Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)  (Прочитано 69637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peter

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 200
  • -> Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +142/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума За верность клубу За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: (9200 ) e3hd
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #30 : 16 Июнь 2013, 20:50:14 »
Harmon
продавец порядочный. мне дошло от него вообще быстро как для китая. И тебе дойдёт я надеюсь (то что он отправил к меня сомнений не вызывает, ждём когда почта расчехляться) просто почта у вас конченая, у нас уже тоже бывают моменты, но до вашего бардака далеко
kreativ
ну в таком раскладе согласен (я со штатов слал, на всё ушло 10 дней). Кстати на планшеты и телефоны с китая сейчас уже есть сайты с групповыми закупками (цены ещё выгоднее) и доставка почтой сингапура (в украину обычно 10-15 дней)

P.S. да, Ednaz прав, порядочные продавцы или возврат или повторно отсылают, я бы не злоупотреблял. Подождал бы ещё, а ты уже как сам решишь

P.P.S  если интересно, то на днях расскажу о свежей покупке (я пользую не только ebay, но и штатовские инетмагазины)
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2013, 20:54:19 от peter »

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #31 : 17 Июнь 2013, 07:51:53 »
peter,
сегодня китаец отписался,что выслал другой комплект пультов.
Переходи в раздел болталка,тема об интернет покупках будет интересна многим,например выгодное предложение по фототехнике,смартфонам и планшетам.

Оффлайн peter

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 200
  • -> Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +142/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума За верность клубу За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: (9200 ) e3hd
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #32 : 17 Июнь 2013, 13:07:53 »
ну теперь думаю куда пристроить два пульа ;) 4 тебе ведь не надо?

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #33 : 17 Июнь 2013, 16:31:39 »
Сегодня в новостях объявили,что налоговая РФ готовит законопроект об НДС для интернет товаров низкой стоимости. В сентябре он уже вступит в силу.
Мотивация : якобы люди наживаются НЕподецки. :D

Оффлайн peter

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 200
  • -> Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +142/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума За верность клубу За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: (9200 ) e3hd
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #34 : 29 Июнь 2013, 21:37:02 »
В общем как и обещал, продолжу знакомить форумчан с покупками за рубежом на примере своего опыта. И так, ранее речь шла в основном о ebay, но я так же практикую покупку и в прочих инет магазинах usa (и не только). В большом количестве случаев многое можно купить даже дешевле чем ebay и вообще дешевле начальной стоимости (акции, распродажи и прочее) но проблема когда то была в том, что они отправляют только по штатам, но несколько лет назад я решил для себя эту проблему, заимев типа штатовский адрес (почему типа? потому что это адрес не совсем мой, а адрес склада куда я на своё имя отправляю посылки), а там собираю несколько посылок в одну и отправляю уже к себе на родину, кстати мегаудобно, так как :
1) позволяет мне купить то что не отправляют на прямую из штатов
2) позволяет сэкономить не малую сумму на доставке, если собрать в кучу несколько посылок в одну, а не платить за каждую


В общем ближе к свежему случаю, я как то говорил, что у меня случаются покупки с экономией в районе от 100$ (не давний мой пример по планшету из таких) но вот буквально свежий случай (что бы вы не думали что я вам тут байки рассказываю :) )
Так вот, речь сегодня пойдёт не о ebay а наверно всем известном (самом крупном инетмагазине не только сша, но возможно и мира) а именно о amazon . Искал я часы, они были найдены на ebay и по вполне привлекательной цене (95$ с доставкой по штатам), но я решил "по шерстить" ещё и нашёл их на amazon за 64 скопейками (вообще супер), плюс надо было очки, на ebay проблемка состояла в том, что по вменяемым деньгам, были размера 64, а мне требовалось 67 (так как фигура больше среднего и голова соответственно :) ) а с таким размером была проблема, в виде цены не совсем меня устраиваемой. И так решено было купить и часы и очки на amazon, как вы видите на скрине, всё это обошлось мне в 151.21$
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Теперь смета, у нас часы стоили в районе 1200-1300 гривен, очки в районе 1500-1700 гривен, то есть мне бы пришлось заплатить в районе 2700-3000 гривен= 335-370$. Я же заплатил 151+25 (доставка ко мне под двери)= 176$ то есть (335~370) - 176= 159~194$  По моему экономия вышла просто замечательная в районе 200 долларов (больше чем потратил ;) )

P.S. покупки делал другу (а то подумаете что я прям олигарх очки по 200$ беру ;D ) тому другу, что на рождество сэкономил на планшете нормальную сумму и ощутив всю прелесть  :) опять попросил ему помощь. Очень  доволен, и говорит что бы он делал без такого друга ;D но на то они и друзья.

P.S.S  ребят если у кого есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте, по мере своих знаний отвечу (я конечно не супер гуру, но достаточная практика есть, как по покупкам в штатах, так и в странах Европы [не так выгодно из-за курса евро] и китая  )

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #35 : 05 Июль 2013, 14:09:46 »
peter,
наконец-то пришли мои пульты CHUNGHOP RM-L828
Судя по штемпелю это первая бандероль,отправленная китайцем-продавцом
Ужасная почта РФ,извещение повторное,вероятно первое кануло в лету..
Зря наезжал на "китаёзу",продавец он порядочный.
О пульте  RM-L828 :
Полностью оправдывает свою цену в 6$,не более.Кнопки слишком мягкие ( то есть,плохо подпружинивают),аналогичный пульту от Openbox 820,отклик нормальный,но требует привыкания,исходя из того ,что  пользую я пульт со скоростным топтанием кнопок,так как  у меня постоянные тесты на допиливание,боюсь долго этот пульт не выдержит.
 Буду заказывать  Logitech Harmony 200/300
Ещё вопрос к тебе,можно ли считать код для сплит системы? У меня не получается.

Оффлайн peter

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 200
  • -> Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +142/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума За верность клубу За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: (9200 ) e3hd
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #36 : 14 Июль 2013, 15:18:59 »
Я же говорил дойдут пульты.
В нём есть два основных режима. (у тебя что без брошюры пришло?) то есть он может подобрать коды (автоматически, в ручную) или его можно обучить (то есть запрограммировать все те кнопки что есть на исходном пульте) Я так привязал цифровую приставку t2, а то не все кнопки совпадали. Просто вводишь команду и ложишь пульты друг на против друга приёмниками, нажимая кнопки на пульте основном и потом те кнопки которые на обучаемом ты хотел бы что бы отвечали им

Добавлено: 14 Июль 2013, 15:39:35
peter,
,исходя из того ,что  пользую я пульт со скоростным топтанием кнопок,так как  у меня постоянные тесты на допиливание,боюсь долго этот пульт не выдержит.
 
так у тебя же их должно быть по идеи 4 штуки (два пришло) и ещё два идёт. Вот будешь и менять)). Но если и решишь Logitech Harmony брать, то скажи. Попробую по мере сил и времени помочь найти для тебя хороший лот на ebay или мож где распродажи будут. В общем если что, спрашивай
« Последнее редактирование: 14 Июль 2013, 15:39:35 от peter »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн gavd

