Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium  (Прочитано 378470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex20091970

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION PREMIUM
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #105 : 29 Ноябрь 2016, 12:09:40 »
Держите!!! Фильмы и мульты.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн nik8580

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #106 : 29 Ноябрь 2016, 18:19:13 »
Кто подскажет, как сделать полный сброс ,а то я вместо ip адреса ресивера -вбил вручную ip маршрутизатора или как узнать ip ресивера ресивер world vision premium.Я в этом вообще мало чего понимаю.Наверное поэтому не могу соединиться с роутером.

Оффлайн bdam

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +41/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #107 : 29 Ноябрь 2016, 18:49:49 »
nik8580, <menu> - Система - Заводские настройки

зы: приставка поддерживает плейлист только на 1001 канал?

Оффлайн nik8580

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #108 : 29 Ноябрь 2016, 18:59:48 »
В этом меню у меня только:настройки по умолчанию,удалить список каналов,сохранить настройки по умолчанию.Ставлю по умолчанию ничего не сбрасывается.Всё что явручную вбил остаётся, только каналы удаляются.

Оффлайн miklhg

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #109 : 29 Ноябрь 2016, 22:32:46 »
nik8580
Перепрошейся той же прошивкой, что стоит - и будет счастье!
Только потом сбрось на заводские (по умолчанию).

Оффлайн AlSashka

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 43
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ...давайте жить дружно
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Mini плюс
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #110 : 30 Ноябрь 2016, 12:31:32 »
Всем форумчанам, здравствуйте. Скачал вот этот плейлист * WebTV List.txt (последний). Встал, вижу каналы, очень много,но, ни один не открывается, минус ещё, после установки этого плейлиста, исчез Кино-лайф.Не подскажите причину. (флешка форматировалась).
Только у мамы самые ласковые руки, самая нежная улыбка и самое любящее сердце…

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #111 : 30 Ноябрь 2016, 15:23:50 »
AlSashka, про Kino -Live подробней, сейчас технические работы на ресурсе до вечера. И где этот Kino-live у вас был, в премиум его и с роду не было, Вы что то путаете.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 15:26:54 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bdam

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +41/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #112 : 30 Ноябрь 2016, 19:57:28 »
В web tv при включении не срабатывает 16:9. Только после переключения всех фарматов и возврата на 16:9 канал показывает в формате 4:3.

ps: я так понимаю в приставке перепутаны названия форматов экрана. Авто — показывает все в 16:9, формат 16:9 автоматически показывает каналы в том формате в котором они идут от поставщика сигнала.

ps2: отпишитесь как показывает у вас канал, есть затыки при просмоте через приставку или нет. На компе идет без затыков: http://app.live.112.events/hls/112hd_mid/index.m3u8

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #113 : 30 Ноябрь 2016, 20:48:14 »

ps: я так понимаю в приставке перепутаны названия форматов экрана. Авто — показывает все в 16:9, формат 16:9 автоматически показывает каналы в том формате в котором они идут от поставщика сигнала.


    Простой перепут форматов "Авто" и "16:9" не подтверждаю т.к. у меня ни одна из уставок формата экрана в Veb TV все каналы корректно не отображает. Закон не прослеживается.

Оффлайн bdam

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +41/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #114 : 01 Декабрь 2016, 09:35:03 »
Простой перепут форматов "Авто" и "16:9" не подтверждаю
Не форматы перепутаны(как такое возможно?), а названия. Это несколько разные вещи.
Закон не прослеживается.
Я не понимаю, что значит не прослеживается? Дай линки каналов формата 4:3 которые в "авто" идут в формате 4:3, а в "16:9" как и положено в 16:9, я проверю у себя. Заодно напиши номер прошивки, прошью ее себе.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #115 : 01 Декабрь 2016, 14:31:53 »
Не форматы перепутаны(как такое возможно?), а названия.
    Согласен, это неточность. Вместо "перепут форматов " я должен был написать "перепут названий форматов".
Прошивка .80.
Я не понимаю, что значит не прослеживается?
    Значит, что при установке формата 16:9 у меня не все каналы воспроизводились с правильным размером по вертикали (как впрочем и в формате "авто"). Следовательно формат 16:9 не является универсальным или автоматическим. Поэтому я не согласился с тем, что" в приставке перепутаны названия форматов экрана".
    Наиболее корректно у меня (на ЭЛТ телевизоре 3:4, стыковка через "тюльпаны") работает формат 3:4LB. Каналы 3:4 идут нормально, 16:9 некоторые нормально, некоторые растягиваются по вертикали.
Дай линки каналов формата 4:3 которые в "авто" ...

    Я не утверждаю, что формат "авто" корректно воспроизводит все каналы. С моим ТВ даже 16:9 лучше.
    Предполагаю,что у тебя  телевизор с соотношением размеров экрана 16:9, и именно поэтому нормально работает формат 16:9. Если "линки каналов" это ссылки на каналы в плейлисте, нет смысла их выкладывать т.к. у нас разные соотношения сторон экранов ТВ.

Оффлайн bdam

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +41/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #116 : 01 Декабрь 2016, 18:47:41 »
Bazilio, да, у меня соотношение размеров экрана 16:9. Приставка подключена через HDMI.
Насколько я понимаю, при выборе формата "авто" каналы должны идти в том формате в котором они идут от поставщика сигнала и подгоняться приставкой под экран(4:3 или 16:9). Соответственно режим "16:9" должен картинку 4:3 растягивать до 16:9 и оставлять ее неизменной если картинка изначально 16:9, при этом подгоняя изображение под размер экрана.
Но режим "16:9" каналы воспроизводит так, как они идут от поставщика сигнала, с правильными пропорциями.
А режим "авто" всё(4:3 и 16:9) воспроизводит с соотношением 16:9.
Поэтому я и написал, что названия перепутаны.

Каналы 3:4 идут нормально, 16:9 некоторые нормально, некоторые растягиваются по вертикали.
Если одни каналы 16:9 идут нормально, а другие нет, то тут надо смотреть как их транслирует поставщик. Некоторые провайдеры грешат тем, что широкоформатные каналы из своего списка переводят в режим 4:3, из–за чего на телевизорах 4:3 они идут нормально, но на широкоформатных нет... Для решения таких проблем в некоторых телевизорах есть функция "p.size" кот. растягивает/сжимает по вертикали картинку. Чтоб закрыть подобные вопросы, вместо зума, в wvp лучше бы тогда добавили растягивание/сжимание по вертикали…
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 18:52:51 от bdam »

Оффлайн mykolat2

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 58
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force 1+
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #117 : 01 Декабрь 2016, 20:41:16 »
Сборник iptv плейлист odessa.tv(133) от 30.11.2016 + 22 канала Раши
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Сервер en356.edem.tv после 133 канала бывает не работает если нагрузка большая - через пару минут переподключиться
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 21:00:25 от adekvatnik »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #118 : 01 Декабрь 2016, 21:39:51 »
    Вdam, думаю, что алгоритм работы в формате "авто" нам могут объяснить только модераторы или разработчики ПО т.к. это их терминология и епархия. Мы можем только исследовать свои тюнеры и строить предположения.

Насколько я понимаю, при выборе формата "авто" каналы должны идти в том формате в котором они идут от поставщика сигнала и подгоняться приставкой под экран(4:3 или 16:9)...
    Согласен, только откуда приставка узнает формат экрана подключенного ТВ (4:3 или 16:9). Предполагаю, что  в формате "авто" должно происходить автоопределение тюнером формата экрана телевизора. Если ТВ не передает свои данные по запросу тюнера (мой по тюльпанам точно ничего не передаст), то и имеем некорректное  преобразование из-за отсутствия уставок.

    Теперь о преобразовании. Думаю что если формат экрана ТВ в тюнере установлен правильно, то и картинка на экране ТВ будет правильная, т.е. без искажения геометрии собственно изображения, хоть и с горизонтальными либо вертикальными черными полосами или потерей части изображения (в случае несовпадения формата трансляции и формата экрана ТВ). Собственно это мы и наблюдаем на своих ТВ.


Если одни каналы 16:9 идут нормально, а другие нет, то тут надо смотреть как их транслирует поставщик. ...
    Полностью согласен. Кстати кнопочку в пульт WVP кажется обещали добавить.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн AlSashka

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 43
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ...давайте жить дружно
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Mini плюс
Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
« Ответ #119 : 02 Декабрь 2016, 05:34:24 »
 ooolexa////про Kino -Live подробней, сейчас технические работы на ресурсе до вечера. И где этот Kino-live у вас был, в премиум его и с роду не было, Вы что то путаете.//// Ураааа!!!! Перепрошил заново ресивер (GI HD Mini+) и Kino Live пошло!!!Много новинок, включая, "Ледокол"". Не могу разрулить ситуацию с KartinaTV. Не могу понять, как это работает, да и ещё WEB LIST отAlex20091970 не открывается, а жаль. Подборка очень хорошая. У кого как с этим приложением, открываете?

Добавлено: 02 Декабрь 2016, 06:31:48
И снова Урааа!!! :)Пошёл купил в магазине флешку на 2гига, форматнул и...чудо...Web List от Alex20091970 пошёл на Ура. Есть не работающие, каналы,но, не смертельно!!! Хорошая подборочка!!!! Спасибо ещё раз Alex20091970 за труды!!!!
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 06:31:48 от AlSashka »
Только у мамы самые ласковые руки, самая нежная улыбка и самое любящее сердце…