Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+  (Прочитано 400755 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #555 : 15 Март 2019, 06:28:47 »
Если отставить в сторону эмоции, то суть заключается в том, что многие функции энигмы реализованы через драйвер с закрытым исходным кодом, который предоставляется производителем железа. Последняя версия драйвера для нашего реса вышла в конце 16-го года. Она содержит очевидные баги, которые много раз обсуждались на этом форуме, и эти баги обновлением имиджа исправить невозможно. С тех пор драйвер не обновлялся, производитель железа на него забил, однако и выкладывать исходные коды он тоже не хочет. У меня есть опасения, что недалек тот день, когда этот рес перестанет поддерживаться крупными командами имиджеделов, такими как OpenATV, даже неофициально. И невозможность прошить последнюю версию OpenATV через USB - это только первая ласточка.
Полностью согласен с вашим постом, от себя лишь только добавлю что были попытки прикрутить к этом ресу дрова от соло2, но они потерпели фиаско из за защиты. И неужели у нас на форуме нет толковых ребят, которые могли бы эту защиту снять. По поводу обновлений через юсб-у меня пока такого не было, всё ставилось без проблем.

PS ooolexa,Вам удалось найти фильм с таким параметром кодека? Если вы проверили , то как у Вас отозвался рес на эту ситуацию.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #556 : 15 Март 2019, 08:04:04 »
tyva123, пожалуйста дай ссылку где скачать, торрент или ещё где, чтобы не играть в испорченный телефон, скачаю а может не то.

однако и выкладывать исходные коды он тоже не хочет.
всё правильно и это основная причина была, косорылость своих рук и нежелание предоставить исходники, хотя у нас есть умные парни которые сделали бы поддержку данной модели на новый уровень.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #557 : 15 Март 2019, 13:13:03 »
tyva123, пожалуйста дай ссылку где скачать, торрент или ещё где, чтобы не играть в испорченный телефон, скачаю а может не то.

Вот ссылка на файл.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
.
А по поводу драйвера может стоит ещё раз попробовать дозвониться и нажать на производителя драйвера.Или попробовать прикрутить дрова от соло 2, железо ведь и проц похожие.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #558 : 15 Март 2019, 13:32:37 »
дозвониться и нажать на производителя драйвера.
поверьте, вам может Ednaz подтвердить, я этот вопрос решал на протяжении полугода, результат вы видите сейчас, ни в какую ничего сырца не кинули.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #559 : 15 Март 2019, 19:06:25 »
ни в какую ничего сырца не кинули.

Хотел спросить, а сырцы от соло2 есть? Может на их базе драйвер сделать. Как вариант к примеру. А так неужели всё?.

Оффлайн leonstar

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: zgemma h7s, wv force1, gi genius, formuler f3
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #560 : 16 Март 2019, 13:15:00 »
ooolexa, я собственно то спросил его о мелочи- удалось ли ему запустить внешний кодек дтс в плагине сервисапп в плеере exteplaer3? Если да, то как.У меня при активации его пропадает звук на этих дорожках на всех выходах. При работе этого плагина с внутренним системным кодеком на многих дтс дорожках идут щелчки в динамиках и кратковременные пропадания звука. Плагин сервисапп установлен из за идеально работающей паузы в плеере exteplaer3. Практически все фильмы смотрю через него. Вот собственно и всё. Стоит имидж атв 6.3. Может всё же мне кто нибудь ответит.
По вашей ссылки скачал фильм "Ливень". Всё "показывает и разговаривает" без проблем. Правда я не знаю имеет ли это отношение к приведённой вашей цитате.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #561 : 16 Март 2019, 15:15:16 »
leonstar, там вопрос был о многоканальном звуке именно DTS, а не микширование в стерео.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #562 : 16 Март 2019, 15:31:52 »
По вашей ссылки скачал фильм "Ливень". Всё "показывает и разговаривает" без проблем. Правда я не знаю имеет ли это отношение к приведённой вашей цитате.

А при активации внешнего кодека дтс в настройках плеера звук не пропадает на выходах полностью? Нет ли щелчков при работе внутреннего кодека?