  • Друзья wvclub
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 377
  • -> Вас поблагодарили: 307
  • Сообщений: 402
  • Репутация: +309/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • http://resivermd.ru/
    • Награды
  • Модель ресивера: zero, XTrend ET9000,  Spark Reloaded, cube revo 250hd(был)
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #37 : 24 Июль 2013, 22:05:08 »
Поделюсь  и  я  своим  небогатым  опытом  покупки  товаров за  рубежом .
 От  знакомых   услышал  о  существовании   китайского  интернет  магазина  AliExpress .  И  как  раз  примерно  в  этоже  время  окончательно  созрел  на  покупку  планшета  "для  всей  семьи" .  Повыбирал  с  недельку  ,  остановил  свой  выбор  на  CubeU9GT5  (дисплэй ретина 2048х1536 , проц rk3188  4ядра по 1.8 ГГЦ , самый  мощный  из  выпускаемых  сегодня ,  камеры  левенькие  по 2мп ,  жпрс  модуля  нет ,  нужно  было  чтоб  стоило  с  доставкой  не  дороже  240  уе  ). Вышло  225  уе  с  доставкой .  У  нас    в  магазинах  за  такую  цену  даже не  предыдущие , а  позапрошлые  модели ,  с  разрешением  в  800  строчек  и  процем 1.2ггц.    На  алиекспресс  такие  по  50  уе .
Немного  поколебался  (всётаки   отдаёшь  кровные ,  нажитые  непосильным  трудом  а   получаешь
взамен  скриншоты  перевода  и  чесное  слово  китайцев  :)) .  В  общем  оплатил  картой  виза  электрон ,  и  по  условиям   выбранной  почтовой  компании   посылка  должна  была  прийти
в  период  15-60  дней  (нехилый  разброс :)) . Почтовую  кампанию  для  доставки  можно  выбрать самому,  freeshiping  то  есть  бесплатно  и  долго   или  типа  dhl    быстрее  и  дорого .  Я  выбрал  бесплатно  и  долго  .  Реально  получил  ровно  через  30  дней  ,  причём  забрал  на  почте  из  дома  напротив .
В  общем  можно  сказать  "проверено ,  мин  нет " .  Так  что  заходите ,  покупайте  есть  много  всего  начиная  от  одежды  и  кончая  шимами  для  блоков  питания . 
Хочу  обратить  ваше  внимание  на  такой  момент ,  допустим  у  нас  в  молдове  не  облагается  налогом  посылка   стоимомостью  не  выше  200евро  (вместе с  доставкой )  .  Если  дороже  то  автоматом  прибавляют 20  процентов  ндс  и  ещё  таможенную  пошлину  в  зависимости  от  типа  товара .  Так  что  уточните  этот  момент  у  себя .
Русская  дорожка  на  сайте  есть ,  и  с   самой  процедурой  заказа  вопросов  небыло .  Так  что  желаю  всем  приятных  покупок .
« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 22:08:40 от gavd »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2013, 11:12:09 »
vasilich07, Слушай, ну ты блин даешь, у меня вообще тогда нет слов... Ты думаю понял о чем я. Там живет Леша и ты знаешь по какой цене мы тебе Duo2 могли взять.

Ну да ладно, кто же знал, что там так поступят.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2013, 11:14:50 от Ednaz »
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #39 : 06 Сентябрь 2013, 11:35:18 »

Ну да ладно, кто же знал, что там так поступят.

Обработка   04.09.2013 00:00   102102   Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1   
Покинуло сортировочный центр   -

Ну все же дешевле чем в магазинах  :(
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #40 : 06 Сентябрь 2013, 11:41:04 »
Не спорю, что дешевле, но должны были отдать по той цене, что был выписан и оплачен счет, а иначе обращение в отдел по правам потребителя...
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #41 : 06 Сентябрь 2013, 11:41:38 »
Только хотел сам вычистить а Эдик и тут быстрее ;D

Добавлено: 06 Сентябрь 2013, 11:42:53
Не спорю, что дешевле, но должны были отдать по той цене, что был выписан и оплачен счет, а иначе обращение в отдел по правам потребителя...

Ты как всегда шутишь ;D
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #42 : 06 Сентябрь 2013, 11:50:13 »
Только хотел сам вычистить а Эдик и тут быстрее ;D

Володя, ну я же на порядок моложе.
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #43 : 06 Сентябрь 2013, 12:41:37 »
 ;D
Ну если на порядок, значит мой "первоклассник" внук тебя чуток постарше, а моя внучка перешедшая из "ясельной" группы чуток тебя помоложе... LOL, LOL, LOL...  ;D ;D ;D

Всех с пятницей ;D ;D ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Макс

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +162/-0
  • Пол: Мужской
  • библиАтекарь
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела V.I.P Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Клуб пользователей ресиверов World Vision
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9000, ET5000, VU+Дуся
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #44 : 06 Сентябрь 2013, 12:50:30 »
интернет  магазина  AliExpress

Для начала нужно еще посмотреть похожие позиции или лоты на ebay.com - обращая внимание на возможность и стоимость доставки. Бывает тоже самое и в 2 раза дешевле.На AliExpress также могут продавать подделки!!!
Могут просто перепутать что-то в описании, продать 1000 штук и после этого его изменить. Так было с зарядками на планшет, после письма подправили. Но было уже поздно.

Покупая на AliExpress - вам все отошлют, тут вопросов нет, но потребовать что-то если не дошло или не работает уже проблематично. На ebay.com продавцы дорожат своим рейтингом, если что-то не дошло или не работает - вам вышлют еще раз. Мне выслали еще одну зарядку - правда эффект не изменился.
Устройство должно решать проблемы, а не создавать их