS, чтобы писать поток единым куском без оглядки на размер, поэтому я и стал искать его поддержку в другой аппаратуре. Вот заказал уже в интернет-магазине T625A LAN, надеюсь, не разочарует.  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Николаус

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A LE
Хеееелп!
Купил новую T624D4 (старую дети ушатали) не работает не один интернет сервис кроме погоды (пишет ошибка сети), прошивка World Vision T624X/T625X не через меню, не аварийно не устанавливается.
Помогите пожалуйста!

Все установилось!
На новую приставку поставил сначала обычным методом прошивку от 07.10.2021, затем только аварийным от 14.04.2022, и тогда уже от 20.05.2022 обычным.
Но IPTV b YouTube так и не пашет, пишет Play error!(
Хотя в UouTube превьюшки подгружает, но потом Play error!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2022, 15:01:40 от Николаус »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Frais

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium
Здравствуйте! Вопрос по T625A LAN.
Допустим, я хочу записать 4-х часовой эфир кабельного цифрового ТВ разрешения Full HD. Пусть имеется флешка с файловой системой ntfs достаточного объёма. Поток запишется в один файл или будет разбит на части? Поток можно будет просмотреть на компьютере общеизвестными программами?

Если хотите записать Full HD нужен юсби носитель в нтфс который сможет записать поток HD со скоростью не меньше примерно 1,53 МБ/c . Если носитель не соответствует скорости записи, получите при воспроизведении эпизодические рассыпания картинки на квадраты и сбои по звуку, причем при записи трансляции на экране при этом все будет нормально в тех местах. У носителя скорость случайной записи блоками по 4к в программе CrystalDiskMark соответственно должна быть не меньше, а лучше больше 1.53 MB/s. Далеко не каждая юсби флешка даже недешовая стандарта юсби 3.0 вытягивает эти параметры при тесте в материнской плате компа с портом юсби 3.0. А подходящая будет стоить наверное раза в два-три дороже самой приставки. Как альтернатива - можно пробовать писать на внешние жесткие диски,если приставка опознает его в качестве подходящего носителя, кстати приставка может долго обнюхивать и подключать к себе диск,  и лучше не на прямую на юсбишные диски внешние, которые питаться будут от гнезда приставки, у неё запаса по току может не хватить чтобы диск раскрутить...можно пробовать его через активный юсби хаб подключать со своим питанием.. ну или ssd внешний диск с контейнером переходником, или полноценный жесткий диск от компа 3,5 дюймовый через док станцию с юсби кабелем. Сам последнее время использую в качестве носителя нтфс для записи HD каналов скоростную микро sd карту из серии Sandisk Extreme Pro  (она по параметрам скорости подходит с запасом)  через качественный юсби 3.0 кард ридер от Kingston, дешовые китайские кард ридеры не советую - скорость заваливают, отваливаются и карты в них греются очень ощутимо по сравнению с качественными ридерами..карты там долго могут не протянуть. Правда пишу на приставку WV Premium.. но там процессор другой стоит в отличии от 625 го. Потом если нужно, записанное видео в формате .TS обрезаю на компе в редакторе VideoReDoTVSuite

Оффлайн docs004

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +4/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T65M, T625D3
Не посоветуете программу под Windows, которая корректно склеивает эти тээсы?
ts muxer?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн valentin_1986

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T624A
Здравствуйте! Заказал в известном Интернет-магазине
World Vision T624A. Прислали, но ресивер не подает никаких признаков жизни. На телевизоре ничего не показывает и светодиодный индикатор не светится. Напряжения все в норме на стабилизаторах. Шасси GX6701-1487-CI-2121-8-16. Процессор не нагревается. Куда двигаться дальше в поиске неисправности? Вернуть в этот магазин очень сложно.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
valentin_1986, что за магазин, маркетплейс?
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн valentin_1986

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T624A
Маркетплейс. Мало того, что вместо 625 прислали 624 да еще и неисправный.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
valentin_1986, зачем же вы его брали тогда? Я например за 19 тысяч заказывал варочную поверхность, приехала, в отделении сразу воткнул в розетку и проверил нагрев конфорок всё ли работает, и только после того как убедился взял этот товар.

Ремонт:+7(903) 519-99-36     
141044, Московская обл., г. Мытищи, д. Грибки, ул. Складская, д. 5
получатель ИП Займогова Лариса Викторовна
упаковка должна исключать механические повреждения
в упаковку вложить  описание проблемы,  контактную информацию о заказчике и  адрес для возврата
если  заказчик отсылает Почтой России, то на giwv2016@yandex.ru обязательно написать письмо с номером почтового отправления.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн valentin_1986

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T624A
ooolexa, Жена забирала свое и одновременно этот тюнер.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
 :( Да беда, но я бы все равно обращался по возврату. Я так ключ баллонный вернул после того как он успешно не одной гайки не открутил и лопнул на воротке, обратился к производителю и они подтвердили возврат, а далее в техподдержку валбериз.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн valentin_1986

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T624A
ooolexa, подал заявку на проверку.

Оффлайн elvis

  • Супермодератор
  • Активист
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • awards V.I.P
    • Награды
  • Модель ресивера: Практически все WV и GI
valentin_1986, ну если напруги 1.2,3.3 и 1.8 присутствует,то или флешка или проц
То, что Оруэлл видел во сне,я вижу сейчас наяву...

Оффлайн sv503

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T625A LAN
У носителя скорость случайной записи блоками по 4к в программе CrystalDiskMark соответственно должна быть не меньше, а лучше больше 1.53 MB/s. Далеко не каждая юсби флешка даже недешовая стандарта юсби 3.0 вытягивает эти параметры при тесте в материнской плате компа с портом юсби 3.0. А подходящая будет стоить наверное раза в два-три дороже самой приставки.

Спасибо за совет. Моя флешка USB 3.0 как раз в три раза дороже ресивера стоит, и её скоростные параметры, как для флешки, очень достойные. :) Так что проблем, думаю, не будет.

Добавлено: [time]29 Ноябрь 2022, 10:18:05[/time]
ts muxer?
С другого аппарата эта программа не помогла. В данном случае, наверняка будет то же самое.

Добавлено: [time]29 Ноябрь 2022, 16:55:12[/time]
sv503, запишется целиком если NTFS, можно посмотреть через VLC или другой плеер.
Записал эфир на флешку. Флешка отформатирована в NTFS. Файлы реально разбиваются по 2 Гб.  ??? Что я делаю не так?

Добавлено: [time]29 Ноябрь 2022, 17:13:26[/time]
Отрадно, что tsmuxer оказывается помогает, склеивает бесшовно. Но непонятки с разбивкой файлов.

Добавлено: 30 Ноябрь 2022, 09:37:47
Итак, расскажу про некоторые впечатления после непродолжительного использования T625A LAN. Ресивер покупался исключительно для нечастых записей эфира DVB-C на внешний накопитель. Остальные функции ресивера для меня мало значимы, поэтому их не оцениваю.

Прошивка от 10.08.2021г. Я не сторонник частых бессмысленных перепрошивок, перепрошиваю только если реально что-то не работает для меня нужное, и это исправлено в следующей прошивке.

Что понравилось?
1. Ресивер маленький, лёгкий, собран вполне неплохо за свои деньги.
2. Понравилось качество записываемого видео, я доволен.

Теперь немного критики по работе ресивера. Или я что-то не понял, тогда просьба меня поправить. Возможно что-то из этого уже исправлено, но в описании к следующим прошивкам этого не увидел.
1. По непонятным причинам при записи на накопитель с NTFS поток разбивается куски по 2 Гб. Вопрос решается программой tsmuxer, но непонятки остались.
2. Обнаружил в ресивере функцию форматирования внешнего накопителя, подключённого по USB. При попытке форматирования моей флешки с NTFS на 64 Гб (реальный размер меньше сами знаете почему) ресивер меня вежливо послал, причём на английском языке, мол, накопитель имеет слишком большой объём для форматирования. Этот факт меня несколько озадачил, т.к. ресивер флешку видит, может прочитать её, может записать на неё, но не может её отформатировать. Выглядит странно. Конечно, накопитель не проблема отформатировать на компьютере. Пишу на случай, если этот факт будет интересен разработчикам.
3. По функции PVR. Ставлю задачу ресиверу записать эфир по расписанию EPG, ресивер выключаю в режим ожидания. При наступлении расписания ресивер включается, производится запись. По окончании записи предполагалось, что ресивер снова заснёт в режим ожидания, но этого не происходит. Такая логика работы задумана, или это ошибка? Зачем пользователю работающий ресивер по окончании записи, если до записи ресивер был в режиме ожидания?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2022, 09:37:47 от sv503 »