Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обзор телеприставки World Vision T70  (Прочитано 14602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обзор телеприставки World Vision T70
« : 31 Август 2017, 16:13:36 »
   Новая телеприставка от World Vision модель T70, рассмотрим функционал, комплектацию телеприставки, технические характеристики и удобство использования.



Конструкция и внешний вид
Продается приемник World Vision T70 в небольшой по размерам компактной картонной коробке. На коробке сразу обращаешь внимание на  надпись крупным шрифтом "Любимой бабушке", данная телеприставка может использоваться людьми с недостаточным зрением, так как графическое меню имеет увеличенный шрифт меню который легко рассмотреть на экране ТВ, технический отдел специалистов TM World Vision заботится об удобстве использования своего оборудования и продумывает даже такие варианты.
   Характеристики устройства на коробке указаны на русском, украинском, английском и французском языке. Помимо основных технических характеристик, на коробке отображены графические логотипы
основных функций программного обеспечения, лого USB PVR - поддержка записи на USB накопители памяти, Time-Shift - функция сдвиг во времени, при просмотре телеканала она позволяет поставить живой телеэфир на паузу и вернуться к просмотру с того же самого места позднее.
, HDMI Digital - интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видео данные высокого разрешения, EPG - электронный телегид описания телепередач, PVR - поддержка функции запись на накопители памяти, Full HD 1080 - название разрешения видео 1920×1080.
 
 



В комплект поставки, помимо приемника, также входят:
• пульт ДУ с батарейками (2 шт. тип ААА);
• RCA-кабель;
• краткое руководство пользователя и
гарантийный талон.
• Блок питания 5 вольт 0.3 ампера.
Кабель HDMI в комплект не входит.
 


Заключен ресивер World Vision T70 в очень компактный металлический корпус, цвет корпуса черный.



Возможна только настольная установка приемника, для чего на нижней панели сделаны резиновые ножки. 



Креплений для настенной установки конструкцией не предусмотрено. Индикация режимов работы осуществляется с помощью светодиодиодного четырехзначного  дисплея. В дежурном режиме отображается текущее время и дополнительно красный светодиод свидетельствующий что телеприставка находится в выключенном состоянии.




Набор интерфейсных разъемов у приемника World Vision T70 минимальный:
• антенный вход RF IN;
• петля антенный выход RF OUT;
• композитный видео выход (RCA Video);
• выход аудио (RCA R, L);
• мультимедийный интерфейс (HDMI);
• USB 2.0-порт, расположенный на передней панели.
• DC5V - разъем для подключения блока питания.
 


Питание приемника осуществляется от внешнего блока питания 5 В, длина кабеля от блока питания 120 сантиметров.
Комплектуется приемник компактным пультом ДУ из черного пластика. Питание ПДУ осуществляется от двух батареек класса ААА. Похожий пульт ДУ шел в комплекте телеприставки World Vision T62.



Технические характеристики ресивера World Vision:
Прием цифрового телевизионного сигнала в стандартах: DVB-T/T2;
Поддержка стандартов сжатия видео и аудио: MPEG2/MPEG4;
Поддержка стандартов вещания стандартной и высокой четкости: 1080р. 10801720р, 576р. 576i;
4-х символьный экран;
Многоязыковое меню;
Функция PVR (запись) и TimeShift (временной сдвиг) с использованием внешних U SB-носителей; Цифровой аудио/видео выход HDMI;
Аудио/видео выход RCA (тюльпан);
Электронный телегид (EPG) на 7 дней; Автоматический и ручной поиск каналов.

Фото монтажной платы, фото тюнера MXL608





Установка и настройка ресивера.
При первом включении в сеть ресивер World Vision T70 запускается в режиме мастера установки. Мастер состоит из нескольких простых шагов:
• Страна вещания цифрового телевидения.
• Выбор языка меню. Всего доступно три варианта локализации: русский (выбран по умолчанию), украинский и английский.
• Разрешение экрана вашего телевизора, по умолчанию установленно 1080i 25Герц.
• Выбор формата преобразования картинки: Авто, 4:3 PanScan, 4:3 LetterBox, 16:9 Wide Screen.
• Следующим шагом OK принятие в силу указанных настроек и начинается автоматический поиск каналов.


 
Скорость поиска каналов достаточно высокая. Процесс поиска сопровождается графическим таймлайн выполнения поиска с указанием процента выполнения до 100%.


 
Чтобы просканировать весь частотный диапазон и найти каналы вещающих мультиплексов, ресиверу потребовалось чуть более 2минут. После окончания процедуры поиска ресивер сразу готов к работе.
Если же автоматический поиск не дал желаемых результатов, надо попробовать провести настройку в ручном режиме. Остальные настройки приемника в случае необходимости можно изменить через меню.
Главный экран основного меню предельно лаконичен и содержит 5 пунктов(редактор каналов, поиск каналов, установки системы, внешний носитель, медиапроигрыватель).
Если пункт главного меню неактивен(нет USB-диска), то этот пункт нельзя выбрать кнопками курсора. Отличить неактивные пункты меню от активных можно по цвету.



Просмотр каналов
При просмотре эфирных DVB-T2 каналов проблем с качеством картинки замечено не было. Воспроизведение плавное, смена кадров без рывков.





Переключение между программами происходит быстро. Приемник корректно отображает информацию электронного ТВ-гида, причем название текущего события, а также
его прогресс-бар отображается прямо в списке каналов и пользователю не надо открывать дополнительные меню, чтобы понять, какие программы идут в данный момент на других каналах.



Обновление ПО
Обновление программного обеспечения приемника T70 осуществляется двумя способами:
• С помощью USB-диска.
• По эфиру (OTA).
На тест ресивер был поставлен с версией ПО 1902 v.1, датированной 2017/02/22. Процедура обновления ПО не таит никаких сложностей и во время тестирования прошла без сбоев. После обновления программного обеспечения ресивер снова переходит в режим мастера настройки.



PVR и медиаплеер
Во время тестирования была проверена работа с жестким диском USB. Питания USB-порта на передней панели хватает для стабильной работы не только USB flash, но и жестких дисков. Сразу после подключения диска ресивер готов записывать ТВ-программы.

   

А вот функция Timeshift по умолчанию отключена, ее при необходимости надо включить в меню.



По кнопке EPG доступен ТВ гид - электронная программа передач, отображается расписание программ для каждого теле или радиоканала, программа доступна на несколько дней вперед. Отображается телегид в режиме графической временной шкалы, по оранжевому курсору вверху временной линии сразу можно увидеть сколько осталось до завершения передачи. В этом же меню можно установить таймер на включение или запись телепередачи по расписанию.
В верхнем левом углу экрана отображается окно предпросмотра текущей телепрограммы.




Главное меню медиаплеера содержит 4 категории: записи, фильмы, изображения, музыка.



Дальше выбор медиаконтента для воспроизведения осуществляется через файловый менеджер, в котором видны только определенные типы файлов.



Во время теста было проверено воспроизведение основных видеокодеков и форматов (h264, mpeg, mvk, avi). В целом медиаплеер достаточно не привередливый и большинство видеофайлов воспроизвел без каких-либо проблем.



Заключение
Эфирный приемник World Vision T70 — отличная модель с хорошо продуманным графическим меню которым может управлять пользователь любого возраста. Уверен что данная телеприставка станет не только приобретенным устройство, но и будет играть роль подарка Любимой бабушке!!!
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2017, 14:20:34 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e