Оффлайн leonstar

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: zgemma h7s, wv force1, gi genius, formuler f3
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #563 : 16 Март 2019, 15:39:02 »
leonstar, там вопрос был о многоканальном звуке именно DTS, а не микширование в стерео.
А при активации внешнего кодека дтс в настройках плеера звук не пропадает на выходах полностью? Нет ли щелчков при работе внутреннего кодека?
Я в этом ничего не понимаю.  "Кино" идёт, "звук" есть, что ещё надо для счастья и зачем что-то крутить. ???

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #564 : 16 Март 2019, 16:21:10 »
"Кино" идёт, "звук" есть.

У меня идут щелчки именно на дорожках дтс.Особенно раздражает, когда слушаешь  через наушники.

Оффлайн leonstar

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: zgemma h7s, wv force1, gi genius, formuler f3
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #565 : 16 Март 2019, 18:43:40 »
У меня идут щелчки именно на дорожках дтс.Особенно раздражает, когда слушаешь  через наушники.
Подскажите двоечнику, что это за "дорожки дтс", где их искать и зачем они нужны, если звук и так есть? Наушниками не пользуюсь и треска нет.
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 19:06:47 от leonstar »

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #566 : 16 Март 2019, 21:04:02 »
Подскажите двоечнику, что это за "дорожки дтс", где их искать и зачем они нужны, если звук и так есть? Наушниками не пользуюсь и треска нет.

В контейнерах mkv звук обычно кодируют в DD и DTS, последний имеет 3 варианта DTS MA-HD, который нашим ресам не "по зубам" из за драйвера,DTS без сжатия заголовка и DTS со сжатием заголовка, из за которого и идут помехи в виде треска и пропадания звука.

Настройки звука находятся в панели сервисап, если она активирована в секции екстеплеера. Так же настройки имеются в меню настройки е2 плеера, если вы смотрите через плеер екстеплеер этого плагина . Включите и убедитесь.
К сожалению всё чаще попадаются фильмы с DTS дорожкой со сжатием заголовка,из за которых  ресивер становится непригоден как плеер.

Оффлайн leonstar

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: zgemma h7s, wv force1, gi genius, formuler f3
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #567 : 17 Март 2019, 09:18:52 »
В контейнерах mkv звук обычно кодируют в DD и DTS, последний имеет 3 варианта DTS MA-HD, который нашим ресам не "по зубам" из за драйвера,DTS без сжатия заголовка и DTS со сжатием заголовка, из за которого и идут помехи в виде треска и пропадания звука.

Настройки звука находятся в панели сервисап, если она активирована в секции екстеплеера. Так же настройки имеются в меню настройки е2 плеера, если вы смотрите через плеер екстеплеер этого плагина . Включите и убедитесь.
К сожалению всё чаще попадаются фильмы с DTS дорожкой со сжатием заголовка,из за которых  ресивер становится непригоден как плеер.

Я не смог найти настройки звука и саму панель сервисап. Если не затруднит, то выложите скриншоты этой панели. НО...! Вы для примера плохого звука привели фильм "Ливень". Я посмотрел и убедился, что проблем со звуком у меня нет. Так зачем  надо активировать этот сервисап, если и без этого всё хорошо?
P.S. Знаю из личного опыта, что подобрать наушники бывает целая проблема. Однажды пришлось меняться телевизорами.
« Последнее редактирование: 17 Март 2019, 09:21:34 от leonstar »

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #568 : 17 Март 2019, 13:31:12 »
На этом скриншоте, что вы показали ниже есть выбор плеера- два варианта с буферизацией и два без неё. При выборе экстеплеера3 под ними открывается дополнительное окно настройки плеера. В нём и выбираете дорожку дтс на внешнее декодирование и включаете понижающее микширование звука на внешний декодер. Звук сразу же пропадает.

Сам же плагин Е2 Iptv глючный, при выборе внутреннего плеера воспроизведение останавливается на 20 секунде с расшаренных сетевых и внутреннего жёсткого диска, если основной плеер системный и не установлен или активирован плеер в сервисапп. Ну и второе- пауза- которая только и работает правильно через сервисапный плеер. Скин пока выложит не смогу- нет места в ресивере для установки плагина для снятия скриншотов.

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #569 : 23 Март 2019, 12:44:49 »
На имиджах ATV 6.3 перестали выходить обновления. Обновить можно только установкой нового имиджа.PS Уже нет обновлений 10 дней.