Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 637711 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натан

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64D
Интернет в приставке заработал. Возможно, удалось прописать Mac адрес с помощью функции перезагрузки сети, которая есть теперь в бета-версии обновления.
Жаль, кстати, что оттуда убрали погоду. Было прикольно.
Пока не буду отключать приставку и начну выбирать роутер))

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
погоду убрали из-за нехватки места под драйвера, usb2lan, wifi, памяти для iptv плеера и т.д. это меньшее чем можно пожертвоать, мы всетаки сильно граничены в апаратных ресурсах...

Оффлайн vzm2

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +24/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D T64D
ooolexa,
Всё включено, привязок по мак-адресу нет.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Пропиши правильно адрес шлюза по умолчанию и ДНС, чего это они у тебя пустые?

Оффлайн Натан

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64D
А что, больше ни у кого мас-адрес не меняется при перезагрузке???
 И вообще интернет медленный очень. У меня провайдером заявлено 70мбс. Фильмы в приставке в медиатеке загружаются медленно(иконки) Хотя воспроизведение в принципе приличное.
Канал тв из "приложений" не загрузился ни один.

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Для LAN чипа с возможностями USB v1.1 (заявляется что все USB v2.0  :) ) ничего странного тут не будет, проблема не WV на других железках он так же себя ведёт.   (осторожно присутствует ненормативная лексика).

Спасибо за разъяснения про LAN и Wi-Fi.Мне просто в голову не приходило,что может быть в приставке чип LAN слабоскоростной использован.Настолько привычно,что даже встроенная сетевая карта в компе вдвое быстрее любого Вай фай модуля компа(ноутбука)(у меня по проводу скорость 80-90 мбит,по вайфаю 40-45)-что СПЕЦИАЛЬНО из за этого купил приставку после T62D не с двумя ЮСБ портами-а с ЛАН и ЮСБ.Не потому что мне жалко 120 руб на Вайфай адаптер 7601.И тут такое разочарование.Надо было 64 серию покупать просто с двумя ЮСБ!!!
Еще раз-Спасибо!


Добавлено: 23 Декабрь 2018, 16:52:56
А что, больше ни у кого мас-адрес не меняется при перезагрузке???
 И вообще интернет медленный очень. У меня провайдером заявлено 70мбс. Фильмы в приставке в медиатеке загружаются медленно(иконки) Хотя воспроизведение в принципе приличное.
Канал тв из "приложений" не загрузился ни один.
Видимо-ни у кого приставка через ЛАН напрямую не включена к провайдеру.Все используют неотключаемый никогда роутер.А в нем мак адрес свой или можно копию мак адреса устройства поставить навсегда.
А интернет медленный по кабелю-вон нам коллега WVT64D  разъяснил.Это из за того-что ЛАН чип 1.1.Если я правильно его понял?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2018, 16:52:56 от bred20031955 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Натан

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64D
Видимо-ни у кого приставка через ЛАН напрямую не включена к провайдеру.Все используют неотключаемый никогда роутер.А в нем мак адрес свой или можно копию мак адреса устройства поставить навсегда.
А интернет медленный по кабелю-вон нам коллега WVT64D  разъяснил.Это из за того-что ЛАН чип 1.1.Если я правильно его понял?
Простите за нахальство, а не можете ли посмотреть, меняется ли в настройках сети mac-адрес при перезагрузке? А то, может быть, мой экземляр приставки все ж таки дефектный...((
... И вообще, какой действительно смысл покупать приставку с LAN? А потом докупать роутер. С учетом , что в приставке слабенькая ethernet карта, бредятина какая-то получается. Я тогда обменяю приставку на 64D. На половину роутера деньги сэкономлю...

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
А что, больше ни у кого мас-адрес не меняется при перезагрузке???
Адрес меняться не должен. Функция перезагрузки сети скорее всего перезаписала настройки в чип LAN и он заработал правильно.  Я  бы выключил и включил тюнер, и если адрес слетит опять, обменял тюнер. Или обменял бы даже если не слетит. Для начала на другой экземпляр  с лан. Дефектом попахивает.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2018, 17:12:03 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Адрес меняться не должен. Функция перезагрузки сети скорее всего перезаписала настройки в чип LAN и он заработал правильно.  Я  бы выключил и включил тюнер, и если адрес слетит опять, обменял тюнер.
Вот мне тоже кажется-что мак адрес-это паспортная функция утройства и он меняться ну никак не может!Индивидуальность.

Добавлено: 23 Декабрь 2018, 17:12:06

... И вообще, какой действительно смысл покупать приставку с LAN? А потом докупать роутер. С учетом , что в приставке слабенькая ethernet карта, бредятина какая-то получается. Я тогда обменяю приставку на 64D. На половину роутера деньги сэкономлю...
Теперь я бы тоже не купил приставку с LAN.А купил бы 64D. но срок обмена прошел и устройство было в употреблении и исправно-менять его нет оснований.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2018, 17:12:06 от bred20031955 »

Оффлайн Натан

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64D
Адрес меняться не должен. Функция перезагрузки сети скорее всего перезаписала настройки в чип LAN и он заработал правильно.  Я  бы выключил и включил тюнер, и если адрес слетит опять, обменял тюнер.
У меня он исправно меняется каждый раз, когда отключаешь с пульта. Последний раз час назад, когда функция перезагрузки сети (хотела переключить сеть напрямую, без свича)  зависла.
Просто, если так только у меня, значит завтра с легким сердцем я поеду его менять на 64D.
 + докупать wifi адаптер + роутер((

Оффлайн zuich

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64LAN
vzm2,
Тут они не обязательны, роутер сам обрабатывает запросы.
Прописал,  ничего не изменилось. Подключил через usb-адаптер всё заработало. Я так понимаю, дело программном обеспечении.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
  Натан, вы уверены что адрес действительно меняется? Вы каким-то образом видите адрес и уверены, что это именно тюнер?
  Если да, то меняйте. Т64LAN или D, решать вам.
  P.S. Я не знаю особенностей работы Т64, но по моему непросвещенному мнению мак адрес меняться не должен, т.к. это код, индивидуальный для  каждого конкретного экземпляра  микросхемы, работающей с сетью.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
МАС не меняется сам никогда, если не реализована функция замены, здесь такого нет и не будет...

Оффлайн zuich

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64LAN
wolow,
МАС не меняется сам никогда, если не реализована функция замены, здесь такого нет и не будет...
У меня, он меняется при каждом отключении от сети.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
zuich, покажи пожалуйста, это очень интересная информация, чтобы проверить этот пункт.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
ты путаешь мас адрес и ip-адрес, последний может менятся в зависмости от настроек твоего роутера...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: