Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 3 )  (Прочитано 641004 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Ложный режим отключает видео и звук. Быстрое включение приставки после ухода в типо дежурку. У меня так работает.
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн dedbond

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 362
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +368/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Добрый день !
Объясните пожалуйста как работает режим "Ложного отключения" ?
В процессе отработки ПО, здесь на форуме, было много предложений, замечаний и критики :) Одни возили приставку на дачу, другие мастерили антенны для гаража и в ней ставили приставку, третьи подключали не к тв ящику, а к монитору и т. д и т. п., но общая черта, кто то , что то- забывал включить, выключить, хорошо, что не утюг :) У кого то свет пропадал, включался, и в итоге у забывчивых- в их отсутствие работал монитор и приставка. Если у вас такой проблемы нет, как и советует ooolexa, лучше эту функцию не включать
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
От себя добавлю. Ничего нет страшного от того что на ночь или на длительное отсутствие пользователь отключит приставку. Увеличивается ресурс, безопасность. Я могу понять муз.центры работают в дежурке у них по истечению некоторого времени сбрасываются настройки, двумя нажатиями не настроишь, а в приставке все сохраняется. Так же тв для чего его гонять в пустую, для меня загадка. Приставка как часы, купите только часы и будет вам радость. У меня лет 15 круглые сутки работают и нормально. А у приставки и др. эл.устройств предназначение другое.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
Добрый день !
Объясните пожалуйста как работает режим "Ложного отключения" ?
Сам попробовал : выключи.TV , выключил приставку , приставка отключилась на дисплее время ( не ярко ) ! Далее вкл TV , вкл. приставку - на экране TV статичная картинка , на приставке не загорается зел.светодиод состояния ... И никакая кнопка не работает !
С уважением.
В режиме "Ложного отключения" приставка должна подавать сигнал на выходах при нажатии кнопки вкл/выкл, но с задержкой две, максимум три секунды,- у меня так.
Но у вас скорее всего приставка зависла! У меня такое случилось когда в этом режиме выключил будучи в просмотре кинолайв - замерла и не реагировала.

Оффлайн СЕРГЕЙ ЛОСЬ

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 180
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION T23CI
piter7, у меня после покупки двух приставок,при включении тоже висел один логотип с украинской прошивкой.Видимо кто-то некорректно прошил и сдал обратно. Скачал прошивку от 22.02.2019 RUS-КИНОЛАЙФ,вставил флешку при висячей заставке,и появилось МЕНЮ.потом прошил сначала от 22.02.2019,затем последней от 4-го числа.И всё пошло.Сначала попробуйте, а потом меняйте!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн nataba

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +4/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
скорее всего приставка зависла! У меня такое случилось когда в этом режиме выключил будучи в просмотре кинолайв - замерла и не реагировала.
У меня приставка на версии от 26.04 висла в режиме "ложного ожидания" почти каждый раз после переключения каналов при нахождении в нём.
С последней прошивкой работает намного стабильнее, но, всё-же, изредка может подвиснуть, особенно если забыть выключить режим IPTV перед переходом в этот режим.

В-общем, сделал для себя вывод что не полностью исключённая вероятность зависания устройства с последующей необходимостью передёргивания питания не стОит выигрыша секунд 15-ти времени ожидания его включения.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн piter7

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T64D
piter7, у меня после покупки двух приставок,при включении тоже висел один логотип с украинской прошивкой.Видимо кто-то некорректно прошил и сдал обратно. Скачал прошивку от 22.02.2019 RUS-КИНОЛАЙФ,вставил флешку при висячей заставке,и появилось МЕНЮ.потом прошил сначала от 22.02.2019,затем последней от 4-го числа.И всё пошло.Сначала попробуйте, а потом меняйте!
Спасибо, напиши вы раньше на день попробовал бы восстановить 62ую. А так поменял на 64D. В сравнении с 62D, 64-ая побыстрее, меню красивее. Я даже рад, что 62-ая не прошилась. Теперь у меня есть 64D у которое при проблеме с прошивкой всегда есть простое решение)

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
Прошился на последнюю прошивку. При попытке переключения на IPTV кнопкой TV/R, список каналов открылся, но курсор отказался перемещаться. Приходится входить через меню. И ещё странно, что при установке плейлистов в Clouds через файл IPTV_Server, Эдем по ссылке установился нормально, а Шара нехочет устанавливаться (ссылки были банально скопированы с соответствующих сайтов). Точнее, Шара появляется в списке плейлистов, но не запускается. Пишет что-то типа "Нет интернета", уже забыл точно. Странно, до перепрошивки шара нормально устанавливалась из того же файла. А плейлист Эдема из того же файла и устанавливается, и работает.Поэтому Эдемом пользуюсь из облака, а Шару установил локально из файла плейлиста. Так работает. Флешка формата FAT32.
« Последнее редактирование: 06 Май 2019, 15:49:10 от Pentagon »

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Прошился на последнюю прошивку. При попытке переключения на IPTV кнопкой TV/R, список каналов открылся, но курсор отказался перемещаться. Приходится входить через меню. .
Прошил этой последней прошивкой ДВЕ приставки T62D.Нормально заходит в ИПТВ через кнопку ТВ/R.Как и раньше..Правда я русской версией прошивался...

Оффлайн dskv

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION T62A
А можно ли добавить в прошивку:Триколор Онлайн ТВ?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
dskv, нет, Триколор онлайн для iOS и Android приставок или ТВ, прежде чем задавать вопрос поинтересовались бы немного как работает услуга на официальном сайте.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Rpetrovich

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Тюнер T62D, пропадает звук при просмотре T2, перед пропаданием звука, вместо звука идет короткий треск. Такое происходит гдето раз в час, причем звук через некоторое время после характерного треска возобовляется. Пропадает на всех каналах. Звук можно возобновить переключив канал. Подключение к телевизору через HDMI. Как борться с таким глюком?
« Последнее редактирование: 07 Май 2019, 21:20:51 от Rpetrovich »

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
Rpetrovich, думаю вы со мной согласитесь,что для не опытных пользователей первое что надо делать в такой ситуации, это :
- вкл\выкл из сети 220в (перезагрузка)
- проверить настройки звука как в приствке,так и в тв
- осмотреть кабеля
- может с антенным сигналом что то
- попробовать заводские настройки
- проверка входов\выходов
- перепрошивка
- а уж потом ковырятся во "внутриностях"(не рекомендую!!!) А где именно - пусть подскажет более опытный человек.

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Еще нужно определиться на т2 или в любом др приложении. Пересканируйте т2, попробуйте вывести звук с др источника например rca кабель есть в комплекте, запустите к примеру ютуб или kino-live посмотрите. На крайний случай еще даже надо попробывать заменить или взять попробывать другой внеш. блок питания.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн NAKAL

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 101
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +102/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV (T62a,  T64D); Perfeo Leader
Тюнер T62D, пропадает звук при просмотре T2, перед пропаданием звука, вместо звука идет короткий треск.  Как борться с таким глюком?
проверьте , не накрыта ли приставка салфеткой, иными словами, работает ли охлаждение приставки через штатные отверстия в верхней крышке. перегрев процессора может вызывать зависания и глюки