Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Приложение Stalker портал на телеприставке World Vision - I64  (Прочитано 48726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
 Пользователи уже заметили что в программном обеспечении в разделе IPTV присутствует Stalker портал, но как им пользоваться и что с ним делать никто не знает и это не вина пользователя, а связано это с недоработкой самого приложения, многие настройки просто отсутствуют и при всём желании в том состоянии которое было по умолчанию ничего у вас не получится.
Но не стоит отчаиваться, у меня для вас хорошие новости, в ближайшее время выйдет обновление программного обеспечения выше версии 9.04.16 где произойдёт много изменений, а именно будут добавлены новые функции в приложение Stalker.
Будут доступны:
1) Авторизация по логину и паролю на сервере Stalker
2) Возможность изменить MAC адрес с которым телеприставка будет конектится к серверу, а это очень важный и нужный функционал.
3) Новая виртуальная клавиатура для быстрого и комфортного ввода адреса и данных.
4) В строку URL уже предустановлен протокол http:// и пользователю остается лишь дописать имя сервера.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

И так давайте рассмотрим настройку по принципу одного из ресурсов, для начала настройки в разделе IPTV находясь курсором на приложении Stalker нажимаем жёлтую кнопку, подсказка в нижней части экрана "Редактирование портала".



Попадаем в следующее меню, сразу напишу что красная кнопка служит для активации выбранного сервера который будет загружаться по умолчанию при входе в приложение Stalker, я выбираю первый сервер и редактирую настройки доступа.



В меню редактирования возможных Stalker порталов можно внести всего четыре, я уверен что этого с лихвой должно хватить. Для начала редактирования выбранного курсором портала вам требуется нажать зелёную кнопку, после чего вы попадаете в меню ввода настроек подключения к порталу.
Поскольку привязка на данном ресурсе только по MAC адресу, то мне не потребуется вводить логин и пароль, а лишь вписать адрес сервера и всё, а уже в личном кабинете ресурса предоставляющего услугу я сделаю привязку к MAC адресу который вы видите в строке "MAC-адрес".



Я ввёл все настройки, каких-либо кнопок для подтверждения сохранения настроек портала нажимать не требуется, после ввода всей информации для подключения, просто нажимаем EXIT и выходим из меню редактирования порталов.



Далее при входе уже в приложение Stalker у вас загрузится плейлист трансляции IPTV каналов, где вы сможете управлять уже в привычном режиме кнопками джойстика, кнопкой ОК. Выбирать фаворитные тематические группы в списке каналов и их просматривать.



Хотел бы обратить ваше внимание, если у вас подключена на сервисе медиатека Vob с фильмами, то для перехода в неё в режиме просмотра канала нажимаем кнопку MENU, далее появится интерфейс в левом нижнем углу, для переключения в Vob медиатеку потребуется выбрать джойстиком этот раздел и подтвердить выбор и далее ждать когда загрузится плейлист с списком фильмов и привычно выбирать нужный из списка.



В принципе на этом всё, другие порталы добавляются точно таким же способом, если требуется дописать дополнительные данные такие как логин и пароль, то дописываем их ниже. Напоминаю что активация нужного портала в настройках выбирается красной кнопкой, внизу присутствует ошибочная подсказка, в будущих версиях будет исправлено.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2020, 07:39:55 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн alexander0155

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62d, t64lan, i64
ooolexa, спасибо за статью, но, к сожалению, на клавиатуре в прошивке отсутствует двоеточие. Я попробовал набрать адрес без префикса http:// и получил ошибку инициализации портала  :( Прошивка beta Rus от 24.04.19

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
alexander0155, да, в новых прошивках это исправлено, я писал о тестовой которая у меня, релиз не будет этой версии, так как есть ошибка которая не доработана. Требуется немного подождать.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Dimabor4

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: i64
Добрый вечер. Не могу прописать сталкер портал т.к.нет двоеточия...Что делать???к чему это описание...или ???
« Последнее редактирование: 23 Май 2019, 21:25:56 от Dimabor4 »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Прочитать предыдущий ответ и подождать новую прошивку. Администрацию вопросом "когда выйдет" в шею не гнать.
« Последнее редактирование: 23 Май 2019, 21:32:30 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Добрый вечер. Не могу прописать сталкер портал т.к.нет двоеточия...Что делать???к чему это описание...или ???
Вчера ooolexa написал пост про stalker, в нем есть скрин с клавиатурой на латыне правее буквы L стоит требуемое двоеточие. Посмотрите внимательнее.
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Sanches235, это бета тестовая, в релиз чуть позже, требуется время на устранение помарок в приложениях.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Sanches235, это бета тестовая, в релиз чуть позже, требуется время на устранение помарок в приложениях.
Я к тому что надо внимательнее смотреть и читать что предлагает администратор. Читать через строчку с закрытыми глазами не всегда информативно.
Я тоже много раз писал что всему свое время (про прошивки), но никто не читает.
Лично я б задал для начала вопрос почему у вас есть а у меня нет (двоеточие) и стало бы понятно.

Добавлено: 23 Май 2019, 22:00:08
к чему это описание...или ???
Да хотя бы к тому что разработчики и администраторы слушают и слышат пользователей, улучшают ПО устройств.
« Последнее редактирование: 23 Май 2019, 22:00:08 от Sanches235 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Но не стоит отчаиваться, у меня для вас хорошие новости, в ближайшее время выйдет обновление программного обеспечения выше версии 9.04.16 где произойдёт много изменений, а именно будут добавлены новые функции в приложение Stalker.
Ну то что читают мимо строк это факт, ведь я сразу указал выше какого обновления будет релиз.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн alexander0155

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62d, t64lan, i64
ooolexa, а epg в сталкере будет работать, Вы случайно не попробовали?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
alexander0155, нет, EPG нет, я не видел этой информации, нужно уточнять.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
ooolexa, спасибо за статью, но, к сожалению, на клавиатуре в прошивке отсутствует двоеточие. Я попробовал набрать адрес без префикса http:// и получил ошибку инициализации портала  :( Прошивка beta Rus от 24.04.19
У вас есть возможность сохранить http:// , как на фото забиты адреса двух порталов. Выбирайте любой и редактируйте его, просто оставляйте http:// , а остальное удаляйте.
Это будет иметь место если забиты адреса порталов. Проверить мне негде.
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн alexander0155

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62d, t64lan, i64
У вас есть возможность сохранить http:// , как на фото забиты адреса двух порталов. Выбирайте любой и редактируйте его, просто оставляйте http:// , а остальное удаляйте.
Это будет иметь место если забиты адреса порталов. Проверить мне негде.
Там всё пока пусто, жду прошивку  :)

Оффлайн Dimabor4

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: i64
У вас есть возможность сохранить http:// , как на фото забиты адреса двух порталов. Выбирайте любой и редактируйте его, просто оставляйте http:// , а остальное удаляйте.
Это будет иметь место если забиты адреса порталов. Проверить мне негде.
Немного покалдовав с прошивками мне удалось поставить http:// ,но,к сожалению, как и ожидалось, никакой из сталкер порталов запустить не удалось...ОЧЕНЬ ЖАЛЬ...Будем ждать прошивку.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Dimabor4, ну не даром же описывал графический интерфейс приложения, всё будет. ;)
« Последнее редактирование: 24 Май 2019, 22:26:46 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e