Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 2 )  (Прочитано 615149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #570 : 06 Февраль 2018, 16:56:11 »
Есть функция HDMI-CEC, но тут не поддерживается данный функционал.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Natali_pronto

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: Ali_3821
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #571 : 06 Февраль 2018, 18:04:12 »
Не, таймер сна - это совсем не то.  Надо чтобы приставка выключалась, когда выключается телевизор.
P.S. Насколько я понимаю, таймер сна просто выключает приставку через установленное время, а не после простоя.

Я понимаю, что вы хотите, но в приставке такой функции нет. И предлагаю свой вариант.
Приставка выключается через установленное время после отсутствия активности пульта.
Если вы смотрите ТВ, и периодически переключаете, меняете громкость, то это "активность", тогда приставка не выключится неожиданно.
Сомневаюсь, что можно три часа что-то смотреть и ни разу не нажать кнопку на пульте.

Оффлайн vbif-70

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #572 : 06 Февраль 2018, 18:18:56 »
Цитата
Сомневаюсь, что можно три часа что-то смотреть и ни разу не нажать кнопку на пульте.
в 12.00 по первому новости, потом "время покажет", потом снова новости - 3:20

Оффлайн garlik

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 144
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #573 : 06 Февраль 2018, 20:17:05 »
Скажите, ооочень примерно хотя бы когда ждать следующего обновления? Шила в известном месте не имею, просто хотелось бы знать откатываться сейчас или потерпеть, вдруг ситуация изменится. Невозможно смотреть IPTV местное на крайней прошивке - рассинхрон, небольшой правда, но дико бесит. На предыдущей всё норм.

Оффлайн Maximus71

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #574 : 07 Февраль 2018, 00:47:50 »
Цитата: Maximus71
Надо чтобы приставка выключалась, когда выключается телевизор.
Я понимаю, что вы хотите, но в приставке такой функции нет.
Я в курсе, что нет такой функции в приставке. Поэтому я реализовал ее, встроив в удлинитель твердотельное реле (на али G3MB-202P по 70 центов за штуку). Для управления задействовал пустовавший в телевизоре разъём USB.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Fagor

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 52
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #575 : 07 Февраль 2018, 05:40:55 »
Maximus71
К примеру вы поставили таймер сна на 2 часа.Отчет пошел,при нажатии любой клавиши на пульте отчёт будет идти заново. Если в течении 2часов не пользовался пультом приставка уснет автоматом.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #576 : 09 Февраль 2018, 21:34:09 »
Выложена новая версия обновления 2.4.00
Информация для тех кто обращался по восстановлению приложения Kino-Live, по причине постоянной блокировки зеркал сайта Роскомнадзором, было принято решение добавить функцию исправление адреса доменного имени, при входе в приложение вам достаточно нажать красную кнопку и ввести действующий рабочий адрес ресурса, всю информацию можно брать на нашем форуме, а также в сети интернет например на официальной странице ВК:   
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
     
Сейчас работающий адрес портала:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
   
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 21:37:38 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн garlik

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 144
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #577 : 09 Февраль 2018, 22:48:58 »
Обновился на 2.4 - чуда не произошло, рассинхрон на плейлисте провайдера остался. Я так понял кина не будет.
Последняя нормально работающая с моим iptv - 2.3.94 . Вроде)
Скажите, а возможно сделать в 2.3.94 выбор для кинолайва? Я бы на этом и остановился.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #578 : 10 Февраль 2018, 08:47:52 »
garlik, с iptv от провайдера могут странные ситуации быть, сейчас у моего провайдера такая же ситуация с рассинхроном и не ТВ LG, не любые из ресиверов которые имеются, а их довольно много, не играют корректно этот плейлист провайдера, на ПО Enigma 2 спасло ситуацию установка плеера livestreamer и это единственный плеер который играет этот  плейлист без проблем.
Так что от заморочек вещания ситуация, причина может быть другая, мой провайдер стал продавать свои телеприставки и как раз с этого вроде момента и начались проблемы, подозреваю что не с проста.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Гоша111

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #579 : 10 Февраль 2018, 08:49:13 »
ooolexa , спасибо за Kino-Live  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн garlik

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 144
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #580 : 10 Февраль 2018, 19:19:59 »
Мда.. Извиняюсь за ложную информацию. Только что залил пару старых прошивок - теперь рассинхрон есть на любой. Провайдер приставок не продает) да и никто не менял ничего там, я уверен - иптв у нас бесплатно и "в режиме тестирования", а техподдержки едва хватает текущие проблемы решать. Где-то собака все-же порылась, жаль.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #581 : 10 Февраль 2018, 19:24:53 »
garlik, у моего также бесплатно, возможно такой вид ограничения смотрящих, потому как смотреть так точно никто не будет, могу дать свой плейлист, может у вас он будет работать, в любом случае проверите, пишите в личку.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bdam

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +41/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #582 : 10 Февраль 2018, 20:39:20 »
ooolexa, ну зачем с больной головы на здоровую?! Можно подумать все провайдеры сговорились. Ну не делали же ничего по рассинхрону звука. Как было скручено в последних прошивках так в 2.4 осталось. Зачем людей вводить в заблуждение провайдерами?!
Еще на 87 звук с видео в айпи практически совпадает, но на всех остальных сервисах, включая лив, уходит вперед до неприличия. После 87 прикрутили костыль, по ощущениям прошивка стала тяжелее для приставки, который не дает звуку уходить вперед. Из-за этого костыля на сервисах звук стал незначительно ОТСТАВАТЬ и это отставание было бы практически незаметно еслиб этот костыль не тормозил звук на айпи, где отставание стало неприличным. Сейчас отстает настолько на айпи, на сколько на 87 на сервисах звук уходил вперед. Следовательно из-за того, что не могут найти баланс по звуку м/у айпи и сервисами, не могут исправить этот баг в течении двух лет.
Пысы: если каналы в айпи переключать по порядку в плейлисте без использования "ОК", то рассинхрон практически исчезает.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #583 : 10 Февраль 2018, 22:26:43 »
bdam, никто и никого в заблуждение не вводит, я рассказал свою ситуацию, какая у вас мне известно уже два года и мне не нужно об этом напоминать, в том числе о этой проблеме уведомлены программисты.
Они проблемы правят в этом направлении,  по последним версиям  обновлений это видно.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн quadruplex

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T625A LAN (подарил), T625D4
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #584 : 11 Февраль 2018, 07:12:22 »
Скажите, а куда из новых прошивок делась функция сетевого поиска по Кабельному ТВ? В базе не было частоты моего провайдера (298MHz/64QAM/SR 6900), пока не догадался вручную вбить - федералка не поймалась.