Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение телеприставки World Vision IPTV  (Прочитано 51581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение будущей модели IPTV телеприставки, отзывы, предложения, характеристики.

wolow: скорее даже не обсуждение, а сбор мнений и предложений, просьба когда что-либо пишете, думайте, ценовой сегмент бюджетний,  возможностей android и enigma2 не будет....
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 20:11:13 от wolow »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #1 : 11 Февраль 2018, 15:47:07 »
1. SDK выбранного процессора не должен блокировать UDP-мультикаст - большинство Интернет-провайдеров вещают мультикастом.

Например, проц NationalChip Guoxin GX3235S (World Vision T62) мультикаст не блокирует.
А у ресиверов про процах ALi - UDP не пропускает, надо иметь функцию UDP Proxy на роутере или настраивать UDP Proxy отдельно на компе, ну и конечно, преобразовать плей-лист провайдера.

2. Ресурсы оперативной памяти должны распределяться в пользу большей буферизации приема входного потока. Т.е. главный приоритет в работе - большой входной буфер.

3. Наличие лицензии Dolby Digital - некоторые HD-каналы идут с дорожкой AC-3: у приставок без лицензии - тишина.

4. 2 порта USB.

5. Наличие на (обучаемом ?) пульте кнопки переключения соотношения сторон Aspect Ratio.

6. Автозапуск последнего транслируемого канала.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #2 : 11 Февраль 2018, 17:03:34 »
1. должен поддерживать соглашусь, по поводу большинства провайдеров, такого нет в таком формате вещают провайдеры типа 2 дома - я провайдер))) но это дело третье...
2. ты программист? что то знаешь о буферизации и сколько для этого надо памяти? с удовольствием выслушаю доводы с числами и выкладками.. серьезно...  инфа будет весьма полезна...
3. принимается..
4. зачем 2 ? почему нет lan в пожеланиях?
5. я понимаю нужен рояль минимум 100 кнопок)))
6. тут пока для меня нет логики работы данного устройства, пока ничего сказать на подобные вопросы не могу

ps первый пост за 2 дня, я понимаю, что время дешевых iptv приставок еще не наступает...

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #3 : 12 Февраль 2018, 11:29:21 »
2. ты программист? что то знаешь о буферизации и сколько для этого надо памяти? с удовольствием выслушаю доводы с числами и выкладками.. серьезно...  инфа будет весьма полезна...
нет, без понятия. Ну, например, в самсунговском виджете nStreamLmod можно указать:
Цитата
общий размер буфера (0.25-20 (Мб.)) Чем больше , тем лучше
Причем на Samsung'е хорошо видно, у каких приложений - большой буфер, а у каких -
 периодические подзагрузки. И выбираешь не по красоте и количеству каналов, а у кого с буферизацией всё нормально.

Пример исследования в области IPTV:
Цитата
Например, при запросе контента с пропускной способностью 1 мегабит в секунду, при размере префиксного окна 5 минут, для обслуживания запроса клиентский буфер должен быть не менее 37,5 мегабайт

Цитата
4. зачем 2 ? почему нет lan в пожеланиях?
потому что:
Цитата
ценовой сегмент бюджетний,
ну если LAN будет - отлично. Лишь бы это не увело цену в сторону имеющихся на рынке, типа, MAG.

Цитата
5. я понимаю нужен рояль минимум 100 кнопок)))
кнопка ASPECT это первое, что люди спрашивают при просмотре ТВ-каналов или в Медиаплеере.
Лично мне она не нужна. Но о чём люди постоянно везде и всюду ноют - видно сразу же.

Цитата
ps первый пост за 2 дня, я понимаю, что время дешевых iptv приставок еще не наступает...
Ну, во-первых, он размещён - очень отдельно от всего: ведь это ж и не эфирная, и не кабельная, и не спутниковая приставка, поэтому и находится - в отдельном разделе форума, куда люди просто не заглядывают, варясь в своих разделах и даже только - в своих конкретных приставках.

Т.е. новый раздел надо пиарить (при обсуждениях в других приставках - периодически ссылаться на него).

Во-вторых, люди уже знают о Premium - со 128 Мбайтами и о T62 - с жёсткими 64 Мбайтами в проце.
В результате, либо "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" - T62,
либо дорогой Premium - со всеми наворотами.

Вы ведь сами предложили отличный кактус, причём с 2 портами USB, T2/C, Dolby Digital, цифровым индикатором, кнопками на панели, БП на 2А.

Вот мыши будут и дальше грызть его, иногда плача  :'(, но не отвлекаясь на какой-то там никому неизвестный появившийся новый раздел на форуме.

Premium и T62 настолько распиарены людьми, настолько на слуху, что люди будут выбирать - только между ними. Т.е. вы сами же своими руками создали себе конкурентов - для потенциальной IPTV-приставки. И теперь придётся как-то вот протискиваться между ними.

У меня у матери Premium больше года круглосуточно работает только для просмотра IPTV от провайдера и вот только недавно подключили и эфирную антенну. И отец, абсолютно независимо от меня (втихаря), купил себе домой T62D - опять-таки - для IPTV, но уже для - самообновляемых плейлистов IPTV (ну ещё и эфирную антенну до кучи, но её не смотрит). Потому что дёшево и в ней всё есть.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #4 : 12 Февраль 2018, 14:47:14 »
1. по буферизации, понятно, тут надо с разработчиками чипов разговаривать, и смотреть у кого что в sdk предусмотрено
2. я честно не понимаю как приставка iptv может обходится без lan, Premium1/t62d/m/a - это всетаки больше эфирнокабельные ребята
3. ноют, у нас всегда ноют, думаю перестанут ныть когда умрет последний, кто помнит совок....

по iptv приставке, меня мучают не конечные пользователи, а мелкие провайдеры интернета которые в нагрузку дают в ip телеканалы, ну они хотят в цене эфирного дешевого, апарат уровня android с кофеваркой и баром с пивом одновременно, сказывается совок+ необразованность всей страны, по сему намерен подойти к этому с другой стороны, то есть от людей, хотя форум не отражает настроения в обществе, но какойто глас народа все таки есть и здравое зерно извлечь можно....

по цене посмотрел на mag цены ну у нас даже второй премиум планируется дешевле))) про iptv-бокс молчу вообще....

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #5 : 12 Февраль 2018, 15:05:39 »
бюджетний,  возможностей android и enigma2 не будет....

А можно как-то озвучить или кинуть ссылкой, о чём речь в разрезе их возможностей.
Ато я непервый раз вижу такую фразу, но плохо представляю по всей видимости о какой широте речь.


Ну например тотже dlna в разных ипостасях, работа с кадром (4:3/16:9 итп для старых телеков), всеядность к форматам, возможность записи, управление со смартфона/вебинтерфейса в приставке, универсальный пульт и всё такое - это подпадает или нет?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 15:14:37 от mesb »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #6 : 12 Февраль 2018, 15:35:46 »
особенно забавляет фразы типа всеядность к форматам, учитывая то, что стандартов не придерживается никто вообще, путают форматы с контейнерами и наоборот.... это не медия приставка, тот кактус под названием 62d жует порядка 80% из моей не малой колекции, могу заметить что 100% не жует никто включая комп и все это взято с просторов интернета)))
по dlna, записи,и прочее подобгное, мы тут обсуждаем iptv приставку, предположительно  нижнего ценового диапозона, но никак не медиаплеер, то есть у нас есть ограничения и очень жесткие по железу и софту, также управление с смартфона это к приставкам на енигме и андроиде, там ценник в 5-10 раз выше.....

про пульты пока рано говорить, пока надо сформировать, что надо и надо ли вообще....

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #7 : 12 Февраль 2018, 15:46:32 »
по dlna, записи,и прочее подобгное, мы тут обсуждаем iptv приставку

Ну ковырялись мы недавно с mag250, помимо всяких мультикастов/юникастов - dlna/smb клиенты в наличии и пульт обучаемый.
Тоже поидее иптв приставка.

Что касается всеядности, понятно что чип не безграничен, но хотябы чтобы если в потоке идёт 2 дороги аудио переключить то звуковую дорогу можно? :)

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #8 : 12 Февраль 2018, 16:51:39 »
переключение дорог вообще не проблема...
по магу, повторять его никто не собирается, его ценник б.у. минимум в 2 раза(если не больше) выше прогнозируемого розничного у нас....
меня в принципе интерисуют не фантазии,  а минимум необходимого, что нужно в приставке и больше интерисует логика работы, понимание всего позволить правильно выбрать основу этого дела...

ps у нас t62a пульт тоже обучаемый, не та проблема, что бы заострять на ней внимание....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #9 : 12 Февраль 2018, 21:34:23 »
Товарищi кологлспники, дозвольте слово ляпнути.
Мне, как простому пользователю, хотелось бы
на IPTV иметь возможность :
- ввода нескольких ссылок на плейлисты;
- ввода плейлиста;
очень хорошо, если при этом можно будет использовать мышку
- корректировать и ссылки и плейлист с компьютера;
- видеть программу передач хотя бы просматриваемого канала;
возможность паузы - предел мечтаний
на ютубе и , если будет, киносервисе:
- останов;
- перемотка;
- запоминание последнего поискового запроса
На мой взгляд это необходимый минимум (и почти все  реализовано в Премиуме).
На рассинхронизацию в пределах 0,2 секунды (а может и больше) готов не обращать внимания.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #10 : 12 Февраль 2018, 22:00:35 »
мышки и компьютер забываем (не андроид)
как ты себе видишь программу передач? подробнее, я очень хорошо разбираюсь в реализациях epg какие бывают в природе, и пока не обнаружил способа, чтобы весь зоопарк ссылок объепегешить, там никакого мозга не хватит, пиши мысли...
паузы, перемотки понятно
расинхронизации не будет, это болезнь платформы ali, которая не рассчитана на iptv вообще, то что есть на премиуме это сделано вопреки всем возможностям, здесь кандидатов 3 фирмы, NathionalChip, Montage, Sunplus, выбор платформы будет делаться только после переговоров с инженерами данных компаний... каждая из платформ имеет свои + и - выбор ориентировочно апрель месяц, до него надо сложить полную картинку, чего хотим, они ответят чего могем, вы получите, что получилось))))

PS прошу заметить мы не делаем премиум аппарат, премиум2 с iptv функционалом разрабатывается полным ходом, тут ищется консенсус по бютжетной iptv приставке
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 22:03:23 от wolow »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #11 : 12 Февраль 2018, 22:43:30 »
как ты себе видишь программу передач? подробнее,
Как минимум - в списке каналов название текущей передачи и время ее начала и окончания.
Как максимум - возможность просмотра программы канала (типа EPG в т2)
я очень хорошо разбираюсь в реализациях epg какие бывают в природе, и пока не обнаружил способа, чтобы весь зоопарк ссылок объепегешить, там никакого мозга не хватит, пиши мысли...
Способы и сложность реализации оценить не могу - не моя епархия. Но иметь хоть какое-то расписание передач хоть на части каналов было бы хорошо

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #12 : 12 Февраль 2018, 23:28:33 »
понятно, таких советов я и сам могу раздать, без обид
1. epg где брать ?
2.формализация названия каналов и ссылок ?
3. привязка к каналам и ссылкам, каким образом?
в т2 и то по всем каналм епг есть впотоке, тут епг в потоке нет, как берем и где, как привязываемся?

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #13 : 13 Февраль 2018, 06:11:53 »
в т2 и то по всем каналм епг есть впотоке, тут епг в потоке нет, как берем и где, как привязываемся?
Открытые ресурсы epg xml/jtv/итп есть как платные так и бесплатные:
https://www.teleguide.info/article1.html

Однако хватит ли у вас ресурсов этого продукта чтобы это всё прокачивать.
Например тотже vbox что я упоминал ранее - ограничены 50 мегабайт и сортировка чтобы раскидать это по каналам довольно муторное занятие прямо скажем.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 06:30:35 от mesb »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #14 : 13 Февраль 2018, 09:09:34 »
вот и я про ресурсы, не говоря по привязку, будет ситуация приблизительно такая, кто-то найдет на просторах какой-то плейлист и будет потом предъявлять претензии, что у него не отображается епг, это я кроме того, что за этим надо следить постоянно, и задействовать человеческий ресурс, но еще есть банальная штука как память куда может не влезть епг на 3000 каналов и опять вой, стоны и слезы....

ps я знаю где что лежит, тв программу в xml у нас просто не хватит ресурсов конвертить, тоесть нужно прекомпилированое типа енигма epg.dat, но оно тоже занимает  приличный объем, я пока не нашел решения чтобы рыбку съесть и косточку тоже...
pss нужен ресурс с поканальной отдачей епг, строго ограниченного объема, типа +2 следующих события, я так пока себе мыслю, но это только мысли пока....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: