Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Re: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 4 )  (Прочитано 286953 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
А на ваших устройствах есть светодиоды или включите флэшку со светодиодом, а затем включите вашу антенну. Посмотрите на реакцию светодиодов.
Если гаснут, то идет отвал питания по 5 вольтам.
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн Marjan0506

  • Марян
  • Супермодератор
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 617
  • -> Вас поблагодарили: 256
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +261/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo, T625A LAN, T62A LAN, T64D, T65
World Vision T62A LAN - Распаковка, Обзор меню и Приложений ;)
« Последнее редактирование: 10 Март 2020, 11:50:13 от Marjan0506 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн RedVodim

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Теперь у меня ещё и T62D (кроме T64D и Premium'а). Начал, как обычно, тестировать запись DVB-C по таймеру. Вопрос сразу возник со временем. Кроме "сети", других вариантов не нашёл. А что за сеть имеется в виду, не понял. Интернет или провайдер DVB-C? После выключения часы сразу скакнули на 3 часа назад. Я включил-выключил - восстановилось. За ночь отстали на несколько часов и много минут. Оставил на день включенным - записалось то, что надо, и выключилось, так что опять часы в свободном полёте и следующий таймер мог бы не сработать.

Прошу ответить, как работают часы, чтобы мне с нуля не расковыривать. И ещё бы нужен список горячих клавиш. Почему-то записанные передачи (.ts) плющатся до 4:3.

Добавлено: 12 Март 2020, 21:33:04
Настройка " с чего начинать" у меня - "с IPTV".
« Последнее редактирование: 12 Март 2020, 21:33:04 от RedVodim »

Оффлайн IgoRnD

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38
  • -> Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Кроме "сети", других вариантов не нашёл. А что за сеть имеется в виду, не понял. Интернет или провайдер DVB-C? После выключения часы сразу скакнули на 3 часа назад.
"Сеть" - имеется ввиду кабельная сеть. Чтобы время было реальным и стабильным,эту опцию нужно выключить,иначе сеть синхронизируется со среднеевропейским временем,а в "Регион и время" выбрать "Авто".

Добавлено: 13 Март 2020, 17:24:32
Вот здесь https://wvclub.net/forum/index.php?topic=2840.1230#lastPost вопрос плавания времени поднят и разрулен. (даже Гугл знает) по запросу
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 13 Март 2020, 17:24:32 от IgoRnD »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
3235s_Russia_190909 >> 3235s_Russia_210621

Оффлайн RedVodim

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
синхронизация времени по сети world vision

Почитал. По интернету, что ли, время передаётся? Значит, свисток нельзя выдёргивать и роутер выключать?

А вообще, за ночь часы не ушли (свисток воткнут и тёплый, роутер включен, приставка выключена).

Ну и с горячими клавишами вопрос остаётся. Мне уже столько не прочитать форумов. Поможите, чем могёте.

Оффлайн victor314

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
В T62D по HDMI выходу периодические пропуски кадров, выглядят как такие дрыжки. Они заметны если приглядываться особенно на концертах при движении камеры. Периодичностью в 5-10 мин. На двух приставках одинаково. Если в это время производилась запись на флешку, то при просмотре этого места всё читается без дрыжков. Похоже процессор или микросхема которая формирует поток через HDMI не справляется.

Оффлайн IgoRnD

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38
  • -> Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
По интернету, что ли, время передаётся? Значит, свисток нельзя выдёргивать и роутер выключать?
А вообще, за ночь часы не ушли (свисток воткнут и тёплый, роутер включен, приставка выключена).
Время передаётся от местного оператора в режиме "регион и время",а если синхронизация включена,то да,по интернету,только по их интернету от внешней сети. От активности подключения к домашней интернет сети это не зависит,она может быть отключена. А греется,потому что у USB портов питание не отключается. У меня постоянно включённая вставленная металлическая часть флешки на фасаде бывает чуть тёплой. По формату экрана в записи не скажу - не пользуюсь так часто,быстрее непосредственно у модераторов узнать.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
3235s_Russia_190909 >> 3235s_Russia_210621

Оффлайн WorldR

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Нету еще ресивера
Всем привет.
Смотрю тюнеры Т2, вроде нормальный тюнер World Vision T62A.
У меня вопрос по пульту. Программируемая кнопка Power светится каждый раз при нажатии любой кнопки на пульте? То на сайте где я хочу купить в комментах есть такой комментарий и видео видел, что горит.
Но в других видео видел, что не горит при нажатии любой кнопки.
Вопрос.
Так светится или не светится?
И если такое было ранее и его исправили, то когда? Что-бы при заказе мне не привезли с мигающей кнопкой.

Оффлайн IgoRnD

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38
  • -> Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Так светится или не светится?
Светится. Обучаемые пульты отдельно в продаже те же,обновления в 62-й серии коснулись приставок,но не пульта,так как он идеален, вся кнопка светится,у его клонов тоже - такова схема. При желании закрасите тёмным цветом. Вообще,в любом другом обучаемом пульте есть как минимум индикатор с отверстием в корпусе,например так
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

светится тоже при любом нажатии.
3235s_Russia_190909 >> 3235s_Russia_210621

Оффлайн WorldR

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Нету еще ресивера
Светится.
То есть когда я буду переключать каналы, кнопка будет каждый раз светится?

Если так, оно сильно мешает или нет?
И почему не сделать что-бы кнопка светилась только при програмировании?

P.S. Пульт на картинке конечно смотрится красиво, но свечение меня смущает.
« Последнее редактирование: 15 Март 2020, 03:14:54 от WorldR »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
WorldR, вам же ответили, да будет светиться, просто достаточно было посмотреть видео по программированию пульта, там видны режимы программирования и режимы обычной работы, мешает или нет, тут уже вам решать, для каждого пользователя своё понятие о помехе при просмотре.


WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
WorldR, не понимаю, чем вас смущает светящаяся кнопка. С точки зрения использования даже удобно - видно, что команда с пульта прошла,  значит батарейки ещё хорошие.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн WorldR

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Нету еще ресивера
Хорошо.
А между T62A и T62А Lan разница только в наличии Ethernet порта у Lan версии?
Прошивка и всё остальное одинаковые?

И как долго работает ресивер? Ну, не прийдется ли мне сдавать его в сц в первый день после окончания гарантии? То гарантия в 1 год, как правило, говорит о неуверености производителей в качестве своей продуктции.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2246
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2294/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
гарантия год, говорит о том что производитель не благотворительная, а коммерческая организация, которая этот год безоплатно отремонтирует или заменит в случае чего не работающий аппарат, сервисные центры надо содержать и платить людям зарплату, они безоплатно на работу не ходят...
и поправь свои причинно-следственные связи  перед тем как делать какие-то выводы...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
WorldR, с  таким подходом к выбору техники вы никогда ничего  не купите. На Украине никто не отменял обмен или возврат товара в течение 14 дней, независимо от того, исправен  товар или нет. Что мешает купить  тюнер и за 2 недели понять,  устраивает он вас или нет.