GI ET11000 4K, GI ET7000 Mini, Xtrend ET9000,9200 HD Twin, Xtrend ET5000,6000 HD > вопросы новичков

Не могу освоить запись на компьютер

(1/5) > >>

wasya2:
Здравствуйте! Помогите освоить запись на XTrend5000. Пока умею записывать только через Webinterface, да и то без таймера. Хотелось бы записывать по таймеру на HDD компьютера. Сталкиваюсь со следующими проблемами:
1. При попытке использовать таймер WEbinterface задание в таймер прописывается, а запись производится в никуда.
2. Пытаюсь прописать новую точку монтирования в меню/ настройка/ система/ Network/ Mount manager с параметрами:
Активный - вкл, Local share name - Sharename, Mount type - CIFS share, Server IP - указываю IP компа, Server share - указываю расшаренную папку на компе, Use HDD as replacement - да, Mount options - rw, username и password - не трогаю. После внесения (редактирования) точки монтирования с такими характеристиками она появляется в списке, но с красным крестиком. Полагаю, что успешное монтирование этой точки привело бы к использованию указанной расшаренной папки в качестве пути для записи.
3. Пытаюсь изменить параметры в  меню/ настройка/ система/ Recording paths/ Timer record location (Instant record location), но внести изменения не удаётся.
Помогите!!!

ooolexa:
wasya2, пока не примонтируете диск на который будет производится запись , то таймер естественно Вам не поможет .


--- Цитата: wasya2 от 29 Июнь 2012, 09:00:49 ---2. Пытаюсь прописать новую точку монтирования.......
--- Конец цитаты ---
Какая операционная система на компьютере , открыт ли доступ к диску и папке в которую собираетесь делать запись ????


--- Цитата: wasya2 от 29 Июнь 2012, 09:00:49 ---3. Пытаюсь изменить параметры в  меню.....
--- Конец цитаты ---
После того как примонтируете диск заходим Recording paths и на выделенной строчке Timer record location жмём кнопку ок , прокладываем путь куда будет записываться  запись и сохраняем зелёной кнопкой направление.

wasya2:
Операционка - W7Ult64. Что значит "открыт доступ к диску и папке"? Папка расшарена, доступ для всех пользователей локальной сети. Нельзя ли пошагово расписать процедуру монтирования?
Спасибо за ответ

ooolexa:
wasya2, по поводу открытия доступа , можно перейти по ссылке и найти много чего интересного : перейти Могу лишь подсказать что если не установлен пароль на windows то то в "Mounts editor" в ресивере я указываю букву диска , у меня допустим D , указываю логин D и пароль D можно букву мелкого регистра не имеет значения.

Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа  далее смотрим скриншот!

Ednaz:
wasya2,  попробуй проделать то,  что ooolexa тебе написал в последнем своем посте, должно помочь. Часто Винда 7 не дает доступа к расшаренным папкам именно из-за того, что стоит галочка Включить общий доступ с парольной защитой. Если не стоит логин и пароль на вход в систему можешь оставить поле логина и пароля пустыми.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии