Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Инверсия цвета  (Прочитано 31954 раз)

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
Инверсия цвета
« : 09 Апрель 2018, 23:03:46 »
как выше уже отметили, проблема обсуждалась в теме Зеленая картинка T62D и там была указана ссылка:

Цитата
Существуем известная проблема инверсии цветов при подключении андроид приставки к старым (до ~2010г) телевизорам Sony и Philips.

Недоразумение вызвано технологиями отображения цветов на приставках и телевизорах.

Такой проблемы не существовало до выхода новых моделей Android TV Box, когда оба устройства работали в RGB режиме.

Начиная с процессора Amlogic S905X и Rockchip RK3368 приставки начали поддерживать две технологии отображения цвета RGB и YCbCr.

Именно вторая (YCbCr) не работает на устаревших телевизорах Sony/Philips, вследствие чего мы видим такой результат, как на картинке выше.

Суть такая, что приставка во время работы произвольно переключается с одного режима на второй и тогда мы видим эти переходы в виде зелени.

Некоторые производители приставок смарт тв заметили данную проблему и выпустили обновление прошивки.

В таких моделях в меню настроек отведен отдельный пункт для принудительного отображения в RGB режиме, как правило называется "force RGB" или "screen color space".

Такая же проблема возникает и с видеокартами, но там просто поменять в настройках драйвера:
Цитата
Поиск в сети показал, что точно такая же проблема может возникнуть при подключении компьютера к телевизору, но в этом случае она решается настройками драйвера (если AMD то в Catalyst Control Center формат пикселей (Color Pixel format) меняется с YCbCr на RGB PC Standard).

Если в Китае не смогут или не станут исправлять на принудительный RGB, то останется единственный вариант - конвертер HDMI > VGA - от 212 р. (113 грн), но там уже могут возникнуть свои нюансы. Лучше бы всё-таки в прошивке.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: