Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 3 )  (Прочитано 641256 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Walden321

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +118/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62m
       1. На двух разных флешках (16 ГБ USB 2.0, затем (для подтверждения эффекта) еще и на 2 ГБ) приставка ЗАПОРТИЛА файловую систему NTFS. Сначала все ОК, фильм воспроизводится, сек. через 30 - вылет. Смотрю на компе - флешка не читается, только форматировать. Так что будьте осторожны - только FAT32.
Специально посмотрел - FAT32, так что - спасибо за предупреждение!
        2. USB-Картридер  с micro-SD кто-то пробовал вставлять? У меня не опознается приставкой.
Аналогично.

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
Вот если бы ещё добавить в прошивку чтоб оключался USB разъём в режиме ожидания , чтоб флэшка "ОТДЫХАЛА" :-)))
а у меня почему то раз включалась,раз отключалась - когда как! (Индикатор на флешке то светит,то гаснет при выключении).

Оффлайн I_v_a_n

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T57D, T62D,
2. USB-Картридер  с micro-SD кто-то пробовал вставлять? У меня не опознается приставкой.


Аналогично.

У меня опознается и ведет себя как обычная флешка. Только у меня  в нем сонивская м2. Попробуйте вставлять не спеша, до момента как  блымать начнет и значок в нижнем углу появиться.

Оффлайн 4pu_shnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 48
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Uni, WV-T62(все), WV Premium, Tiger T2 IPTV
USB-Картридер  с micro-SD кто-то пробовал вставлять? У меня не опознается приставкой.
три разных типа кардридеров, с десятком различных микроэсдэшэк на двух тюнерах (и на кампутерах и смартах) = работают безпроблемно.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2018, 18:03:56 от 4pu_shnik »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн VCE

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 83
  • -> Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
  • VCE
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
I_v_a_n.Это такой кардридер,у меня было такое поменял на другой и теперь всё отлично

Оффлайн yurton

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Хм, тот самый USB-Картридер  с той же micro-SD еще раз после общения тут вставил - а он заработал :)

Оффлайн VCE

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 83
  • -> Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
  • VCE
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Значит контакт был плохой

Оффлайн vikpvv

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Добрый день .Владельци 62а, подскажите пожалуйста греется ли у вас флешка при просмотре видео.Взял у нас Сатком т530 вроде аналог 62А но видео с флешки смотреть не возможно, после получаса флешка отрубывается,од того что нагревается дотронуться не возможно.Вот иду отдать . Ищу аналог,но чтобы видео можно было с флешки смотреть.ПС греется сильнее когда включаю в задний розем.Скоро прийдёт вай фай адаптер, боюсь если флешка так перегревается,то адаптер вообще сдохнет.

Оффлайн Checks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A, T64D
Добрый день .Владельци 62а, подскажите пожалуйста греется ли у вас флешка при просмотре видео.

Флешка конечно греется, но что бы дотронуться нельзя так нет. Но нужно учитывать что флешка греется во время работы в любом случае и не важно куда вставлена, так что неплохо было бы проверить с другой тюнер, может с носителем нелады.

Оффлайн Walden321

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +118/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62m
Флешка конечно греется, но что бы дотронуться нельзя так нет. Но нужно учитывать что флешка греется во время работы в любом случае и не важно куда вставлена, так что неплохо было бы проверить с другой тюнер, может с носителем нелады.
Скажу больше: флешка греется уже при подаче на нее напряжения питания.
Можете сами проверить: выключите с пульта приставку и через полчаса потрогайте флешку: у Т62х, как известно, USB-порты всегда запитаны.

Оффлайн Michael Zhilin

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D , T64LAN
Картридер не работает на T62D!!!

Оффлайн Walden321

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +118/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62m
Картридер не работает на T62D!!!
Та всё работает.
Как писалось выше: все зависит от качества картридера, а от себя добавлю: от чистоты контактов как самого USB, так и от чистоты контактов слотов картридера.
Реже - контакты слотов надо "подаставать", потому что они, со временем, хуже прижимаются к контактным поверхностям карт памяти вследствие потери пружинящих свойств. Для этого картридер придётся разобрать и собрать.
Для статистики: за всё время пользования единственным мульти-картридером (это примерно лет 10-15), пришлось разобрать вот только в этом году, потому что вообще потух. После "поднятия" контакотв его контактных площадок - стал как новый.
В большинстве случаев достаточно очистить сухой ватой контакты USB соединия: как в приставке ("мама") так и в картридере, флешке или WiFi-адаптере (это всё "папы").
На зубочистку тонкий слой ваты, пару поперечных движений по контактам USB и дело пойдёт.
 :P :P :P

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
Добрый день .Владельци 62а, подскажите пожалуйста греется ли у вас флешка при просмотре видео.Взял у нас Сатком т530 вроде аналог 62А но видео с флешки смотреть не возможно, после получаса флешка отрубывается,од того что нагревается дотронуться не возможно.Вот иду отдать . Ищу аналог,но чтобы видео можно было с флешки смотреть.ПС греется сильнее когда включаю в задний розем.Скоро прийдёт вай фай адаптер, боюсь если флешка так перегревается,то адаптер вообще сдохнет.
Греется,но не на столько. Я бы проверил флешку на другом тюнере, как было уже сказано, и аналогично, тюнер с другой флешкой. А там уже смотреть и принимать решения.
P.S Я сейчас не часто смотрю фильмы с флешки, но смотрю iptv - там у меня плейлисты и она всегда включена.

Оффлайн vikpvv

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Греется,но не на столько. Я бы проверил флешку на другом тюнере, как было уже сказано, и аналогично, тюнер с другой флешкой. А там уже смотреть и принимать решения.
P.S Я сейчас не часто смотрю фильмы с флешки, но смотрю iptv - там у меня плейлисты и она всегда включена.
На других греется ,но можно потом даже взять спокойно пальцами за метал,на моем же вырубается флешка ,и дотронутся не возможно,даже запах горелого пластика есть.

Добавлено: 16 Декабрь 2018, 01:25:49
Скажу больше: флешка греется уже при подаче на нее напряжения питания.
Можете сами проверить: выключите с пульта приставку и через полчаса потрогайте флешку: у Т62х, как известно, USB-порты всегда запитаны.
Но не на всех же так адски.Наверное напряжение завышеное подается.На 62а ,не вырубается изза перегрева,не бывает такого?
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2018, 01:25:49 от vikpvv »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
На других греется ,но можно потом даже взять спокойно пальцами за метал,на моем же вырубается флешка ,и дотронутся не возможно,даже запах горелого пластика есть.
   vikpv. если действительно так, то дефект явно уходит в ваш экземпляр тюнера. Т62А и Satcom Т530 хоть и собраны на одном процессоре, могут иметь  отличия не только в ПО, но и в схемотехнике. Поэтому сравнение может быть не совсем корректно.
   Почему бы вам не обратиться за консультацией в одну из организаций, продвигающих торговую марку   Satcom, напимер сюда.