Спутниковые HD ресиверы World Vision > World Vision Foros Ultra, World Vision Foros Combo T2/S2

Подключение World Vision Foros Combo T2/S2 к сети интернет.

(1/22) > >>

ooolexa:
Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2 не имеет возможности подключения к проводной сети интернет через разъем RG-45 (Внимания с версии программного обеспечения от 30.11.2018г. ресивер начал поддерживать сетевые карты USB to LAN на чипах Asix 88772, Corechip sr9700, Corechip sr9800, Realtek RTL8152, Asix MCS9900, соответственно теперь можно подключить ресивер через проводную сеть интернет).
При этом присутствует альтернативная поддержка USB Wi-Fi адаптеров на чипе MT7601 или Ralink RT5370 (требуется приобрести дополнительно в интернет магазине http://showtv.pro), можно подключить ресивер к беспроводной сети интернет.

Настройки сетевого соединения редактируются в: Меню - Настройка системы - Настройка сети



После входа в меню видим устройство WIFI определилось, теперь требуется выполнить сканирование беспроводных сетей для поиска вашей сети в эфире, для этого нажимаем ● зелёную кнопку чтобы запустить процесс сканирования и ожидаем результата.




После поиска доступных wi-fi сетей выбираем нашу беспроводную сеть ориентируясь на имя сети SSID, у меня это OpenWrt и выделив нажимаем ОК для подключения к сети, если сеть имеет шифрование, то запрашивается пароль, вводим пароль при помощи виртуальной клавиатуры.




Выбор производится нажатиями джойстика пульта ДУ ▲ ▼ ◀ ► и центральной кнопкой ОК подтверждение выбора.
После заполнения данных подключения требуется навести курсор на "Сохранить" и нажать ОК.



Об успешном соединении будет свидетельствовать маркер напротив имени сети как на скриншоте ниже:



В меню "Настройка сети" так же доступна возможность задать статические настройки IP-адреса.



Если сеть настроена правильно, то можно переходить например в приложение YouTube и проверять работу просмотра медиа через интернет доступ.

VCE:
Ooolexa!Где можно купить World Vision Foros Combo T2/S2

ooolexa:
VCE, в теме Цифровой комбинированный приемник World Vision Foros Combo T2/S2 даны контакты двух интернет магазинов, украинского и российского, пока в дороге ещё нет в наличии, у меня самого инженерник.  Планирую сделать обзор ресивера в ближайшее время, фото заводского аппарата будут когда его получу на руки.

jasweta1:
Как на счёт USB модемов он их поддерживает? Если нет то в будущем это будет? или нет смысла ждать?

ooolexa:
jasweta1, не поддерживает, у в будущем возможно, никто не знает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии