Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2  (Прочитано 812966 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Boom3

  • Забанен потеряшка
  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros Combo / WV T62D
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #180 : 17 Сентябрь 2018, 13:06:41 »
аппарат достоин внимания и интересный получился
Абсолютно согласен.
я не знаю что там за проблема и как человек нашел данную проблему и когда она происходит
Ну это Вы лукавите. "Человек" всё написал:
Проблема -
Проблемы с EPG на спутниковых каналах: !
Грузятся максимум 2-3 строчки из пяти (ну или иногда все 5, но очень частично), а порой вообще одна или не одной. Такое ощущение, что памяти совсем не хватает.
Как нашёл -
Я установил новую прошивку штатным образом, сделал сброс на заводские и снова установил новую прошивку, заново переловил спутниковые каналы.
А до этого - просто прошился первой выложенной прошивкой и поймал НТВ-шные каналы.
Когда происходит -
Единственное отличие [от вашего видео] в том, что у меня каналы переставлены для удобства [чтобы, скажем основные каналы - 20 каналов федеральных мультиплексов не исать среди 300 каналов каждый раз]. Может, когда каналы с разных транспондеров в одном окне, возникают проблемы с прогрузкой EPG?
Как воспроизвести у себя -
Не попробуете у себя например расставить 20 каналов 2-х федеральных мультиплексов в положенном порядке на 1-20 номера и посмотреть. Может и правда дело в разных транспондерах?

Оффлайн 9-aleksandr

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2/C, Formuler 4K S Turbo PRO
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #181 : 26 Сентябрь 2018, 13:12:25 »
всем ДВС. я так понимаю что в данном ресе нет автоапдейта кодировки PowerVU, или я не прав?

Оффлайн pamir

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 118
  • -> Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +115/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000/ET7000mini/WV T62D/Tiger X100HD
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #182 : 27 Сентябрь 2018, 09:40:07 »
всем ДВС. я так понимаю что в данном ресе нет автоапдейта кодировки PowerVU, или я не прав?
Как и на всех ресиверах построенных на базе процессора GX6605S должны показывать каналы с кодировкой PowerVU.
Если у вас каналы не открываются длительное время, то следует проверить наличие ключей в разделе PowerVU, и залить свежие.
После апгрейд заработает в полную силу.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Мои ресиверы: GI ET11000, GI ET7000 Mini
Телевизоры: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303
Спутники:(4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6

Оффлайн 9-aleksandr

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2/C, Formuler 4K S Turbo PRO
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #183 : 27 Сентябрь 2018, 11:48:59 »
Как и на всех ресиверах построенных на базе процессора GX6605S должны показывать каналы с кодировкой PowerVU.
Если у вас каналы не открываются длительное время, то следует проверить наличие ключей в разделе PowerVU, и залить свежие.
После апгрейд заработает в полную силу.
так они показывают если ключи прописать к примеру с пульта, но нужно если с пульта через зелёную кнопку то прописывать их на каждый канал а не только два ключа. вопрос стоит есть ли апгрейд этих ключей как в тех же слим и слим 2 к примеру? прописывать постоянно не всегда удобно, уж тем более этого не сделают клиенты живущие в сельской местности. я уже и Softcam заливал с этого форума, не открываются сами и всё. блин, вроде рес такой ничего, всё нравится, но вот эта PowerVU..... ткните носом пожалуйста как их правильно залить и откуда их взять если это будет файл?

Добавлено: 27 Сентябрь 2018, 16:18:54
скачал и установил дамп с другого сайта где в разделе утилиты имеется дополнительно ко всему ещё и REDTUBE, далее залил Softcam сохранённый с другого дампа скачанного с этого форума от ooolexa. дискавери и анимал планет пока работают, не знаю только на долго ли. будут ли каналы сами работать в дальнейшем если ключики снова сменятся на новые? просьба форумчан выложите пожалуйста кто владеет свежим файлом ключей в котором имеются ключи на павэр ву с частоты 12360 со спутника астра, в том числе и на польские каналы с данной частоты. заметил что в последнем ПО каналы после сканирования сами перетасовываются по списку, такое ощущение что по умолчанию включена сортировка которую отключить мне не удалось.

Добавлено: 27 Сентябрь 2018, 20:52:46
вопрос решён. добрые люди на другом форуме выложили рабочий файл на все интересующие меня каналы, всё работает.

Добавлено: 27 Сентябрь 2018, 21:01:34
может кто подскажет или ткнёт носом где взять готовые само обновляемые списки для IPTV и что такое облако, что то ничего не грузится по сети.

Добавлено: 28 Сентябрь 2018, 16:02:35
заметил я у себя на предпоследней версии ПО такие вещи, при подключении ресивера к led телевизору lg комплектным проводом 3.5-тюльпаны при выставленном режиме видео 1080 50 герц картинка какая то мутноватая с какими то артефактами на экране, поставил 1080 60 герц и картинка стала гладкой. далее, при редактировании каналов, канал или всю пачку нельзя сразу поставить на первый канал в списке. пришлось поставить на второй по счёту, а потом тот первый закинуть к примеру ниже чтоб тот что поставил на второй стал первым. третье, по моему если я не ошибаюсь то чем больше каналов в списке, тем дольше открывается раздел редактора каналов в меню и так же дольше тюнер думает при удалении каналов. так же до сих пор не нашёл на просторах нэта готовый и полностью рабочий Softcam файл чтоб работали все биссы и все каналы в кодировке PowerVU. тот файл что мне вчера скинули на другом форуме открывает  PowerVU, биссы не хотел. пришлось по верх него закинуть ещё один файл сохранённый с дампа с этого форума.

Добавлено: 28 Сентябрь 2018, 16:34:16
добавлю. если нужно немного подправить транспондер на пару цифр, то ничего не выходит. выскакивает окно с надписью "транспондер уже существует! перейти к существующему". приходится стирать частоту и вбивать по новому, это оочень не удобно.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2018, 16:34:16 от 9-aleksandr »

Оффлайн Serzh_Rad

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #184 : 29 Сентябрь 2018, 14:56:18 »
Можно ли на данном рессивере замерять скорость интернета? Нужно найти причину подгрузки (заикания) IPTV. Интернет 50мб/с USB Wi-Fi адаптер GI MT7601. Каналы, моего провайдера, и использовал ещё локально плей лист из этого сайта. Роутер в соседней комнате. На GI Spark 2 Combo проблем по WI-FI нет. Может Wi-Fi адаптер плохой купил и нужно другой? Куда копать?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #185 : 29 Сентябрь 2018, 15:45:28 »
готовые само обновляемые списки для IPTV и что такое облако
всё есть в соответствующих темах, разве нет инструкции и ссылок там и не описан принцип использования приложения??? Правда не понял почему ты ходишь по другим форумам, кривые прошивки заливаешь ??? ??? ???

Softcam файл чтоб работали все
я выкладывал обновленный файл ключей в соответствующей теме, почему не установить и обсуждать все вопросы в соответствующих тематике темам и всё складывать в одно, уважайте чужой труд.
А если одного или двух ключей не хватает, то не думаю что это тяжкий труд добавить, тем более инструкции в поэтапных и подробных действий по редактированию есть.

немного подправить транспондер на пару цифр,
а зачем править на пару мегагерц? Частоты на всех спутниковых позициях актуальные, не сравнить с другими ресиверами где этим точно никто не занимался, зачем править, если действительно отсутствует частота то добавить.


Добавлено: 29 Сентябрь 2018, 15:46:29
Можно ли на данном рессивере замерять скорость интернета?
нет, на данном ресивере нет спедтеста.


Добавлено: 29 Сентябрь 2018, 15:52:31
На GI Spark 2 Combo проблем по WI-FI нет.
уже наверно тысячный раз пишу, не сравнивайте андроид телеприставки, смартфоны, планшеты, нетбуки, ноутбуки, ПК, сервера, медиаплееры и другие устройства класом выше с бюджетом, тут нужно смотреть не только причину в скорости, но и в потоках вашего провайдера, а именно, битрейт, кодеки, скорость интернет входящего канала, сам роутер и обстановка вокруг в диапазоне 2.4Ггц, так как вечером это полный ужас.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2018, 16:11:01 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Boom3

  • Забанен потеряшка
  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros Combo / WV T62D
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #186 : 29 Сентябрь 2018, 17:23:46 »
В ожидании ответа ooolexa по ранее подробно описанной проблеме с EPG (Ответ #180 ), прилагаю ещё одно фото странного поведения EPG в ежедневном режиме.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2018, 17:26:01 от Boom3 »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #187 : 29 Сентябрь 2018, 19:48:02 »
Boom3, я то тут причём? :o
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Boom3

  • Забанен потеряшка
  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros Combo / WV T62D
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #188 : 29 Сентябрь 2018, 20:32:39 »
Boom3, я то тут причём? :o
Ну видимо, при том же, при чем и во всех остальных Ваших ответах по всем другим вопросам.
Вы же - квалифицированный специалист от WorldVision, занимающийся данным прибором и помогающий в этой теме в решении возникающих проблем.
И по всем багам - это к Вам. (Может, решите устранить...)
Или Вы ожидаете, что про проблемы с EPG на вашем приборе кто-то из его новичков-покупателей ответит?
И Вам совсем не интересно, какие косяки проявляются в Вашем детище?

Оффлайн 9-aleksandr

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2/C, Formuler 4K S Turbo PRO
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #189 : 29 Сентябрь 2018, 20:35:06 »
Правда не понял почему ты ходишь по другим форумам, кривые прошивки заливаешь ??? ??? ???

 да наверное от без исходности пришлось просидеть целый вечер за компом и так не найти ответа на мои вопросы, сутки никто ничего не отвечал. прошивки и дампы я естественно скачал и установил с данного форумы, но не получив желаемого результата попробовал другое. ЗЫ та с другого сайта и вправду какая то кривая, биссы на ней открывались раз через раз, файлы ключей не помогали. поставил и настроил с этого форума предпоследнюю.

Добавлено: 29 Сентябрь 2018, 20:37:29
я выкладывал обновленный файл ключей в соответствующей теме, почему не установить и обсуждать все вопросы в соответствующих тематике темам и всё складывать в одно, уважайте чужой труд.
А если одного или двух ключей не хватает, то не думаю что это тяжкий труд добавить, тем более инструкции в поэтапных и подробных действий по редактированию есть.

честно скажу, не нашёл я такового, ткните пожалуйста носом где такое имеется, буду очень благодарен.

Добавлено: 29 Сентябрь 2018, 20:40:18




Добавлено: 29 Сентябрь 2018, 20:44:33

а зачем править на пару мегагерц? Частоты на всех спутниковых позициях актуальные, не сравнить с другими ресиверами где этим точно никто не занимался, зачем править, если действительно отсутствует частота то добавить.

не знаю как у вас, но у меня частота 12735 где канал ртр молдова  на этом ресе так и не завелась, пришлось переписать её на 12733 и всё пошло.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2018, 20:44:33 от 9-aleksandr »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #190 : 29 Сентябрь 2018, 21:08:20 »
9-aleksandr, ну сорри, мы все живые люди и у нас есть и другие вопросы, поэтому могли сразу и не ответить, я что мог расписал и выложил, информация вся есть, нужно чуть приложить усилия и изучить.
Тема: Ввод ключей BISS на World Vision Foros Combo T2/S2

Boom3, ждём обновление, я со своей стороны всё отправил, но сейчас будет семь дней праздников в Китае, поэтому ближайшую неделю обновление ПО не обещаю. Помимо того что вы заметили ещё ох как много всего, я умалчиваю и об этом не буду говорить до релиза. Требуется время чтобы привести в порядок огромное количество функций, вижу что много хотят чтобы со старта всё работало, а на других форумах читал что мы якобы медленно за кем-то плетёмся и ждём обновлений ПО, либо новых телеприставок, ну-ну.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн 9-aleksandr

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2/C, Formuler 4K S Turbo PRO
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #191 : 29 Сентябрь 2018, 21:39:44 »
как раз таки ваш файл по вашей ссылке я чего то упустил из виду, не знаю почему, но как то машинально подумал что то что посвежее, то значит и лучше в плане ключей и попробовал установить тот что под видео в той теме, а на нём павэр ву с 12360 где каналы TLC не работали вообще. честно говоря, привык как то к тем же слим и слим 2 что там всё уже было заложено с П0 и никогда до этого не устанавливал ни на один рес файл отдельно скачанный из нэта, не приходилось. если не работали какие то бисс ключи, то их всегда можно было прописать с пульта, и те же павэр ву в ресиверах s2236+ микро+ легко прописывались с пульта, но в этом ресе их нужно прописывать на каждый канал отдельно в данной кодировке. прописать мне их тоже не сложно было, но я же не знаю будут ли они потом сами у людей аукаться после прописывания с пульта.

Оффлайн winterfall

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #192 : 02 Октябрь 2018, 16:21:21 »
что можно сделать если не работает 2й мультиплекс??  и на старой и на новой прошивках. сигнал 0%. (в зоне сигнала, на других реиверах все идет )
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2018, 16:23:44 от winterfall »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #193 : 02 Октябрь 2018, 16:29:02 »
winterfall, странный вопрос конечно, какая антенна активная или пассивная, проверяли на одной точке подключения от антенны или в разных точках и сравнивали, по идее если есть сигнал, то он должен приниматься на любом оборудовании, тем более что World Vision Foros Combo T2/S2/C абсолютно не уступает приему тем же World Vision T62 на любых версиях обновлений. Поэтому нужно больше подробностей, пока не ясно многое. Проверяли в ручном поиске шкала хоть что то отображает? Какое качество приема на других телеприставках.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vn-sinitsyn

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Slim Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #194 : 02 Октябрь 2018, 21:53:50 »
Добрый вечер! Уважаемые спецы ответьте на вопрос: если ресивер включить в электрическую розетку он включается и появляется на дисплее LOAD? (Как у GI HD Slim Combo)