Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение будущей модели World Vision Premium 2  (Прочитано 93336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Обсуждение будущей модели World Vision Premium 2
« Ответ #30 : 12 Декабрь 2017, 19:19:38 »
Если не секрет, над внешним видом уже работают? Какой будет дизайн корпуса, кардинально новый или по ближе к классике?

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение будущей модели World Vision Premium 2
« Ответ #31 : 12 Декабрь 2017, 19:46:08 »
Chip300 ты как вводу глядел, я считаю что дизайн первого у меня получился(сам рисовал), я думал второй сделать в черном(и новый молдинг подобного корпуса денег ведро стоит), только силкпринт я сделаю по своему, без обид....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение будущей модели World Vision Premium 2
« Ответ #32 : 12 Декабрь 2017, 20:29:27 »
wolow!Нельзя ли сделать  в Premium2 включение таймера записи из полного режима,а не обычный, не очень удобно постоянно переключать режимы.В других приставках это ест
а тут для пример несколько моделей на вскидку.
Понятно, что режим ожидания "полный" и запись по таймеру немного не совместимы. Но господа, если в этом режиме на процессоре реализованы часы, если декодируется команда включения, то может есть возможность сравнивать текущее время с эталоном? Если есть, то до реализации записи по таймеру один шаг.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение будущей модели World Vision Premium 2
« Ответ #33 : 12 Декабрь 2017, 21:05:11 »
там все намного сложенее чем ты думаешь, таким функционалом обладают процессоры Broadcom, правильную софтовую поддержку этим умения прикрутили около 2-х лет назад, а 10 лет до этого это оставалась фичей, нереализованной...
здесь выстраивать в ручную такую подсистему питания, будет стоить много лишних денег и труда программистов с непонятным конечным резултатом....
короче:
HW я практически утвердил за исключением мелких нюансов
SW требования пока впроцессе согласования

ps всем кому нужно лихие фкльдиперсы покупаем енигму и там развлекаемся, скажу сразу кто купит, не пожалеет, а здесь немного другая ситуация, я очень ограничен в конечной стоимости устройства и исхожу из разумных желаний, прошу поверить у нас хотелки которые вам в кошмарном сне не приснятся, но мы тоже себя ограничиваем...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн megawatt

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +11/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t57d, t59d, t62d, GI UNI
Обсуждение будущей модели World Vision Premium 2
« Ответ #34 : 13 Декабрь 2017, 01:10:22 »
Доброй ночи!
Если еще интересует - вот некоторые пожелания/вопросы:
По железу:
- неплохо бы внешний блок питания т.к. можно заменить в случае выхода из строя, меньше наводок;
- также не помешает коаксиальный или оптический S/PDIF чтоб иметь возможность многоканальный звук в ресивер без HDMI вывести;
- слот под карту провайдера? уверены что он нужен? если только самим провайдерам собираетесь приставки продавать чтоб они их втридорога клиентам впаривали... как по мне то лучше б на этом сэкономить...
- если есть аппаратная возможность у платформы, реализовать побольше режимов видеовыхода, например добавить режимы 24p,  23,976p;

По софту:
- возможность воспроизводить файлы из сетевой папки по samba - вроде предлагали ранее на других моделях - вы ссылались на то что памяти мало. На этой модели удасться реализовать?
- возможность по нажатию одной клавиши на пульте изменить видеорежим (разрешение, частоту кадров), как при просмотре эфира так и в медиаплеере;
- возможность по нажатию одной клавиши на пульте изменить соотношение сторон кадра, масштабирование, как при просмотре эфира так и в медиаплеере;
- возможность по нажатию одной клавиши на пульте вывести информацию по каналу/ по файлу который воспроизводится медиаплеером(fps, разрешение, количество звук.дорожек, наличие встр.субтитров и т.д.);
- даже не знаю как и написать то...  вы уж проследите чтоб медиаплеер умел воспроизводить видео с частотой кадров 23,976fps и 24fps плавно без рывков ато ведь t62d на похожей платформе от того-же производителя этого делать до сих пор не научился...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение будущей модели World Vision Premium 2
« Ответ #35 : 13 Декабрь 2017, 10:40:06 »
1. планируется доп раъем для блока питания
2. тоже есть
3. если внимательно читать, я выше писал что слот карты орентирован на европейский рынок, не хочу ограничивать рынком бывшого совка
4. приложу спецификацию проца ниже, там точно пожелания не принимаются, полную спец. дать  не могу NDA не дает))) и процессоров годных под это дело всего 2, я выбрал 3201р как более медийный, проблемы в нем наверняка есть но тут надо по ходу

1. будет
2-5 наверно не в первой продажной версии софта, но это все практически есть в спецификации, мы не можем 2 года разрабатывать ресивер без продаж, сначала делается базовая версия с максимальными возможностями, а рюшечки пилятся потом, по другому никак

Оффлайн VCE

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 83
  • -> Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
  • VCE
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Обсуждение будущей модели World Vision Premium 2
« Ответ #36 : 13 Декабрь 2017, 15:56:27 »
ooolexa!Elect EDR 7820 таймер записи работает из режима полный,,там вообще режим один полный
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение будущей модели World Vision Premium 2
« Ответ #37 : 13 Декабрь 2017, 17:19:46 »
сомнительно, нет на руках таких древностей
и прекращаем истерику)))))

Оффлайн Сателлит

  • Производство мебели ручной работы
  • Модератор
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 68
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
  • Пролетарии всех стран соединяйтесь
    • Телеграм канал
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующшие
Обсуждение будущей модели World Vision Premium 2
« Ответ #38 : 15 Декабрь 2017, 18:43:39 »
... у Нас в магазине перестали покупать premium а t62d хорошо берут
Кто вам виноват, что вы не в состоянии включить приложение Lite IPTV и показать разницу между этим приемником и Т62.
Акцентировать внимание покупателя на наличие ВЧ модулятора!!! Только не спрашивайте зачем он нужен!!!
До сих пор есть любители подключать параллельно 2 телевизора от одной приставки!!!

По сабжу.

Мое мнение.
RCA разъемы лишнее, достаточно джека с переходником, экономим заднюю панель, ставим 2 вертикально USB разъема.
Но для этого нужна другая плата.

2 USB разъема это минимум.
ВЧ модулятор, если был в первом, тут тоже не помешает.
Слот под карту Conax, у нас все кабельщики в этой кодировке живут.
Пульт с более мягкими кнопками!!!
Блок питания внешний желательно!
Отключение дисплея - желательно.
Количество кнопок не суть важно, даже если их будет 0. Не критично совершенно.
Слот под микро SD, если есть возможность монитрования доп. мозгов. Это кому их мало.
Из приложений:
Ресивер должен сам вычислять наличие IPTV у провайдера, как это делает приложение Vintera. Только вообще без лишних кнопок, тупо включил - вот тебе список.
Если это невозможно, то при включении приложения IPTV появляется меню выбора провайдера. Ресивер сам ползет на сервер Gi (WV) и поддтягивает эти названия. Батник на нем сам подттягивает туда свежие плей листы.
Тут конечно нужна обратная связь с провайдерами, либо с их пользователями, для тех плей листов, которые закрыты для скачивания из другой сети. Но с другой стороны, человек ведь выбирает лист своего провайдера, значит там просто прописывается ссылка для автоматического скачивания.

Приложение HD Video Box
Youtube
Трансляция кина по сети то, что есть в Phoenix....
Что вспомню - допишу.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bdam

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +41/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Обсуждение будущей модели World Vision Premium 2
« Ответ #39 : 15 Декабрь 2017, 19:57:16 »
Кто вам виноват, что вы не в состоянии включить приложение Lite IPTV и показать разницу между этим приемником и Т62.
Ерунду не пишите. За лайт с рассинхроном, который не могут вылечить всю жизнь приставки, переплатит только полный дебил... Если приставка не будет виснуть, не будет проблем со звуком и у нее не будет рассинхрона на айпитв - то ей не будет конкурентов. Если же ей прикрутить помимо т2 и кабеля торрент тв, кот. в отличае от лайта и прочих плей листов идет стабильно, то ей не будет цены, т.к. со своей главной функцией ТВ она будет справлятся в любых условиях... Главная проблема wv это глючное ПО которое не дает раскрыться потенциалу приставок.
У меня премиум, у кот. из-за глючной прошивки, когда были фризы и я грешьл на антенну, отламалось гнездо антенны. Теперь это апитв приставка. Купить второй премиум у меня небыло мыслей и я уже хотел прикупить 62-ю, но те же болячки и глюки останавливают от покупки...

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение будущей модели World Vision Premium 2
« Ответ #40 : 15 Декабрь 2017, 22:06:40 »
прекращаем срач,
Сателлит - речивер ничего нникому не лолжен, особенно операторам, там такая каша что собрать все до кучи мало реально, есть определенный процент провайдеров в кабеле (около 30) который вообще стандартов не читал никогда и не думает это делать, с iptv ситуация анал....я, если я придумал как с кабельщиками автоскан решить, то с iptv у меня даже мсыслей нет, общался с около десятка провов там вообще без коментариев и приставка уровея премиум их не интерисует, их интерисует приставка за 1 доллар с авторизациями и работой с абонетном уровня андроид и 1 заблокированым iptv плеером, так что тут лесом и далеко пусть они ходят....
2 usb и Lan я уже писал, samba тоже, sd слот для расширения мозга не реально на подобной платформе, RCA всетаки будет
bdam не покупай ничего WV я тебя очень прошу...
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 22:09:02 от wolow »

Оффлайн bdam

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +41/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Обсуждение будущей модели World Vision Premium 2
« Ответ #41 : 15 Декабрь 2017, 22:25:26 »
bdam не покупай ничего WV я тебя очень прошу...
Не могу обещать. Скорее всего дождусь 2-го премиума, а там определюсь)))

пысы: wolow, скажи, торрент совсем не реально прикрутить к данного вида девайсу?

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение будущей модели World Vision Premium 2
« Ответ #42 : 15 Декабрь 2017, 22:29:42 »
bdam качалку нереально, просмотр с плейлистов будет работать с torrent.tv он и сейчас работает на т62

enigma2 - реально все)))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bdam

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +41/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Обсуждение будущей модели World Vision Premium 2
« Ответ #43 : 15 Декабрь 2017, 22:32:58 »
wolow, то что работает читал, я за качалку… очень жаль. Было бы нереально круто - Т2, С и ТоррентТВ

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение будущей модели World Vision Premium 2
« Ответ #44 : 15 Декабрь 2017, 22:38:41 »
в природе есть т2\с enigma2 аппараты, тут бы все адекватно собрать до кучи, работы не меряно