Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Просмотр IPTV на World Vision I64 от Lanet и ProstoTV  (Прочитано 8337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
 Мало кто из пользователей знает, что при подключении и покупке интернет канала, в вашей квартире, доме или офисе, провайдер ещё дополнительно предоставляет вам пакет каналов IPTV, в случае без подписки это в большинстве социальный пакет состоящий из 80-90 каналов который вам доступен уже при активной подписке на интернет пакет, а также при дополнительной оплате можно расширить пакет каналов и получить ещё больше интересных разных тематических каналов.
В результате при подключении к интернет, вы получаете ещё и телевидение, остаётся лишь вопрос на каком оборудовании вы будете смотреть тв каналы, на ПК это не совсем удобно, на мобильных устройствах и для дома тоже не совсем комфортно, поэтому советую вам приобрести телеприставку World Vision I64 которая специально предназначена решить этот вопрос, самый недорогой вариант для быстрой инсталляции и вывода изображения на большой экран вашего телевизора.



Преимущества которые вы получите после приобретения:
- Самая лучшая и доступная цена для решения подобной задачи.
- Самый доступный и понятный графический интерфейс для любого пользователя.
- Быстрая инсталляция, что позволяет за несколько минут не прибегая к сложным операциям вывести изображение на экран вашего ТВ.
- Отличное качество изображения с возможность подключения через аудио-видео интерфейсы HDMI и AV
- Возможность подключения интернет как через проводное, так и беспроводное соединение.
- Поддержка обновления программного обеспечения по сети.


Теперь рассмотрим как же настроить просмотр IPTV каналов от провайдера Ланет TV:
Если вы уже подключены к сети интернет провайдера, то вам требуется перейти на страницу авторизации в личный кабинет: https://my.lanet.ua/login.php


Далее выбираем авторизацию по IP адресу и попадаем в личный кабинет пользователя сети Ланет TV


Следующий шаг в личном кабинете выбор вашего тарифного плана:


Переходим по ссылке загрузить IPTV плейлист, интерфейс сайта предложит загрузку плейлиста с расширением .m3u, соглашаемся и скачиваем.
 

Далее загруженный плейлист открываем при помощи текстового редактора Notepad++ (так как внутри плейлиста находится не перечень списка каналов, а перенаправление на плейлист)


Копируем указанный там URL и прописываем его в файл iptv_server.xml в следующей форме:
<?xml version="1.0"  encoding="utf-8"?>
<list>
    <item>
        <key>LanetIPTV</key>
        <value>http://play.lanet.tv/************************/index.m3u</value>
    </item>
</list>

Мой ключ авторизации я скрыл за знаками * естественно у вас будет ключ индивидуальный и не повторяющийся в сети провайдера, но формат записи плейлиста в iptv_server.xml должен быть именно таким, сохраняем файл на USB накопитель и переходим к инсталляции в телеприставку.


Вставляем USB флеш накопитель в разъем на тыльной стороне телеприставки, нажимаем на пульте кнопку Menu, далее управление передвижением курсора и выбор пунктов осуществляется кнопками центрального джойстика ▲▼◀ ▶ ОК.


Переходим во второй раздел IPTV и в режиме отображения списка каналов нажимаем красную кнопку для перехода в плеер с названием Облако (данный плеер работает посредством URL адреса указанного пользователем).


Далее нажав зелёную кнопку мы загружаем с USB накопителя файл  iptv_server.xml  в плеер телеприставки, после чего плейлист сразу же прописался в список каналов и можно приступать к просмотру, больше никаких действий делать не требуется.


Плейлист будет обновляться до актуальной версии автоматически при каждом входе в облачный плеер, а также пользователь всегда может выполнить принудительное обновление по кнопке Info
Каналы доступны для переключения как в режиме списка каналов, так и в режиме просмотра, при включении телеприставка будет активировать последний просматриваемый канал предыдущей сессии, то бишь содержит в памяти информацию о используемом плеере и просматриваемом канале.





Теперь рассмотрим услуги от оператора ProstoTV, в плеере телеприставки World Vision I64 уже по умолчанию содержится демо каналы в которых вы можете получить подробности о услугах оператора и как подключить IPTV каналы данного оператора, вам достаточно перейти в Меню - IPTV - IPTV плеер - Локально - далее нажать кнопку TV/R на пульте и в выпадающем меню справа выбрать ProstoTV м.Киев, далее демо плейлист будет загружен в список каналов.



Чтобы получить подробную информацию по подключению и загрузке плейлиста, вам следует посетить страницу: https://prosto.tv/



В видео инструкциях демо просмотра вы получите информацию как выполнить регистрацию на портале:




Подключить тарифный план и оплатить услугу, после чего в личном кабинете вам выдадут URL на загрузку плейлиста согласно тарифному плану, вы сможете скачать плейлист и загрузить в локальный плеер или описанным выше способом прописать url адрес плейлиста в файл iptv_server.xml и также загрузить в плеер Облако.
В файле iptv_server.xml загружаемый в облачный плеер вы не ограничены возможностью вписать только один адрес, можно ввести адреса до пяти провайдеров и переключаться через графический интерфейс облачного плеера, файл будет выглядеть примерно в следующем виде:

<?xml version="1.0"  encoding="utf-8"?>
<list>
    <item>
        <key>Provider_1</key>
        <value>http://play.lanet.tv/************************/index.m3u</value>
    </item>
    <item>
        <key>Provider_2</key>
        <value>http://my.prosto.tv/*****************.m3u</value>
    </item>
    <item>
        <key>Provider_3</key>
        <value>http://iptv.ua/*****************.m3u</value>
    </item>
    <item>
        <key>Provider_4</key>
        <value>http://iptv.ua/*****************.m3u</value>
    </item>
    <item>
        <key>Provider_5</key>
        <value>http://iptv.ua/*****************.m3u</value>
    </item>
</list>

Подытожим! Вы за минимум потраченного времени получаете подключенное телевидение на ваш экран, как каналы социального пакетов совершенно бесплатно, так и с возможностью расширить свой кругозор и подключить пакет расширенный.
Максимальная скорость развёртывания системы и минимальная сумма затраченных средств на телеприставку, в данном ценовом сегменте с организацией подобных функций кроме World Vision I64 вы не найдёте более функционального и правильно сконфигурированного программного обеспечения.
Сделай правильный выбор и уже сейчас приступи к просмотру.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 09:38:29 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e