Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: DRE CRYPT NKE+ПО  (Прочитано 221168 раз)

Оффлайн Ring3

  • Друзья wvclub
  • Активист
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1562
  • -> Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
DRE CRYPT NKE+ПО
« : 17 Июль 2013, 15:34:44 »
Поведаю свою историю "общения" с Триколором. Наверное не в тему, но всё же, хотя будет здесь и про модуль.  :) В 2010 году приехав в отпуск к маме в Башкирию, решил ей купить комплект Триколора с установкой, прельстила цена годовой подписки (как выяснилось позже - это был хитрый ход по заманиванию абонента). В общем установили ей "GS-8300M" без поддержки MPEG-4, других ресиверов у них в то время не было, да и каналов вещающих в этом формате, по моему тоже. Гостя на Родине в этом году, решил попробовать обменять старое оборудование на новое, разумеется, с доплатой. Обратившись к дилеру известной компании, устанавливавшему комплект три года назад, получил ответ: "Это вам будет нужно самим ехать в крупный город, к примеру Оренбург или Уфу и обменивать самостоятельно, мы этим не занимаемся. К тому же всё равно придётся доплачивать 5 тысяч." Я сразу прикинул в уме: 5 тысяч за обмен + дорога в оба конца + потраченное время и нервы и не факт ещё, что получится обменять. "Овчинка выделки не стоит", подумал я, "отслюнявил" 8700 за новый HD 9305 + карту и убрался восвояси. Любопытство всё же заставило меня зайти на сайт Триколора и задать вопрос онлайн консультанту по поводу обмена, который мне сообщил о том, что акция по обмену оборудования "Триколор-Центр" завершена, на данный момент идёт обмен оборудования "Триколор-Сибирь". В общем привёз домой старый ресивер, теперь не знаю что с ним делать, наверно, будет пылиться на полочке.
  Теперь о том, что имею сам: модуль DRE NKE 4020 с картой 24-ой серии, брал для просмотра HD каналов у оф. дилера, а так же при покупке телевизора в "подарок" достался сертификат на установку комплекта "Триколор-Сибирь по цене 4000 р. Всё это приобреталось с надеждой смотреть спутниковое тв. на нормальных ресиверах с функцией записи.
К сожалению, радость от просмотра HD контента при помощи CAM модуля была недолгой, с другой стороны, при помощи ребят с этого форума удалось его прошить, за что им огромная благодарность, но пришлось таки докупать 9305 из-за карточки. Подумал: "в зале буду смотреть через прошитый CAM, в другой ресивер воткну 24 карту шедшую с модулем, пусть и без HD, но смотреть буду, а карту от Триколора-Сибирь расшарю по викарду". Что имею в итоге? После недавнего накрытия дополнительной кодировкой основных каналов, 24-ая карта в картоприёмнике уже не пашет, карта Сибири пока шарится, но думаю и это в скором времени прикроют, не зря же до осени идёт акция по обмену оборудования. Хотя в комплекте с Сибирью шёл 9300 с поддержкой HD, но если обменивают на карты Full HD, то про каналы в хорошем качестве придётся забыть. Вот такая мутная ситуация с этой НСК, кидают народ налево и направо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: