Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Настройка кардшаринга на World Vision Foros Combo T2/S2  (Прочитано 253159 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн urij66

  • Забанен потеряшка
  • Младший фейерверкер
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +105/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision foros combo, sat integral 1311 combo, ті інші.
Re: Настройка кардшаринга на World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #285 : 18 Январь 2021, 07:09:15 »
У меня такая же проблема. Все пункты условгого доступа есть, а именно CAM ID нету. Подскажите где он зарыт в новой прошивке
Майбуть що ніде. WV відмовились від бонусної шури. Десь є як активувати, я просто забув яку кнопку натиснути і потримати. Почитайте, тут десь є описано.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Re: Настройка кардшаринга на World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #286 : 18 Январь 2021, 08:51:15 »
нету не ищите, давно писали, что нет и не будет
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ilyaslotf@gmail.com

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Ultra
Re: Настройка кардшаринга на World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #287 : 18 Январь 2021, 09:58:04 »
нету не ищите, давно писали, что нет и не будет
Так и не понял ответа, нельзя настроить шаринг на ПО от 2021 года?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Настройка кардшаринга на World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #288 : 18 Январь 2021, 12:00:19 »
ilyaslotf@gmail.com, на первой странице описано как настроить хитрый просмотр и на новом ПО прекрасно всё работает, если бы не работало, то никто бы софт не релизил для вас в паблик.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн pavelcd

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros Combo T2/S2
Re: Настройка кардшаринга на World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #289 : 07 Февраль 2021, 12:34:13 »
У меня такая же проблема. Все пункты условгого доступа есть, а именно CAM ID нету. Подскажите где он зарыт в новой прошивке
Да, у меня тоже проблемы с последней прошивкой. От домашнего вайфая - всё без проблем. Пытался настроить в соседнем доме, туда мой вайфай не добивает. Раздача, с телефона - нифига. Прошитый модем со встроенной точкой - нифига. Модем, воткнутый в вайфай роутер - нифига. Модем, воткнутый прямо в приставку - и тоже нифига. Off-line - login... - Offline - и по кругу. При этом Ютуб работает.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Настройка кардшаринга на World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #290 : 07 Февраль 2021, 16:22:00 »
pavelcd, ну так проверьте дома с этого же
Раздача, с телефона - нифига. Прошитый модем со встроенной точкой - нифига. Модем, воткнутый в вайфай роутер - нифига. Модем, воткнутый прямо в приставку - и тоже нифига.

Не забывайте что могут и блокировать, такое не раз было.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ayserg

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 151
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+duo 9895
Re: Настройка кардшаринга на World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #291 : 17 Февраль 2021, 21:47:35 »
добрий..подскажите пож как прописать

rule = caid=4AEE;ident=0,000001;accept

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Настройка кардшаринга на World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #292 : 18 Февраль 2021, 14:48:44 »
ayserg, вопрос зачем? Не работает какой-то пакет каналов?
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн krasilnickov

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Ultra
Re: Настройка кардшаринга на World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #293 : 06 Октябрь 2021, 09:37:07 »
 World Vision Foros Ultra пропал ютуб и нет возможности ввести ключь пропала эта функция

Оффлайн igor68

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 94
  • -> Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Ultra Lan
Re: Настройка кардшаринга на World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #294 : 06 Октябрь 2021, 13:47:10 »
World Vision Foros Ultra пропал ютуб и нет возможности ввести ключь пропала эта функция
Сейчас YouTube нигде не работает, внесли изменения.  Нужна новая прошивка с исправлением.

Оффлайн krasilnickov

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Ultra
Re: Настройка кардшаринга на World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #295 : 07 Октябрь 2021, 09:31:56 »
 World Vision Foros Ultra а где взять новую прошивку с работающим ютубом

Оффлайн igor68

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 94
  • -> Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Ultra Lan
Re: Настройка кардшаринга на World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #296 : 07 Октябрь 2021, 09:44:52 »
World Vision Foros Ultra а где взять новую прошивку с работающим ютубом
Пока что нет свежей, но если выпустят, так сразу здесь и появится в соответствующей теме.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2021, 10:36:43 от igor68 »

Оффлайн VVPVV

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Добра вам!
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, WV Foros Ultra, Meelo + SE, Openbox F500
Re: Настройка кардшаринга на World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #297 : 23 Декабрь 2021, 11:49:52 »
Доброго всім здоров'я!
Хочу поделится своим опытом и может кто подскажет чего. Сразу скажу я всё настроил, но не так как планировал изначально. Ресивер Foros Ultra, прошивка 1.12.21 UA. После распаковки сразу обновил прошивку на последнюю с форума ( впоследствии пере заливал (эту же) несколько раз, сбрасуя к заводским до и после прошивки). Проблема возникла только с настройкой шуры через MGcamd (настраивал на каналы нtв+ с 36). Видимо проблему спровоцировал я загрузив в ресивер файл newcamd.list со 12 строками вида:
CWS = серверпровайдера 40хх логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
Все строки я взял в шаровода в его шпаргалке к этому эмулятору. Всё кроме наличия Des key отвечало нужному виду выложенному в примере. При ручном редактировании newcamd.list 7, из 8 доступных, строк при активации писали «online» Шура не пошла. Я удалял всё, прописивал в ручную 8 строк, и просто 1 с диапазоном портов, загружал через юсб файл с 12 строками уже без «Des key». Периодически возвращая к заводу, стирая всё в файле newcamd.list  , перепрашивая. Что интересно – сброс к заводу не стирает содержание файла newcamd.list . Я шуру вообще смотрю раз в два года, мне просто было интересно))). Через два дня ( где то 8-10 часов возни) мне надоело экспериментировать))). Зайдя в CCcam  я обнаружил, что он работаэт также с протоколом newcamd. Ничего более не делая, просто деактивировав строку с диапазоном портов в MGcamd, я залил в ресивер  CCcam.cfg   изготовив эго с первой версии файла newcamd.list   удалив первые две строки и сделав замену в остальных 12 «CWS =»  на «N:». После активации восьми доступных строк в  CCcam.cfg   шура поехала. Посему вопрос что это было))) И главный вопрос – почему при редактировании-активации доступны только восемь строк. В ССсам нет диапазона портов. По крайней мере я этой опции не нашёл. Вряд ли проблема в провайдере, но если у кого есть на примере хороший не дорогой провайдер и вы его настроили в Форосе через  newcamd сбросте адрес в личку. Лог посмотреть не мог, так как из шести компов в доме, не нашлось ни одного на котором установилась бы 3CSyslog. Везде 10х64.


Добавлено: 24 Декабрь 2021, 08:55:24
Замечен критический баг прошивки ресивер Foros Ultra, прошивка 1.12.21 UA. После настройки шаринга в программе CCcam по протоколу newcamd перестали работать интернет сервисы (IPTV, Utube, Megogo). После обнаружения проблемы сбросил к заводским, сделал аварийное восстановление, настроил IPTV (летало), залил файлы нужные программе CCcam, активировал строки, отсканировал 36, розсортировал по фаворитам. Открыл IPTV - не работает. Такое впечатление, что не хватает пропускной способности сети. Пишет «подождите», или просто крутит безконечно бублик. Любые попытки вернуть жизнь IPTV не увенчались успехом. Посоветуйте прошивку чтобы работала шара по протоколу newcamd и IPTV.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2021, 08:55:24 от VVPVV »

Оффлайн GREG-1

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION FOROS COMBO T2/S2
Re: Настройка кардшаринга на World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #298 : 24 Декабрь 2021, 17:37:22 »
VVPVV  убери CCcam а оставь один MGcamd и все будет работать когда оба протокола забиты то плейлисты работают только когда включена функция воспроизводить плейлисты
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Настройка кардшаринга на World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #299 : 24 Декабрь 2021, 18:30:01 »
CCcam по протоколу newcamd
это что такое, что-то новое, может что-то одно или другое, и то и другое протокол, зачем устраивать венигрет, а потом жалобу писать, настройте согласно инструкции. Если смотрите по одному порту с протоколом Cccam то пускай так и будет, если смотрите по протоколу newcamd, то оставьте его, а Cccam выключите.
Советую скачать из первого поста файл конфигурации, вписать туда настройки и загрузить в ресивер, времени минимум две минуты.
Перед всеми процедурами рекомендую выполнить обновление ПО согласно инструкции по аварийному восстановлению.

В ССсам нет диапазона портов.
Cccam никак не предназначен для работы по newcamd, не нужно заниматься ерундой, впишите один cccam порт который предоставляет сервер и будет всё у вас работать.
Для Newcamd всё верно, в этом ресивере 8 учёток, соответственно для 8 портов (зачем заливали больше, чтобы у ресивера мозги поплыли), там же и диапазон портов есть но не на всех серверах это работает.

И ещё раз для всех пишу, конфигурационный файл Newcamd.cfg не выглядит внутри как от ресиверов на Enigma 2, дан был пример в первом посте данной темы, все настройки указаны без Deskey:
CWS_KEEPALIVE = 300
CWS_INCOMING_PORT = 12000
CWS = server 3001 login passwd
CWS = server 2002 login passwd
CWS = server 2003 login passwd
CWS = server 3004 login passwd
CWS = server 3005 login passwd
CWS = server 3006 login passwd
CWS = server 2007 login passwd
CWS = server 2008 login passwd

Для Cccam пишется всего лишь одна строка, либо если будите включать отключать несколько серверов можно больше. Но как по мне, то сейчас можно найти один нормальный сервер, вписать порт и забыть вообще за это, именно так мои клиенты уже много лет и смотрят. Только просят подписку продлить.
C: server 12000 user1 pass1
Те кто ищет кучу халявных серверов на забугорных сайтах, тесты, шместы и всякая требуха, то занимайтесь и никто не запрещает, но потом не пишите, что ресивер виноват, что он этот шлак который вещает через раз должен корректно показывать.

Также на ресивере реализована возможность съёма логирования эмулятора через программу 3CSyslog, это для того чтобы понимать что происходит после подключения к серверу.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2021, 18:57:05 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e