Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Настройка антенны и поиск каналов на World Vision T62N/T62A/T62D/T62M  (Прочитано 107209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ivanoviv

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
...Выдает максимум сигнала только на 37 канале, при ручной настройке.Прошивка,  правда, старая.Прошью новой, буду пробовать.Читал на форуме такое бывает из-за старой прошивки.
99% у вас проблема с антеной а не с прошивкой.на наружную даже польскую без усилителя(с платой согласования)должно всё работать.если на комнатную то в ручном поиске выберите канал как вам выше указали и ищите место где качество будет больше 20-30%,и все вопросы отпадут. :-\
а прошивка больше исправляет проблеми IPTV и интернета,если никогда этого не делали можно и тюнер окирпичить,тогда только к спецам  :'( там где вы долго выбирали тюнер есть целая ветка по антенам :D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Тимур2018

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV62A
Поднял антенну на пару метров и появилось 20 каналов.Сингал больше чем 70% не смог получить. Антенна полька.

Оффлайн dedbond

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 362
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +368/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Поднял антенну на пару метров и появилось 20 каналов.Сингал больше чем 70% не смог получить. Антенна полька.
ФАР антенну нужно,  :) простую круговую типа так, найдите в справочнике размеры частот своего региона, а потом на источник направленную

Оффлайн Тимур2018

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV62A
У меня до вышки около 70 км,не думаю, что такая потянет.Посматривал на антенну Харченко, но пока и 20 каналов хватает, а время для экспериментов не пришло.

Добавлено: 14 Январь 2019, 19:49:42
Сейчас снег пошел и с 29 канала вообще сигнала нет,только с 56-го.
Похоже придется таки брать другую антенну с усилителем или добивать IPTV.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 19:49:42 от Тимур2018 »

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Поднял антенну на пару метров и появилось 20 каналов.Сингал больше чем 70% не смог получить. Антенна полька.
Купите для польской ВОТ ТАКОЙ  новый усилитель. Он с фильтрами помех и с ограничением усиления по диапазону не ДМВ. Ну и я  усы метрового диапазона откусил на ней. До вышки на даче 79 км.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2019, 21:36:05 от bred20031955 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Тимур2018

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV62A
Сегодня опять ни одного канала.
Если на кабеле снаружи оплетка повреждена и попал снег лед может же тоже не работать?Надо, наверно, снимать и просматривать весь кабель,ему уже лет 7 и на улице.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Тимур2018, кабель, проработавший на улице 7 лет, не нужно осматривать. Его нужно выбросить, чтобы не было соблазна для чего-нибудь использовать. Его параметры могут очень сильно отличаться от исходных. Использовать новый, желательно предназначенный для наружного применения, с малым затуханием и с экранировкой 90% (а не 30...60).
« Последнее редактирование: 16 Январь 2019, 22:50:17 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Тимур2018

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV62A
Есть смысл новый кабель пускать в строительной пластиковой гофре?

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
  Трудно дать однозначный ответ. На мой взгляд смысла нет. Если внутрь гофры попадет вода или внутри будет выпадать конденсат, кабелю будет только хуже. Гофра для внутреннего применения на улице от ультрафиолета, осадков и перепадов температуры  через пару лет начнет сыпаться. Цена  стойкой соизмерима с ценой кабеля.
  Но это всего лишь мое мнение.

Оффлайн Тимур2018

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV62A
Какая то хрень у меня происходит.На днях пропали все каналы.Думал тюнер сгорел.Подключил в другом месте,там же ранее находил 20 каналов,но при проверке ничего на нашел.Понес сегодня сдавать по гарантии,подключили и каналы нашел.Перед этим помню пол дня смотрел с тюнера флешку,после перешел на Т2 и каналы зависали,сбросил до заводских настроек,стало немного лучше,а на следующий день все и пропало.
Понятно,что здесь экстрасенсов нет,но может есть у кого какие мысли?Прошивка последняя,вот про нее читал,что тюнер сразу после обновления подглючивает.

Оффлайн Mixa60

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 287
  • -> Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +78/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D, World Vision T62N
Тимур2018, Я не могу точно сказать, какая причина у Вас. Но, у меня была похожая ситуация. Что я только не делал, пропали все каналы. И в заводские сбрасывал, и перепрошивался. Уже хотел на крышу лезть антенну проверять. Но, вдруг пришла простая гениальная мысль: позвонить другу. К счастью, у него тоже ничего не показывало. Оказалось из колодца вырезали кабель Т2. К концу дня восстановили и все каналы появились. Так что, всё  может быть. :)

Оффлайн Тимур2018

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV62A
В частном секторе мы.Спасибо, но кабель на месте и будем его менять.

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Поднял антенну на пару метров и появилось 20 каналов.Сингал больше чем 70% не смог получить. Антенна полька.
У меня до вышки около 70 км,не думаю, что такая потянет.Посматривал на антенну Харченко, но пока и 20 каналов хватает, а время для экспериментов не пришло.    .........    Сейчас снег пошел и с 29 канала вообще сигнала нет,только с 56-го.
Похоже придется таки брать другую антенну с усилителем или добивать IPTV.
В частном секторе мы.Спасибо, но кабель на месте и будем его менять.
Тимур2018 Польская антенна (решетка) не лучший выбор для цифрового ТВ. Если хотите качественный и стабильный приём DVB-T2, то к выбору антенны и кабеля нужно отнестись серьёзно.
Дополню примерами на фото (не реклама). Такие антенны можно использовать без усилителя (с согласующим устройством как на фото) т.к. коэффициент усиления таких антенн примерно от 8-14 дБ и в случае необходимости (дальнего приёма) можно использовать усилитель от польской решетки.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 13:29:06 от Chip300 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Тимур2018 Польская антенна (решетка) не лучший выбор для цифрового ТВ. Если хотите качественный и стабильный приём DVB-T2, то к выбору антенны и кабеля нужно отнестись серьёзно.
Цифровое ТВ ничем с точки зрения приема сигнала не отличается от приема ДМВ диапазона.Поэтому претензии к плохому приему на польскую антенну-не совсем корректны.Они к примеру на 90% состоят из плохого контакта алюминиевых частей с шинами идущими в усилитель-от времени нахождения на улице.И -самое главное-необходимо выкинуть старый СССРовский антенный кабель с огромными потерями в ДМВ диапазоне и заменить его на новый современный.
Во первых-от нее надо откусить  усы метрового диапазона.И вытащить декоративные директоры из рамок ДМВ диапазона.
Ну и усилитель если останется-то должен быть с усилением в ДМВ диапазоне-а еще лучше-новый за 100 руб-специальный с фильтрами от МВ и помехсотовой связи.Я уже приводил пример.
Польская антенна-ничуть не хуже многих современных.Надо просто привести ее к новому божескому виду.Ну или -порадовать продавцов новых антенн.Они вам непременно продадут "антенну для цифрового  ДВБ Т2" ::)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Цифровое ТВ ничем с точки зрения приема сигнала не отличается от приема ДМВ диапазона.Поэтому претензии к плохому приему на польскую антенну-не совсем корректны. Они к примеру на 90% состоят из плохого контакта алюминиевых частей с шинами идущими в усилитель-от времени нахождения на улице. .....
 ..............
Польская антенна-ничуть не хуже многих современных.Надо просто привести ее к новому божескому виду." ::)
Да, антенну можно доработать . Если в Ваших условиях приёма доработанная польская антенна работает, это хорошо.
Возможно информация ниже тоже кому то пригодиться.
Польская антенна для цифрового телевидения
Форум Проблемы и решения польской антенны Решетка!
Результати тесту підсилювачів SWA для польських антен

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: