Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: ИНФОРМАЦИЯ  (Прочитано 118421 раз)

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
    • СатРай
ИНФОРМАЦИЯ
« : 23 Август 2013, 11:40:02 »
«Триколор ТВ» продлевает лето!
С 19 августа по 30 сентября "Триколор ТВ" разыгрывает бесплатные подписки и путевки!

С 19 августа по 30 сентября активируйте свою основную услугу «Оптимум»1/«Максимум HD»2, оставьте заявку на участие в акции и выиграйте три дополнительных месяца подписки на основную услугу или путевку в любую страну мира! Подробные условия акции здесь.

1Услуга «Оптимум» доступна только абонентам, абонентская линия которым была сформирована, и приемное оборудование подключено к сети «Триколор ТВ» по тарифам: «Старт», «Старт Кредит», «Старт Кредит 1 год», «Старт Кредит 2 года», «Старт Кредит 2,5 года», «Плюс Один», «Обмен».

2Услуга «Максимум HD» доступна только в зоне покрытия искусственных спутников Земли «Eutelsat 36A» и «Eutelsat 36B» в формате MPEG-4 абонентам, абонентская линия которым была сформирована, и ПО подключено к сети «Триколор ТВ» по тарифам: «Лето HD», «Супер Старт», «10 миллионов», «Обмен 2»

Дополнение высокой четкости
Главная беда современного российского рынка платного телевидения – отсутствие у большинства игроков понимания, как нужно зарабатывать, точнее говоря, нехватка уверенности в том, что очевидный путь – наиболее выгодный. Русскому человеку вообще присуще сомнение в собственных силах: а вдруг не получится, а зачем строить железную дорогу между пунктами A и Б, может быть, лучше провести окружную автомобильную трассу? Как следствие, мы получаем много болтологии и мало дела.

Когда год назад "Триколор ТВ" запускал свой HD-мультиплекс, реакция рынка была по большей части именно такой – крайне настороженной, скептической. Никто просто не верил в то, что можно дать людям 25 HD-телеканалов за 300 рублей в год. Сейчас, спустя год, когда мы подключили уже 2-миллионного HD-абонента, тональность оценки, конечно, поменялась (сложно отрицать очевидные факты), но сомнения никуда не делись. Как нас обвиняли в демпинге и дискаунтерстве, так и сейчас продолжают это делать, не очень хорошо понимая главный закон любой торговли вообще: не нужно пытаться удовлетворить потребительский спрос, этот спрос нужно формировать самому.

Необходимо понимать: насыщение российского рынка платного ТВ, несмотря на очень хорошие темпы, не может продолжаться бесконечно. Единственная причина, по которой экстенсивный рост за счет подключения новых абонентов еще возможен, – это инфраструктурное отставание России от ведущих стран Запада. В Америке, например, рынок спутникового ТВ давным-давно уже поделен между двумя крупнейшими операторами, при этом дела у них идут неплохо. Приблизительно та же ситуация в Великобритании. На Западе операторы платного телевидения давно уже научились зарабатывать на многочисленных дополнительных пакетах и услугах (у некоторых операторов кабельного и спутникового телевидения в США ARPU доходит до 100 долларов в месяц). А вот России, по-видимому, только предстоит этому научиться.

Главная причина подобного отставания – сложность формирования по-настоящему интересного для потребителя дополнительного пакета в современных российских реалиях. Контент такого пакета – это по определению не самая дешевая вещь. Абонент не будет платить за контент, приблизительный аналог которому можно получить в базовом пакете.

Кроме того, Россия находится под сильным давлением пиратства. Дополнительные сервисы в Америке успешны не только за счет развитой инфраструктуры, большей потребительской способности, но и за счет того, что степень пиратского проникновения в США приблизительно в три раза меньше, чем в России (21% против 63%). Известный футбольный комментатор Георгий Черданцев, например, недавно озвучил цифру пиратских трансляций телеканала "Наш Футбол" в Интернете – 20 миллионов! Даже если Черданцев имел в виду не линейные просмотры, а одноразовые подключения, цифра все равно остается внушительной. Возможно, ситуацию изменит новый "антипиратский закон", но пока все ограничивается "выпиливанием" с торрентов новых фильмов и телесериалов.

Единственный выход из сложившейся ситуации – создание продукта, который по совокупности своих ценовых и качественных характеристик будет перебивать пиратское предложение. Те же пиратские футбольные трансляции в Интернете – это видео самого низкого качества. Подобные трансляции обычно смотрят дома, на маленьком нетбуке, забившись в угол. Такое видео не выведешь на большой экран в своей гостиной и уж тем более нельзя использовать, например, для привлечения болельщиков в свое кафе.

Дополнительные пакеты, на которых операторы и телеканалы смогут заработать, должны быть сделаны преимущественно в HD-формате, – вот тот логичный вывод, к которому придет любой разумный человек.

Именно HDTV в прошлом году стало одним из драйверов роста рынка. HD-пакеты более надежны с точки зрения переподключения, нежели пакеты с каналами стандартной четкости. По нашей собственной статистике, 90-95% от числа всех абонентов, подключившихся к телевидению высокой четкости, будут активными. Человек, который однажды выбрал HDTV, уже редко от него отказывается. Поэтому можно быть уверенным и в успехе дополнительных пакетов, но повторюсь, качество, как с точки зрения технической, так и с точки зрения собственно контента, должно быть выдающимся.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: