Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: OpenPli 2.1 Linux3.0.3 beta Image World Exclusive 16.10.2011  (Прочитано 80500 раз)

Оффлайн bigroma

  • VIP
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 86
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +89/-0
  • Пол: Мужской
OpenPli 2.1 Linux3.0.3 beta Image World Exclusive 16.10.2011
« : 19 Октябрь 2011, 14:50:02 »
Из Ваших слов следует, что монополия на имиджи так и останется за OpenPli и никакая другая команда (в том числе и рускоязычная) ничего сделать не сможет?

Где я это написал?
Я написал что по состоянию на вчера на вечер, имидж openPLI не собирается, обычное состояние для беты. Монополии никакой у OpenPLI нет и не может быть, ибо GPL. То что кларкс и опенпли сотрудничают в первую очередь, ни для кого ни секрет. Действие с точки зрения кларкса разумное, они не стали делать форк opendreambox и нарушать лицензию по распространению этого ПО совместно с оборудованием не DMM. Все имиджи основанные на opendreambox(типа Egami и Sif) не могут стоять на кларксах при продаже. При этом вам никто не мешает сделать имидж на базе OpenPLI и продавать аппараты с ним, только вы не должны включать модифицированные версии плагинов которые содержат защиту от клонов и оборудования других вендоров.
 Смысла особого делать имидж я пока не вижу, OpenPLI без проблем добавляет к основной ветке все разумные модификации. Ну а если вы имеете в виду наших зашифрованных имиджписателей которые 2+2=4 считают очень секретным кодом то флаг им в руки. Я пока все что хотел добавить в OpenPLI выложил у них на сайте, патч по платформе они добавили, по процентам нет, выложу по процентам новую версию и попрошу Диму потянуть за меня мазу :)
 Хотелки Димы тоже они включали.
 Я делаю что то в первую очередь для себя, если меня просят я готов помочь как добрым советом так и куском кода, только если это кусок кода то он должен быть в паблике. Если говорить про себя, то:
1) русификация меню и т.д. мне просто не удобна.
2) Плагины которые в кучу нажатий кнопок на пульте делают то, что можно сделать в CLI в несколько нажатий кнопок на клаве мне не нужны.

Мысли есть некоторые по добавлению Domica plugin к openPLI но пока я не вижу толком что надо что не надо, скин желаемый прикрутил, бутлого прикрутил, процентики и отступ есть, поборем кривое НТВэшное EPG буду думать дальше. Просто если основываться на OpenPLI не хочется брать за базу какую то промежуточную версию и ее пилить как сделали VIX, основная ветка быстро уходит в даль.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: