Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 2)  (Прочитано 452064 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
RedVodim, перемотка в медиаплеере вроде, типа быстрого скачка на временную отметку нужного вам сюжета.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн RedVodim

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
RedVodim, перемотка в медиаплеере вроде, типа быстрого скачка на временную отметку нужного вам сюжета.
Не работает. Никакой реакции.

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
    • Награды
Не работает. Никакой реакции.
В Медиаплеере все цветные кнопки заняты под перемотку и переход по файлам. Назначенные функции там не работают. Это даже на пульте видно - на цветных кнопках значки напечатаны.

Добавлено: 06 Ноябрь 2019, 10:42:28
RedVodim, перемотка в медиаплеере вроде, типа быстрого скачка на временную отметку нужного вам сюжета.
Да, это правда. Это функция для Медиаплеера и PVR. И скриншот одного из каналов в Lite IPTV ниже это доказывает: Надпись намекает, что скачок по времени возможен только в записаном файле. Надпись появляется в Lite IPTV, если нажать на цветную кнопку, на которую назначена функция "Перейти на отметку времени".

Но к сожалению, эта функция, которую можно назначить на цветные кнопки не может функционировать, так как в Медиаплеере и PVR "Горячие кнопки" недоступны - они заняты перемоткой и переходу по файлам.
Очевидно, что пункт "Перейти на отметку времени" в Настройках "Горячих кнопок" приставки это ошибка.
Нужно в прошивке:
1) Или совсем убрать этот пункт из настроек "Горячих кнопок"
2) Или назначить эту функцию на другую кнопку, которая не задействована в Медиаплеере и PVR. Назначать на цифровые кнопки нельзя, так как они будут участвовать в выборе времени.

Добавлено: 06 Ноябрь 2019, 11:19:50
Важное замечание: Если в новой прошивке функцию "Переход на отметку времени" назначить на другую кнопку, то, конечно все цифровые кнопки будут участвовать в выборе времени. Но тут есть один нюанс: сейчас в Медиаплеере на кнопку 0 назначена функция "Соотношение сторон". Ее тоже придется куда-то переназначить.

Добавлено: 06 Ноябрь 2019, 11:32:13
Предлагаю 2 кнопки, на которые можно переназначить:
1) Кнопка txt - кому нужен сегодня этот архаичный телетекст? У меня Т2 его даже не предоставляет.
2) Кнопка PVR - отдельная кнопка не нужна, в PVR можно легко зайти через Настройки приставки.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2019, 11:32:13 от Alex999 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
1) Кнопка txt - кому нужен сегодня этот архаичный телетекст? У меня Т2 его даже не предоставляет.
если на Украине какие-то сервисы не предоставляются, это ещё не значит, что их нет - в других странах.

Вот ты, слава богу, слышишь нормально, а у кого-то с этим - совсем плохо или же от рождения - вообще ничего не слышит.
А там - телетекстовые субтитры.

Цитата
2) Кнопка PVR - отдельная кнопка не нужна, в PVR можно легко зайти через Настройки приставки.
Лично тебе она не нужна, но это ещё не значит, что она - всем не нужна.

Телетекст, PVR - это стандартные функции ресиверов. В отличие от, например, Медиаплеера - необходимость его наличия ни в каких Документах не прописана. Даже опционально.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
    • Награды
Так и думал! Не допишешь смысл - начнут говорить про потерю нужных кнопок :). Про потерю, которой не будет при переназначении.

Не дописал я..... и меня неправильно поняли. Я не имел ввиду ликвидацию старых функций. Да, некоторым телетекст нужен и это у них предоставляется в Т2.

Уважаемый, userwvp, никуда функции ваших кнопок txt и PVR в T2 не пропадут при переназначении этих кнопок в Медиаплеере на другие функции. Все останется как сейчас. Только эти кнопки будут иметь по одной дополнительной функции, которые включатся только в Медиаплеере.
Приведу пример такого, уже существующего, двойного назначения кнопки в T64. Кнопка 0 - в Т2 она включает "0" на экране, в Медиаплеере у нее другая функция - "Соотношение сторон". Я упоминал про эту кнопку. Но вы, наверное, не обратили внимание на ее двойное назначение, и не думали о том, что у других кнопок так тоже может быть.

Один из возможных вариантов, как будет после апгрейда:
1) В Т2 кнопка txt останется со своей родной функцией, а в в Медиаплеере у этой кнопки задействуется другая функция - "Соотношение сторон". Сейчас функция "Соотношение сторон" стоит на кнопке 0, и ее придется перенести, если функция "Переход на отметку времени" станет работоспособной. Перенести потому, что при функции "Переход на отметку времени" кнопкой 0 иногда нужно будет включать "0" на экране при включенном видео.

2) В Т2 кнопка PVR будет отправлять в Менеджер записей (раздел Медиаплеера) как сейчас, а при воспроизведении любых видео у этой кнопки задействуется другая функция - "Переход на отметку времени".

P.S. Весь сыр-бор из-за неработающей функции "Переход на отметку времени". Программистам легче убрать пункт с этой функцией в меню выбора функций "Горячих кнопок", что я раньше и предлагал, чем заниматься переназначением кнопок. На самом деле эта функция имеет очень маленькую пользу  ::)
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2019, 00:55:51 от Alex999 »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Всё наступило пояснение ::), как раз и делали для интернет плеера, при просмотре потока с фильмом это как раз может пригодится, а в медиа плеере есть обычный таймлайн с перемоткой в режиме seekbar, поэтому для медиа плеера это совсем неактуально!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Diesel

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t64d
Кто знает, что случилось с заявленными в новой прошивке часами в фильмах с флешки? Часов нет, также как и в предыдущей прошивке.

Прошелся по теме, узнал, что синхронизация часов в фильмах медиаплеера только с интернет-антенкой и еще надо в Приложение какое-то зайти. И тогда часы будут в плеере. Что ж так сложно?
 
Можно как-то переделать синхронизацию часов, чтобы через Т2 синхронизировались на фильмах с флешки? Это возможно? Т2 же себе время норм делают, пусть и плееру помогут  :D

Добавлено: 07 Ноябрь 2019, 16:13:31
Всё наступило пояснение ::), как раз и делали для интернет плеера, при просмотре потока с фильмом это как раз может пригодится, а в медиа плеере есть обычный таймлайн с перемоткой в режиме seekbar, поэтому для медиа плеера это совсем неактуально!

Стесняюсь спросить  :), на фотке выше по теме читаю на аглицком, что "это невозможно в живом потоке". Что вы имели ввиду, какой то особый интернет поток? Уточните плиз, я заинтригован. Это IPTV или Онлайн кинотеатры или Ютуб?  Я поигрался с этим скачком по времени, но не нашел ничего хотя оно мне и не к чему. Но все ж как увидеть эту фишку в работе, а то инструкции на сайте нет?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2019, 16:13:31 от Diesel »

Оффлайн Shisha1990

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64M
Я хочу вернуться за наболевший ютуб. Тут пару дней назад купил малому т2 **** lan. Так и там проблема с ютубом. Но полазил по нету. И оказывается в настройках отдельным файлом можна закинуть туда ютуб апикей. Из гугл акаунта.
Там его в акаунте создать можна. И зарабоиало все. У волд вижин так нельзя. Но я рискнул и через бин едитор распаковал прошивку и обнаружил ютубовский хмл файл с этим же ключем. Взял его заменил личным который создал в гугл акаунте и скомпилировал обратно в прошивку. И вроде заработал. Поиск и все такое...
пысы пишу с телефона не пинайте за ошибки. Мож поможет кому то

А чем ты с прошивкой работал? Ничего не могу с ней сделать, одни иероглифы))

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Кнопка 0 - в Т2 она включает "0"
нет, на неё уже повесили SUBTITLE, потому что её - физически нет на пульте.

И болгарин из Болгарии поблагодарил.

Теперь он может читать свои болгарские субтитры на иностранных каналах AXN, TV1000, Viasat History и других.

Все получилось!
Я очень, очень, много рад!
Всем большое СПАСИБО.

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
    • Награды
нет, на неё уже повесили SUBTITLE, потому что её - физически нет на пульте.
Ну, 0 все таки через кнопку "0" можно включить, если после какой-то другой цифры нажать - и, например, будет 10, 20 и тд.

На нашем Lite IPTV кнопка 0 дублирует кнопку INFO. Может потому что субтитров нет там или, как я понял, кнопка 0 в IPTV не включает субтитры?

Кнопка 0 включает субтитры (если они есть) только в Т2 и болгарин видать смотрит перечисленные каналы в Т2. У меня в Т2 по кнопке 0 просто пишет "что не доступно", так как субтитров нет вообще нигде.

P.S. Нет, все таки не совсем дублирует. Если кнопкой INFO нажать, то окно висит 3 сек, а если кнопкой 0 нажать, то окно висит бесконечно.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2019, 19:32:14 от Alex999 »

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
болгарин видать смотрит перечисленные каналы в Т2
не, у него кабельное DVB-C. Просто кнопки SUBTITLE на пульте нет - ему не на что было нажать.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Стесняюсь спросить  :), на фотке выше по теме читаю на аглицком, что "это невозможно в живом потоке". Что вы имели ввиду, какой то особый интернет поток? Уточните плиз, я заинтригован. Это IPTV или Онлайн кинотеатры или Ютуб?  Я поигрался с этим скачком по времени, но не нашел ничего хотя оно мне и не к чему. Но все ж как увидеть эту фишку в работе, а то инструкции на сайте нет?
  Господа, функция "Перейти на отметку времени", назначенная в меню на горячую цветную кнопку, на последней прошивке работает. Она при просмотре фильма с IPTV плейлиста, содержащего ссылки на фильмы (таких на нашем форуме хватает), позволяет смотреть фильм с заданного момента времени, как в мегого .
  Для использования нужно:
  - загрузить плейлист с ссылками на фильмы (например приведенный ниже);
  - запустить фильм (фото 1);
  - нажать на кнопку быстрого перехода, появится окно (фото 2);
  - ввести нужное время (фото 3);
  - нажать "ОК", воспроизведение продолжится с указанного времени (фото 4)

  P.S. Плейлист грузится очень долго.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2019, 21:34:34 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
    • Награды
    P.S. Плейлист грузится очень долго.

О, Боже! ~3000 фильмов в нем.
Надо бы мне разбить его на 10 плейлистов. Будет легче грузится.

Bazilio, скажите пожалуйста, как в нем фильмы искать? Он же не по алфавиту, вразброс. И да, "Перейти на отметку времени" протестировал - все так как вы описали.

Видать придется самому сортировать по алфавиту в Блокноте.

Скопировал первые 10 фильмов в отдельный плейлист - и он грузится очень быстро, запустил Дедпул - работает. Так что нужно точно порезать плейлист, если кто не хочет 5 минут ждать загрузки этого гигантского плейлиста.

В таком особом плейлисте сложно обойтись без функции "Перейти на отметку времени", так как, если случайно нажмешь на пульте переход с одного на другой фильм и вернешься обратно, то первый фильм снова начнется сначала. И тогда ситуацию спасет функция "Перейти на отметку времени".
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2019, 22:54:55 от Alex999 »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
.
как в нем фильмы искать?
К сожалению не знаю. Плейлист взял с форума и выложил только для того, что б народ попробовал и оценил полезность новой функции.

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
    • Награды
Извините за ламерский вопрос :)

Вот в выше обсуждаемом плейлисте много фильмов 60 FPS. Есть ли разница на глаз между просмотром фильма с таким FPS на компьютере и через приставку на каком-нибудь телевизоре через "тюльпаны"?

Я сейчас сам не могу сравнить по техническим причинам.

Кстати для большой части этого плейлиста нужен хороший интернет для заграницы. Сейчас смотрю Дедпул. Требует до 8 Мбит/с. Сервер в Киргизстане. Но плейлисте есть много и российских ссылок.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2019, 23:39:10 от Alex999 »