Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: WV Premium ремонт и разные модификации  (Прочитано 227348 раз)

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
1 Зашунтировали ли вы С9 в блоке питания керамикой? Если нет, то мне кажется что из-за этого может свистеть L4.
2 Какой элемент , резистор или конденсатор стоит между   выходом видео (желтым тюльпаном) и процессором. На вашем фото к этому элементу идет дорожка от не маркированного вывода разъема.
Я понял, это R78. А можете измерить его номинал и посмотреть, какие детали в цепи стоят дальше в сторону процессора?
1). Да, все зашунтировал  и на main плате тоже, он с завода свистит(только когда она выключена).
2). Нужно разбирать ее по хорошему чтобы замерить, кажется идет между конденсатором и к точке перехода рядом с обозначением BC82.

3). На питание этого аудио усилителя TPF605A установил "ELNA" на 470uF, там простой какой-то стоял.
А 330uF которые на main плате довольно не ходовые, поэтому везде по 470 установил(Panasonic и Nichicon).
Пробовал подтянуть керамикой 0.1uF прямо на аудио разъёме между платами, в плане щелчков особо ничего не дало, но звучание стало хуже(может кажется) и убрал их.

Сопротивления на выходе кажется некуда больше прибавлять, тогда уменьшится выходной сигнал, который уровень имеется сейчас кажется самое то.
Посмотрел даташит на этот усилитель, мало что понял, номиналы не указаны почти нигде, "EN" как я понял должен быть отключен вроде.

По поводу замирания картинки особо не понял когда обдувал чип, вроде не замирало, а потом начались технич.работы у провайдера и пришлось закончить испытания.

Перед этим испытанием с обдувом, приставка могла уйти на тот свет, т.к. на краю радиатора был небольшой заусенец и пока я видать трогал радиатор на нагрев, он обломился и попал между выводами процессора, не знаю каким чудом меня осенило проверить под лупой выводы процессора перед включением.
Neo, пойдет и 4 резистора по 150 Ом - SPIPGM, при сноровке можно даже не выпаивая, а только приподнимая нужные ножки, ну или купить любой прог как указывали выше.
Это в теории только 150 Ом, а на практике как повезет и зависит от реализации LPT порта в конкретной мат-плате.
Лет 10 назад прошивал GTX9800 таким способом, конкретно пришлось повозиться чтобы подобрать нужные сопротивления, плюс еще влияло напряжение подаваемое на флешку.
Если кто будет поднимать лапы у флешки, то контактные площадки довольно слабые, а переходные отверстия на плате крепкие, но только с одной стороны, со стороны процессора.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: