Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T625A LAN, T625A, T625D2, T625D3, T625M2, T625M3 и др.  (Прочитано 441714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igoreus

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T625 lan
 Подскажите пожалуйста.Почему на виртуальной клавиатуре не акти
вна клавиша с запятой?

Оффлайн Dolbodub

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T625A LAN
Купил сегодня T625A LAN, обновил прошивку до последней (Russia 01.04.2021). Сразу заметил такие проблемы:
1. В разделе настроек «Изображение» при выходе из пунктов «настройка интерфейса» и «настройка LED дисплея» курсор оказывается на предыдущем пункте.
2. При приёме канала «Россия 1» заметил мгновенные но частые прерывания звука (при стабильной картинке). Но не всегда. На других каналах такого пока не наблюдал. Переключил с режима «цифровой звук» в режим «Bypass» — пока прерываний не было.
3. На пульте программируемые кнопки для телевизора — программируется либо кнопка включения/выключения, либо кнопка «TV IN». Одновременно они не работают. Программирование второй кнопки отменяет программу первой. Телевизор Panasonic TC-2150R. Замечу, что пульт приставки Oriel 421UD на тот же телевизор программируется нормально.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2021, 22:33:44 от Dolbodub »

Оффлайн Sobibor

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A Lan
Здравствуйте. Скажите пожалуйста где можно найти инструкции по обновление прошивки Т624А
Проблема именно в (Ютюб и Мегого) При просмотре ошибку выдаёт. Интернет подключён по WiFi-Adapter

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Sobibor

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A Lan

Оффлайн Ruslan1981

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A Lan
Здравствуйте, подскажите, позвонил вчера клиент, с такой вот проблемой: При каждом включении тюнера World Vision T625A LAN, когда тюнер подключается к Wi Fi сети, он зависает намертво, лечится это только полным обесточиванием тюнера, то есть вынуть штекер с розетки. После включения обратно в розетку тюнера, он загружается и нормально подключается к wi fi сети. И так при каждом включении этого тюнера. Вопрос в следующем, это глюк прошивки или же поломка самого тюнера? Раньше всегда брал предыдущую модель (T62A Lan), но так как их уже не выпускают и очень трудно найти в продаже, заказал этот тюнер. T62A Lan, работают очень хорошо, и практически без глюков, а в T625A Lan, глюков целый вагон. Ставил клиенту этот тюнер более двух месяцев назад, только вчера он решил мне позвонить и рассказать о этой проблеме. Я когда его настраивал, так подключал к интернету через кабель у себя. Сразу заметил глюки прошивки, перепробовал все из них,все прошивки проблемные. Так вот пришел к клиенту подключать, через Wi Fi адаптер, то он сразу завис на мертво, при подключении к сети. Я просто вынул с розетки, и включил обратно, все нормально полключилось. Я даже не придал этому значения, такое бывает с многими марками тюнеров, но тут мне позвонил клиент, и рассказал о проблеме. Я был в шоке, что тюнер каждый день зависает при каждом включении и подключении к сети. Прошивка ещё очень сырая на нем, по сравнению с его аналогом, предыдущей модели. Проверьте пожалуйста данную модель, как он себя ведёт при подключении к сети, через вай фай адаптер (на чипе 5370). Чтобы знать что делать дальше. Через кабель работает без проблем, проблема с подключением к вай сети, через адаптер. Ещё есть такие проблемы в прошивке: не воспринимает прямые ссылки iptv, только воспроизводит загруженный в тюнер плейлист. При переключении каналов, когда висит инфо панель, нельзя изменять громкость, пока не исчезнет инфопанель. А в настройках, поменять время показа инфопанели, не удается, какое время не ставишь, она все равно весит пять секунд. И пока она весит, звук не регулируется. Поправьте эти ошибки. И ответьте на вопрос, о подписании тюнера во время подключения его к вай фай сети. Спасибо.
« Последнее редактирование: 01 Август 2021, 16:36:05 от Ruslan1981 »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
все написанное очень странно,  если бы такое было стоял бы вой и не только на форуме, пусть клиент попробует другой адаптер, у вайфайки может быть проблема по питанию, НЕ в РЕСИВЕРЕ....

Оффлайн Ruslan1981

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A Lan
Адаптер я проверял, и на ПК и на другом тюнере, когда настраивал устройство. Адаптер работает без проблем. Он заказывался новый. Я всегда проверяю адаптеры, на разных устройствах. Адаптер вот этот, Amiko WLN-880. Значит брак самого тюнера?
« Последнее редактирование: 01 Август 2021, 16:46:37 от Ruslan1981 »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
может всякое быть, на пк не увидишь там питание на usb может хватать, по признакам когда именно начинает глючить сам адаптер, я такое видел, и встречаются адаптеры с аномальным потреблением (конструкционно) похожее бывает, а на компах не видно проблемы...

ps если не поможет в сервис...

Оффлайн Ruslan1981

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A Lan
Так я же и на другом тюнере адаптер проверял, я же написал. Пока прошивал 625, проверил на другом тюнере, другой марки тюнер, и за одно и на ПК его проверил. Адаптер на другом тюнере работает без проблем, включал iptv, все идёт без проблем  Я пока что к клиенту ещё не ходил, но планировал взять с собой другой адаптер для проверки. Если не будет изменений, то отправлю в сервис.
« Последнее редактирование: 01 Август 2021, 18:49:22 от Ruslan1981 »

Оффлайн Radist44

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV624A, 625A lan, 62A, Denis H265
Проверьте пожалуйста данную модель, как он себя ведёт при подключении к сети, через вай фай адаптер (на чипе 5370). Чтобы знать что делать дальше. Через кабель работает без проблем, проблема с подключением к вай сети, через адаптер. Ещё есть такие проблемы в прошивке: не воспринимает прямые ссылки iptv, только воспроизводит загруженный в тюнер плейлист.

  Как раз я подробно занимался с этим тюнером ресивером 625lan
всё нормально с ним,и по проводу и по воздуху,  попробуйте следующее :
 сброс на заводск установки ,удалите все ссылки iptv, тем более как вы пишите они у вас не работают,
 отключите все другие гаджеты и устройства  от этой беспроводной сети и попробуйте подключить только ресивер если получится зайдите в youtube и хорошенько погоняйте вначале по коротким файлам а затем  длинный файл час два и более ,затем если всё нормально можете переходить постепенно к ссылкам iptv первое и самое важное, найдите стабильный источник (ссылку) iptv за вас это никто не сделает, я потратил на это много часов и дней, а затем еще раз внимательно почитайте всю инфу как вводить ссылки, сейчас у меня загружено примерно 20 ссылок iptv те которые со временем умирают я меняю на другие.Удачи!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Alex_RS

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-T64D, 625 LAN
Ruslan1981, попробуйте внешний БП с большим током.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none
wolow, ooolexa,
Слушайте, я тут в обзоре у ириновского углядел что на приставке с этим чипом, есть режим DLNA DMP:
Приложил скрины.

Если это какое-то новое ПО в котором китайцы смогли запилить dlna плеер тоже нормально пашущий - можно в будущих версиях ПО это к нам тоже затянуть?
« Последнее редактирование: 02 Август 2021, 13:12:06 от mesb »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
mesb, проверим, если есть такая возможность, то будет добавлено.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Ruslan1981

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A Lan
  Как раз я подробно занимался с этим тюнером ресивером 625lan
всё нормально с ним,и по проводу и по воздуху,  попробуйте следующее :
 сброс на заводск установки ,удалите все ссылки iptv, тем более как вы пишите они у вас не работают,
 отключите все другие гаджеты и устройства  от этой беспроводной сети и попробуйте подключить только ресивер если получится зайдите в youtube и хорошенько погоняйте вначале по коротким файлам а затем  длинный файл час два и более ,затем если всё нормально можете переходить постепенно к ссылкам iptv первое и самое важное, найдите стабильный источник (ссылку) iptv за вас это никто не сделает, я потратил на это много часов и дней, а затем еще раз внимательно почитайте всю инфу как вводить ссылки, сейчас у меня загружено примерно 20 ссылок iptv те которые со временем умирают я меняю на другие.Удачи!
Да с ссылками IPTV все ОК, я использую платный сервис. На модели 62, которые я ставил (да и сейчас ставлю клиентам), подобных проблем не было. Какую бы, я из ссылок, этого сервиса не вставлял, выдает ошибку, только загруженный плейлист, через флешку, в сам тюнер, воспроизводит. Сброс на заводские, я делал после каждой прошивки.