Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Вебинтерфейс на WV Premium  (Прочитано 106481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #75 : 28 Январь 2018, 17:21:42 »
Я заметил что на приставке в меню отображается совсем не тот мак адрес...по идее если я правильно понимаю этот мак должен копироваться  с мак адаптера Wi-Fi который используется в связке с ним..или это не верно?может быть в этом причина...?
akvadag, возможно вам поможет информация.
 Один и тот же адаптер использовал сначала с одним, потом с другим WVP.
мак первого - 88 03 0b 00 xx xx;   (индикация тюнера)
мак второго  - 88 03 0b 00 xx xx, т.е. первые восемь символов совпадают, последние четыре отличаются.
  Роутер при работе со вторым тюнером показывает совершенно другой мак адрес  (видимо это и есть адрес адаптера). Информация по показаниям роутера при работе с первым тюнером не сохранилась

Оффлайн akvadag

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word vision premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #76 : 28 Январь 2018, 20:38:51 »

    Bazilio
Спасибо что откликнулись..Тема жутко интересная. Давайте проясним термины.если под словом тюнер вы имели в виду адаптер Wi-Fi?то ситуация становится еще прикольнее :) Если я правильно понял то от адаптера в номер мак на роутер придет половина мак от адаптера а первые 8 символов от самого WVP  :) так? Если верно то у меня мак WVP который в меню прописан синим шрифтом ни как не совпадает даже близко с мак адаптера что определяет роутер

Добавлено: 28 Январь 2018, 21:28:48
поясню..мак на странице меню WVP у меня 88 03 0b 00 0c c2 тот что синим шрифтом и не изменяется
а в роутере он отображается не так а именно 90:F6:52:E2:71:20
причем это точно мак адаптера TP-Link 7200 я это выяснил подключив к нему комп а не WVP
Возникает тогда вопрос ...почему у вас с одним и тем  же адаптером Wi-Fi роутер пишит разные МАКи..?
« Последнее редактирование: 28 Январь 2018, 21:28:48 от akvadag »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #77 : 28 Январь 2018, 21:59:11 »
Давайте проясним термины
Тюнером называю World Vision Premium. Маки первого и второго тюнеров, отображаемые в меню сетевых настроек на экране телевизора, я привел в предыдущем посте. Обратил ваше внимание на то , что первые восемь символов номеров двух моих тюнеров совпадают. Не удивлюсь, если и у вас первые восемь символов в "синей строке" те же.
Адаптером называю Wi-Fi ... USB адаптер
Если я правильно понял то от адаптера в номер мак на роутер придет половина мак от адаптера а первые 8 символов от самого WVP  :) так?
Поняли неправильно. Это я сказать не хотел
     у меня мак WVP который в меню прописан синим шрифтом ни как не совпадает даже близко с мак адаптера что определяет роутер
У меня тоже. Именно на это я и хотел обратить ваше внимание.
Возникает тогда вопрос ...почему у вас с одним и тем  же адаптером Wi-Fi роутер пишит разные МАКи..?
Роутер не пишет разные маки. Он действительно пишет мак адаптера.
В меню сетевых настроек в синей строке разные маки тюнеров.

Напрашиваются выводы:
- роутер показывает мак Wi-Fi адаптера;
- в синей строке мак  тюнера;
- несовпадение маков на роутере и в синей строке - нормальная ситуация;
- мак вашего тюнера не поменялся

Так в том то и дело что не помогает сброс и перепрошивка даже на автомате с флешки шил
  Извините за назойливость, но вы действительно прошивались в последовательности: сброс - ПО+Загрузчик - сброс (ответ 71)? Если нет, то у вас остался шанс победить проблему перепрошивкой тюнера.
  Если веб интерфейс пропал после прошивки роутера, то может вернуть в роутер старую прошивку?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2018, 00:01:52 от Bazilio »

Оффлайн akvadag

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word vision premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #78 : 29 Январь 2018, 07:20:25 »
С Маками теперь понятно... (огромное спасибо)..Да проблема появилась действительно после перепрошивки роутера а не приставки ..У меня  DIR 620 перешил ZyXel причем после перепрошивки на ZyXeле я заходил в вэбморду .А.Как заметил кривизну в работе и косяки в прошиве ..я вернул на место DIR прошивку ..После этого шага я уже не попал после настроек сети в интерфейс тюнера ..при том что у меня бекап настроек роутера был сохранен..вот .И заведомо исправный Dir300 у соседа брал чтоб проверить
Я так подозреваю это редкий глюк самого тюнера поэтому и прошу Гуру поделиться инфой .в смысле как можно еще залезть в по тюнера ..может надо переустановить вэбмордочку ..я где то видел на просторах тырнета ..Установка вэб интерфейса на тюнер Перепрошивка ПО+загрузчик ничего не дает есть подозрение что пострадало по которое не доступно пользователю обычной прошивкой..Тут понятно не желание Гуру открывать технологические ходы чтоб всякие Дяди Васи не убивали тюнера кривыми ручками :) всем спасибо

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #79 : 29 Январь 2018, 12:39:31 »
Тут понятно не желание Гуру открывать технологические ходы чтоб всякие Дяди Васи
да собственно не в этом проблема, софт проприетарный и никто кроме производителя не имеет доступа к ПО, для нас только сброс в заводские настройки и обновление в режиме ПО+Загрузчик.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн akvadag

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word vision premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #80 : 29 Январь 2018, 13:45:19 »
ooolexa Прошу прощения, может я ошибаюсь Вы разве сами не разрабатываете и правите баги в прошивках

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #81 : 29 Январь 2018, 14:20:52 »
akvadag, к сожалению нет, все исходники только у производителя, мы не имеем доступа для внесения изменений.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн akvadag

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word vision premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #82 : 29 Январь 2018, 18:35:25 »
Печально  :'( ну а первоначальное FIRMWARE вообще имеется для отката .? Девайс интересный и мне очень нравится .Сегодня ходил в сервис с просьбой проверить в сети..Впечатление ткое что все спецы перевелись и вымерли..А вместо них набрали мальчиков и девочек и научили вежливо отвечать на вопросы.По существу просто засрали голову терминологией в которой они ни бельмеса не смысслят и не хотят браться дабы не попасть в затруднительное положение ..ну это так лирика..не получиться откатить попробую по менять .гарантия имеется..всем  кому интересно отпишусь.форумчанам спасибо за понимание :D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн JackOfShadows

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-1
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #83 : 02 Февраль 2018, 15:38:54 »
Веб-интерфейс тормозит и периодически просто перестаёт отвечать. Switch каналов занимает несколько секунд. Открытие трёх картинок на главной странице может чуть ворочаться. Кто виноват и что делать?
Up.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #84 : 02 Февраль 2018, 16:41:12 »
первоначальное FIRMWARE вообще имеется для отката .?
все версии программного обеспечения в специально выделенной теме.



Добавлено: [time]02 Февраль 2018, 20:26:53[/time]
Веб-интерфейс тормозит и периодически просто перестаёт отвечать. Switch каналов занимает несколько секунд.
А должно быть по скорости переключения быстрей? Мне кажется вы перепутали устройства на процессоре Broadcom и Ali, как по мне, то для данной модели вполне отзывчиво открывается, ниже видео.

« Последнее редактирование: 17 Май 2022, 11:49:05 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vbif-70

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #85 : 02 Февраль 2018, 18:52:38 »
akvadag, к сожалению нет, все исходники только у производителя, мы не имеем доступа для внесения изменений.
т.е. "специальные прошивки" тоже от производителя?

Оффлайн Fagor

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 52
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #86 : 03 Февраль 2018, 08:44:13 »
В последней версии ПО  не IP адреса в приставке. Web что отключили?

Оффлайн akvadag

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word vision premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #87 : 03 Февраль 2018, 13:37:50 »
Исчезновение Веб интерфейса вылечилось банальной заменой девайса у продавца по гарантии..Вопрос к гуру...Поясните,плиз по меню(теперь уже и боязно что то менять в настройках) пожалуйста по пунктам что сие означает и какие значения допустимы в настройках этого меню дабы не накосорезить впредь до исчезновения странички...скрин прилогаю

Добавлено: 03 Февраль 2018, 13:59:45
Для желающих просматривать эфирные каналы на андроиде  с помощью интерфейса приставки WVP проясню ситуацию...
1 Открываем страницу 192.168*****(у всех разные) на устройстве с которого хотите смотреть
2 вводите логин пароль
3 Качаете свой плейлист по ссылке
4 ставите на свой андроид приложение IPTV и в нем запускаете скачанный плейлист

Добавлено: 03 Февраль 2018, 16:50:36
Прочитав внимательно ветку сообщений увидел что не только я интересуюсь этим пунктом меню интерфейса KLIENT а ответа не нашел
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2018, 16:50:36 от akvadag »

Оффлайн Falcon

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #88 : 15 Февраль 2018, 11:18:09 »
А вот и нет! Не работает ни фига плейлист из интерфейса! Там ссылки вида - #EXTINF:-1,11 РЕН ТВ
http://IP ресивера/parameter/changeplay/progra/0001.ts
А на самом деле в реальности любые каналы играют по ссылке - #EXTINF:-1, Ресивер Premium
http://IP ресивера/0002.ts  её я вычислил просто посмотрев код web странички ресивера в редакторе HTML и сам написал.
Добавил её в IP-TV Player и всё играет и записывает на диск эфир, но картинка сыпится  каждые мин 15, прием эфира качественный, роутер рядом, так что проблемма явно в ресивере или его прошивке.
ПО - 22030B00_2.3.96 EMU
Загрузчик - M3821B 1.1.2
Так что пилите прошивку, пока всё очень сырое, так пользоваться невозможно...
И сделайте вы уже, чтобы на весь экран можно было разворачивать видео в веб интерфейсе, как на обычных ресиверах sat/T2  Sti на Spark OS, у них вебка один в один как тут, но все работает нормально и цена на 700 руб. больше всего.

Чтобы работало видео канала на веб страничке ваш браузер должен поддерживать ActivX, можно поставить легкий QtWeb для этого, но я просто в любой браузер ставлю плагин EI Tab - https://www.ietab.net/  и когда заходите на веб ресивера жмите на иконку EI Tab и всё работает.

ПС: Увидел ПО - v.2.4.00  пошел тестить.
Дополнение: Потестил, такаяже фигня и на версии 2.4.00 !
Делайте, как я выше написал http://IP ресивера/0002.ts только так и работает. Только сначала залогинтесь по вебу. После переключения канала на ресивере, нужно ещё раз нажать на его канал в IP-TV Player и все. Да, кеширование стоит в проигрывателе стоит аж 4000 и то мало спасает от рассыпания.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 12:09:19 от Falcon »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #89 : 15 Февраль 2018, 18:34:32 »
Видать беда на вашей стороне, думаю проверю, а вдруг что то изменилось, нет всё стандартно как и ранее писал воспроизводить нужно через Ace Player, работает идеально, было бы время постоянно смотрел бы, а при желании можно и из внешки смотреть как на ресиверах с Enigma 2, при умелых настройках не вижу преград.



Есть проблемы с ПК, поэтому пришлось чуть сращивать видео, так что сорри.
P.S Плейлист играется по умолчанию как скачал, ничего я там не укорачивал, а просто открыл плеером и смотрю.

Добавлено: 15 Февраль 2018, 18:59:51
как на обычных ресиверах sat/T2  Sti на Spark OS
на каких на обычных, если Spark то GI S8120 стоит 3850р., а WV Premium стоит 1680р.? Собственно к чему притензии, при тех возможностях Spark и с LAN можно ещё и не такое было своротить, не моя воля на стадии развития не участвовал, сделали бы ещё круче.
P.S Смотрю стрим уже минут 20-30 и не одного срыва, поэтому ваши притензии излишни. За размер окна просмотра в вебинтерфейсе говорили и ранее, для этого и была реализована функция стриминга, скачал плейлист и смотри. Чтобы предварительно не заходить и логиниться в вебморде, можно просто не ставить логин и пароль на вход, а только активировать работу web server.
Итог: Просмотр на протяжении одно часа, ни кубика на экране не увидел, как и говорил выше стабильно без срывов. Делаю вывод что проблема на вашей стороне, что виной мне не известно, может быть всё что угодно, беспроводная сеть, сам беспроводной адаптер, либо уже вариант индивидуальный в данном образце телеприставки.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 19:47:47 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e