Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium  (Прочитано 378225 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vbif-70

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #315 : 13 Октябрь 2017, 00:27:51 »
А у меня и хаб не пошел, пришлось отказаться. Я, правда, не флешку в него включал, а диск на 2ТБ. Диск стал издавать звук заводящегося мопеда, и я дальше рисковать не стал, отрубил всю эту камарилью с хабом
а хаб у вас при этом активный, с отдельным питанием? или вы пытаетесь хардом через пассивный хаб приставку убить? а по поводу наводки 50 гц - "антенна" это комнатная антенна, или коллективная? или кабельное тв?

Оффлайн amr718

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #316 : 13 Октябрь 2017, 05:17:29 »
Я всего лишь сделал предположение что с антенной не все в порядке и на всякий случай предложил ее отключить.  От исправного тюнера исправную антенну отключать конечно ненужно.Этого я не знаю.
Но если вы после перепрошивки вместо настройки устанавливаете через меню "установки по умолчанию" и получаете настроенный тюнер, то да. Если не получаете, то "ПО+загрузчик" восстанавливает исходные. Это значит не пользоваться настройками, сохраненными с предыдущих прошивок, либо с установленной (если вы обновляете ее),  т.е. списком каналов и.т.д.
Полностью повторить настройку, начиная с выбора языка меню, поиска каналов (все равно, автоматом или вручную), настроить AV, сеть и все остальное, что нужно.
P.S. Ваша ситуация явно нештатная, т.е. тюнер так работать не должен.
Если перепрошивка с последующим сбросом к настройкам по умолчанию (или без сброса, если умолчание утеряно) и перенастройкой не спасет, нужно обращаться в сервис.
Единственное, я бы таки отключил антенну. После прошивки первым делом настроил сеть и  проверил , не повторятся ли проблемы с плейлистом. Только к работающему тюнеру лучше флешку со свистком не подключать/отключать.
Так, ну вот, теперь более понятно с алгоритмом действий. Собственно, я оба своих прошивочных раза так и поступал - ПО+загрузчик, выбор языка и так далее. А сохранял свои настройки чисто инстинктивно, чтоб було)) . Единственное, что вот антенну не отключал.

То, что ситуация нештатная, мне и самому так почти сразу показалось. Я, правда, не на антенну грешу, а на питание. Есть тут у нас в доме грешок с вольтажом, и имею я ощущение, что гул этот возбуждается тупо из за того, что у блока питания слишком параметры рабочего напряжения заужены. А когда оно в сети просаживается, он, блок, и начинает таким вот образом нервничать. А другие, более продвинутые приборы, панасоники-самсунги, уже обученные на российскую действительность, и там блоки питания более продвинутые).
Хотя я ни разу не электротехник, даже наоборот, и поэтому все эти мои предположения из серии чисто предположений)
Я даже пытался алгоритм гула высчитать. На первом этаже помещения сплошь коммерсантами заняты, магазины-бутики. И есть там куринный торговец. Ну, соответсвенно, витрины-холодильники. А это ж компрессоры. Ну и думаю, хаты ж раскиданы по фазам в подьезде. А ну как я с этим куриным богом на одной фазе сижу? А у него эти компрессоры - бац-стартуют - хоп - противоЭДС из сети забирает, значит...ну и наоборот - выключаются - противоЭДС - хлоп-бросок напряжения в сеть...
Но нет, как то не удалось мне такого более-менее регулярного алгоритма усиления гула установить. Зато заметил, на улице дождь пошел - гул уменьшился. Солнце - гул сильней. Тьху, думаю, ну я же образованный, неверущий! Не могут же изделия высокой современной технологии каким то левым факторам быть подвержены!
Вобщем, решил - дождусь новой прошивки - отключу антенну и прошьюсь уже по всем вашим рекомендациям. ну а если нет, то и фиг с ней, пусть дальше гудит. на зеленом огне, кстати, гудит явно тише. И еще плюс, что каналы ужа сразу активны, не надо долго ждать закгрузки коробки))

А Вам спасибо, что возитесь со мной.Приятно, когда кто нибудь пытается помочь, что ни говори...


Добавлено: 13 Октябрь 2017, 05:20:41
а хаб у вас при этом активный, с отдельным питанием? или вы пытаетесь хардом через пассивный хаб приставку убить? а по поводу наводки 50 гц - "антенна" это комнатная антенна, или коллективная? или кабельное тв?

Да ну нет конечно, кой там активный хаб))) обычный трехсотрублевый)).

По поводу наводки - это кабельное ТВ)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 05:31:21 от amr718 »

Оффлайн Pvk

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #317 : 13 Октябрь 2017, 10:06:37 »
Да ну нет конечно, кой там активный хаб))) обычный трехсотрублевый)).

По поводу наводки - это кабельное ТВ)
Открываем инструкцию, читаем : " разъем юсб с током нагрузки 500 мА". Т.е. 0,5 А. А вы туда жёсткий суете с током потребления при старте около 1А. Естественно, что-то пойдет не так.
По поводу наводки - вызовите мастера с конторы, которая предоставляет услуги кабельного. Сам несколько раз сталкивался с ситуацией, когда у кабельщиков какое-то оборудование глючило или просто кривыми руками монтировали и по жиле фаза пробивала.

Оффлайн gar108

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 56
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #318 : 13 Октябрь 2017, 12:52:32 »
Ребята, вы ничего не папутали? ...где что писать... >:(
Обсуждение хабов, обновления программного обеспечения, выбор антенны...это не IPTV...
Тема Web TV просмотр IPTV.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Беларусь.Byfly-50 Mbit

Оффлайн vbif-70

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #319 : 13 Октябрь 2017, 16:57:27 »
Сам несколько раз сталкивался с ситуацией, когда у кабельщиков какое-то оборудование глючило или просто кривыми руками монтировали и по жиле фаза пробивала.
кабель заземлен, а на корпуса ТВ, приставок и т.п. идет средняя точка входных фильтров импульсных блоков питания (~110В в покое), которая должна заземляться тоже по евростандарту. у евророзеток есть заземляющий контакт, у старых, советских нет. вилки зачастую у аппаратуры тоже идут плоские, без заземляющего контакта.

Оффлайн akp3

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: STRONG 8500
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #320 : 14 Октябрь 2017, 23:48:38 »
 Подскажите как подключиться к Веб Серверу на WV Premium с планшета на андроид для просмотра DVB T2 (с2) только с браузера или есть какое-то приложение(как при подключению к андроид DVB T2 приставкам)

Оффлайн gar108

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 56
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #321 : 15 Октябрь 2017, 02:30:52 »
Подскажите как подключиться к Веб Серверу на WV Premium с планшета на андроид для просмотра DVB T2 (с2) только с браузера или есть какое-то приложение(как при подключению к андроид DVB T2 приставкам)
Вебинтерфейс на WV Premium
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Беларусь.Byfly-50 Mbit

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #322 : 03 Декабрь 2017, 18:03:18 »
Тестируем бесплатно ресурс IPTV услуг
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн RedVodim

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #323 : 04 Декабрь 2017, 12:16:59 »
А бывает бесплатное IPTV, которое можно было бы посмотреть через эту программу? Хотя бы 1 канал. Интересует, конечно, Mezzo, но хоть что-нибудь.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #324 : 04 Декабрь 2017, 13:55:07 »
RedVodim, халява есть, открываем LITE IPTV и смотрим всё бесплатно, или по ссылке
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vlad36

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #325 : 07 Декабрь 2017, 14:53:50 »
Всем привет! Ребята, подскажите, а есть ли возможность загрузить несколько плейлистов или разбить каналы на группы? Так как 300+ каналов и пока найдёшь то что нужно то уже ничего не хочется)))

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #326 : 07 Декабрь 2017, 15:03:36 »
vlad36, на группы можно разбить параметром group-title="имя фаворита", поддерживает выбор, поддержка появилась с версии SW 2.3.20 от 31.03.2017 и выше.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн gar108

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 56
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #327 : 19 Декабрь 2017, 17:34:59 »
Оoolexa когда уже наконец рассинхронизацию аудио и видео в приложении Web TV решат ?
Уже год этой проблеме....куча прошивок вышло, а изменений нет....печально как то.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


P.S Как то уже конкретно достаёт туда-сюда щелкать канал чтоб рассинхрон убрать
Беларусь.Byfly-50 Mbit

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #328 : 19 Декабрь 2017, 18:03:39 »
gar108, работают над этим, тут не производителя телеприставки вина, а производителя чипсета, обоюдно пытаются разрешить ситуацию.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн a12n12d88

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #329 : 19 Декабрь 2017, 21:20:53 »
Подскажите,а в приложении кинолайт есть перемотка?