Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Поддержка медиа форматов  (Прочитано 260138 раз)

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
Поддержка медиа форматов
« : 19 Февраль 2013, 09:03:51 »
Последняя прошивка на которой воспроизводилось практически все, вышла 12 марта 2012, вот на ней и нужно строить свою сборку. Ждать чудес от мифической OpenPli 4.0 пока не стоит, может быть она и вовсе не выйдет, это черновик на котором пытаются что-то сделать (если пытаются), про нормальную работу медиа на тройке можно забыть, вообще в последнее время ничего существенно нового нет, так переливание из пустого в порожнее. Хорошо еще, что "основная деятельность" тюнеров - спутниковое тв работает  :)
Чуда можете не ждать.Проблема заключается в DTS звуке при нескольких дорожках в файле.Раньше  DTS шел через драйвера,не во всех ресиверах такое было,а теперь через софт.То есть теперь работает для всех моделей,вот и вся причина.Так будет и останется(мое мнение).

Об изменениях на Пли...
1)В ближайшие дни будет доступна новая фишка,переход в режим ожидания или выключение через заданное время в часах,при неактивности пользователя=не нажатий кнопок пульта.То есть дополнительные плаги больше не нужны.
2)В селекторе каналов,если вы находитесь в фаворитном списке,работают только три цифровые кнопки 1 и 2,0 -как и раньше.1-вернет курсор на канал,который вы смотрите,если перемещались по списку в этом фаворите.2-при смене фаворитного списка,поставит курсор на канал из истории переключений,если он был в этом/текущем списке.По мне изначальный вариант,который сразу ставил курсор на канал истории был намного практичней,но тут не сошлись во мнении кое с кем.

Да,вы можете сказать,что это мелочи,но...
Изначально плишники были против увеличения настроек,но мне удалось перетащить littlesat  на свою сторону,другие вроде не против,по крайней мере молчат.Большое количество настроек было и есть во многих имиджах,но как вы сами знаете,иногда вы ловите креш и не можете понять почему.На Пли все это сделано очень грамотно,как эталон для других.

Например сейчас я и еще несколько человек активно занимаемся доработкой встроенного таймшифта,надеюсь в будущем доведем его до 100% рабочего состояния.Уже сейчас качественно работает перемотка,можно включить сообщение при переключении канала с выбором да/нет,что бы не потерять таймшифт(на будущее).В будущем его можно будет сохранить отдельно или добавить к записи и кстати тайшифт и есть одна из спутниковых составляющих.
 
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 09:10:54 от Дмитрий73 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: