Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: DRE CRYPT NKE+ПО  (Прочитано 228399 раз)

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
    • СатРай
DRE CRYPT NKE+ПО
« : 18 Июнь 2013, 18:30:38 »
Изменение перечня рекомендованного оборудования для просмотра пакета «Триколор ТВ»
Братишка,ты с инфой уже опоздал.Об этом уже написали здесь в предпоследнем посту.

Добавлено: 18 Июнь 2013, 21:56:41
Вот,на просторах «помойки»,наткнулся на такую статью:
А что с модулями "Триколор"? Они не рекомендованы

Сегодняшний "финт ушами" от компании ЗАО "НСК" достоин того, чтобы посвятить ему отдельный пост.

Теперь все проданные ранее модули для приёма пакета "Триколор ТВ", которые использовались (как правило) в нормальных ресиверах стали не только непригодны для просмотра HD-пакета. По официальной информации, они и были не пригодны к этому. Теперь они вообще исключены из списка рекомендованного оборудования.

Что это означает? Смотреть пакет на них будет можно. Но если что случится - обращайтесь в то место, где вы их купили.

Поэтому, если ЧТО-НИБУДЬ действительно случится  и у официальных дилеров "Триколор ТВ" появятся в связи с этим какие-либо проблемы они смело могут устроить разборки с Первой Спутниковой Компанией (ныне - просто Спутниковая Компания, по моему), где это оборудование приобреталось.

В чём заключается очевидная негативность ситуации? Практически все спутниковые операторы - "Рикор", "Орион-Экспресс", "Радуга", с очень большой натяжкой - "НТВ-Плюс" не отказываются вот так просто от собственного оборудования, которое продавалось ещё полгода назад. "НТВ-Плюс" конечно перевело в нерекомендованные те же "GS-7200", но эти ресиверы уже официально сняты с продажи как минимум года три-четыре назад.

И только у ЗАО "НСК" всё просто. Те самые абоненты, которые стали первыми зрителями HD-пакета и которые лично рекомендовали "Триколор" своим знакомым и родственникам теперь оказались в "нерекомендованных".

Интересно, что для Сибири данные модули почему-то остались в списке рекомендованного оборудования. Впрочем что за глупый вопрос "Почему?". Ответ-то, как говорится, "лежит на поверхности" ;)

Своё решение ЗАО "НСК" мотивирует следующим:

В связи с планируемым вводом новых услуг и сервисов, а также учитывая, что используемые нами и планируемые к использованию при вещании технологии должны соответствовать требованиям, как оператора, так и правообладателей, и одновременно с этим отвечать современным цифровым стандартам, специалистами ЗАО «Национальная спутниковая компания» было проведено тестирование всего рекомендованного ранее приёмного оборудования с целью выявления его совместимости с данными технологиями.

А вот что будет на самом деле, я думаю, мы скоро узнаем.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 21:56:41 от skosarevk »
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: