Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Настройка интернет сети на World Vision T64LAN, T64D, T64M  (Прочитано 111964 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Телеприставки World Vision T64LAN, T64D, T64M в отличии от предыдущих моделей, имеют два типа подключения к интернет, проводной и беспроводной:



- Подключение к проводной сети интернет через разъем RG-45 который установлен на тыльной стороне телеприставки T64LAN, а для моделей T64D и T64M можно приобрести сетевую USB to LAN карту на чипах которые поддерживает модельный ряд: Asix 88772, Corechip sr9700, Corechip sr9800, Realtek RTL8152 (после обновления ПО телеприставки).

- Для подключения беспроводной сети требуется дополнительно приобрести  USB Wi-Fi адаптер на чипе GI Link ( Ralink chip RT3370 ), GI Nano ( Ralink chip RT5370 ), GI 11N ( Ralink chip RT3070 ), а так же на чипе Mediatek 7601, купить данные адаптеры можно в интернет магазине http://showtv.pro).

Настройки сетевого соединения редактируются в: Меню - Система - Настройка сети, в строке "Тип сети" происходит выбор сетевого адаптера, проводной или беспроводной сети интернет.

Настройка беспроводной сети интернет на World Vision T64LAN, T64D, T64M.
Сразу рассмотрим процесс подключения к беспроводной сети, так как он более трудозатратный.




Выбрав в строке "Тип сети" режим "Сеть Wi-Fi", переходим на строку "Настройки адаптера" и нажимаем кнопку ОК чтобы произвести поиск беспроводных точек доступа и последующую настройку. После входа в данное подменю мы увидим "Список точек доступа" доступных для подключения в месте установки телеприставки, в примере моя точка доступа к которой я буду подключаться имеет имя сети SSID Keenetic-9052.





Выделив строку с названием вашей точки доступа нажимаем ОК для подключения к этой сети, если сеть имеет шифрование, то запрашивается пароль, вводим пароль при помощи виртуальной клавиатуры.



Обращаю ваше внимание что при работе с виртуальной клавиатурой присутствует поддержка цветных кнопок:
- красная для переключения регистра букв, дополнительных знаков и символов.
- зелёная отвечает за ввод пробела или как указано отступа.
- жёлтая отвечает за удаление ошибочно введённого символа.
- синяя кнопка отвечает за сохранение ключа шифрования сети который вы вписали.

Выбор производится нажатиями джойстика пульта ДУ ▲ ▼ ◀ ► и центральной кнопкой ОК подтверждение выбора.
После заполнения данных подключения, а это ключ шифрования сети, требуется нажать синюю кнопку.



В следующем окне настроек беспроводной сети не забываем установить галочку в строке "Автоподключение", чтобы после следующем включении телепристивки в режим работы, подключение к беспроводной сети происходило автоматически без участия пользователя:



Если нужно задать статические настройки IP-адреса, то требуется перейти на кнопку "Больше" и нажать кнопку ОК для входа в дополнительное меню, в строке  протокол подключения выбрать "Статический IP" и произвести ручной ввод IP адресов локальной сети.



Для кого не требуется статическое назначение IP адреса, вам просто потребуется выбрать кнопку "Подкл." и нажать ОК, после чего произойдёт подключение к беспроводной сети и автоматическое получение IP адреса от роутера по протоколу DHCP.




Если сеть настроена правильно, то можно переходить например в приложение YouTube и проверять работу просмотра медиа через интернет доступ.




P.S напоминаю что данная модель поддерживает подключение к точкам доступа у которых скрытый SSID и не отображается при поиске беспроводных сетей, для этого в меню "Список точек доступа" требуется нажать зелёную кнопку и произвести ввод данных сети в ручном режиме, доступные типы AD-Hoc сеть и Статическая сеть.
Было много обращений от пользователей для реализации поддержки данной функции и вот теперь данный функционал доступен для модельного ряда World Vision T64LAN, T64D, T64M





Настройка проводной сети интернет на World Vision T64LAN, T64D, T64M.
Данный вид подключения не вызывает никаких трудностей, если адаптер USB to LAN определился программным обеспечением, то в Меню - Система - Настройка сети, в строке "Тип сети" выбираем проводной тип соединения "Проводная сеть" и сразу же при активной на роутере DHCP Server у вас произойдёт успешное подключение к сети.



Если же подключение всё же не произошло, то переходим в настройки адаптера и изменяем протокол подключения на "Статический IP", далее вводим настройки своей локальной сети при помощи цифровых кнопок пульта ДУ и для обновления соединения нажимаем в строке "Переподключить" кнопку ОК.



Желаю вам успешной настройки сетевого подключения и работы стабильного интернет соединения!!!
« Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 11:40:04 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Maks777

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64LAN
Настройка интернет сети на World Vision T64LAN, T64D, T64M
« Ответ #1 : 02 Февраль 2019, 22:40:45 »
Приобрел как рекомендовано Wi-Fi адаптер на чипе Mediatek 7601, Tenda U2 (https://www.tendacn.com/ru/product/U2.html)
В настройках ID оборудования: USB\VID_148F&PID_7601&REV_0000
При настройке по выше обозначенной инструкции не видно списка точек доступа, хотя их полно в доме.
Пробовал так же настраивать вручную, но безрезультатно.
Что я делаю не так?

Изначально все пробовал на заводской прошивке.
Сегодня решил сменить прошивку на последнюю 1506T_T2_C_GI_T64_RUS_Beta_Release_190123_2.rar , но к сожалению результат тот же.
Похоже приставка не видит мой Wi-Fi адаптер, либо что то с драйверами.
Можно это как то исправить?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн doctor 57

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Настройка интернет сети на World Vision T64LAN, T64D, T64M
« Ответ #2 : 03 Февраль 2019, 06:12:29 »
Приобрел как рекомендовано Wi-Fi адаптер на чипе Mediatek 7601, Tenda U2 (https://www.tendacn.com/ru/product/U2.html)
В настройках ID оборудования: USB\VID_148F&PID_7601&REV_0000
При настройке по выше обозначенной инструкции не видно списка точек доступа, хотя их полно в доме.
Пробовал так же настраивать вручную, но безрезультатно.
Что я делаю не так?
Что делаете не так,не знаю точно.Я приобретал  World Vision T64D так.Созвонился с интернет-магазином,уточнили,что мне конкретно нужно World Vision T64D и Wi-Fi адаптер на чипе Mediatek 7601 с антенной,уточнили,когда лучше подъехать.При мне открыли коробочку проверили комплектность,запустили ,проверили работу с HDMI и тюльпанами,подключили и проверили работу Wi-Fi адаптера,обновили прошивку,проверили работу приложений(добавили плейлист в IPTV).Я не предлагаю,что именно так должно быть,но как вариант...

Добавлено: 03 Февраль 2019, 06:30:53
Телеприставки World Vision T64LAN, T64D, T64M в отличии от предыдущих моделей, имеют два типа подключения к интернет, проводной и беспроводной:



- Подключение к проводной сети интернет через разъем RG-45 который установлен на тыльной стороне телеприставки T64LAN, а для моделей T64D и T64M можно приобрести сетевую USB to LAN карту на чипах которые поддерживает модельный ряд: Asix 88772, Corechip sr9700, Corechip sr9800, Realtek RTL8152 (после обновления ПО телеприставки).
Не стоило бы рекомендовать сетевую USB to LAN карту на чипе Corechip sr9700,отзывов предостаточно,общался вчера с менеджером интернет магазина и он подтвердил эту информацию после тестирования,видимо стоит обратить внимание на другие варианты.А по поводу необходимой скорости инета можно посмотреть здесь     .
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2019, 06:30:53 от doctor 57 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн KIM30

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Настройка интернет сети на World Vision T64LAN, T64D, T64M
« Ответ #3 : 03 Февраль 2019, 08:39:49 »
Не стоило бы рекомендовать сетевую USB to LAN карту на чипе Corechip sr9700,отзывов предостаточно,общался вчера с менеджером интернет магазина и он подтвердил эту информацию после тестирования,видимо стоит обратить внимание на другие варианты.А по поводу необходимой скорости инета можно посмотреть здесь     .
судя по ролику 5 mb/c достаточно для нормального просмотра HD, а 10 mb/c - вообще идеально. Тогда почему пишут про проблемы с просмотром HD на World Vision T64LAN по LAN-входу ?

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Настройка интернет сети на World Vision T64LAN, T64D, T64M
« Ответ #4 : 03 Февраль 2019, 14:18:39 »
судя по ролику 5 mb/c достаточно для нормального просмотра HD, а 10 mb/c - вообще идеально.
невнимательно смотрели и невнимательно его слушали.

Уж не говоря о том, что тестируют на Android-приставках с гигабайтами оперативной памяти, а не на 64 мегабайтах.

Оффлайн sashek

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D, T64LAN, T64D
Настройка интернет сети на World Vision T64LAN, T64D, T64M
« Ответ #5 : 03 Февраль 2019, 15:26:29 »
Будет ли на приставке T64LAN работать USB-LAN адаптер  Realtek RTL8152 (после обновления ПО телеприставки)?
И как его включить в меню?
Решит ли это проблему со скоростью подключения по LAN?
Сейчас у меня скорость по LAN ограничена 500 кбит/сек, временами тормозит (буферизация) Lite IPTV.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Настройка интернет сети на World Vision T64LAN, T64D, T64M
« Ответ #6 : 03 Февраль 2019, 16:20:09 »
sashek, читайте тему с самого начала и вопрос по поводу Realtek RTL8152 отпадет. После подключения работать будет корректно.
Сейчас у меня скорость по LAN ограничена 500 кбит/сек
чем выполняли измерение?
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Димчик 13

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION T64LAN
Настройка интернет сети на World Vision T64LAN, T64D, T64M
« Ответ #7 : 03 Февраль 2019, 19:13:01 »
52683Realtek RTL8152  работает в обоих направлениях или только подключение к прbставке по  usb

Оффлайн sashek

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D, T64LAN, T64D
Настройка интернет сети на World Vision T64LAN, T64D, T64M
« Ответ #8 : 03 Февраль 2019, 19:47:42 »
sashek, читайте тему с самого начала и вопрос по поводу Realtek RTL8152 отпадет. После подключения работать будет корректно. чем выполняли измерение?
Спрашиваю, т.к. в начале темы речь о том, что Realtek RTL8152 работает с T64d и T64M, а вот на счет T64LAN нет инфы в том числе и на оф сайте.
Скорость не мерил, она показывается на экране при нажатии кнопки info на пульте. Я не знаю как можно её измерить другим способом. Но факт остаётся фактом, больше 500 кбит\сек не показывало никогда. С USB-WiFi адаптером всё было нормально.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Настройка интернет сети на World Vision T64LAN, T64D, T64M
« Ответ #9 : 03 Февраль 2019, 20:16:41 »
sashek, на Т64LAN работает и USB to LAN, лично проверил на чипе Realtek RTL8152, по поводу скорости установленного LAN, смотреть ниже анимацию: секунду

« Последнее редактирование: 03 Февраль 2019, 20:49:03 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн doctor 57

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Настройка интернет сети на World Vision T64LAN, T64D, T64M
« Ответ #10 : 04 Февраль 2019, 05:40:54 »
невнимательно смотрели и невнимательно его слушали.

Уж не говоря о том, что тестируют на Android-приставках с гигабайтами оперативной памяти, а не на 64 мегабайтах.
Речь шла о необходимой скорости инета,при нажатии на кнопку "ИНФО" максимальная скорость,которую видел,2500 кб/с.И ещё один момент,если не прав-поправьте-чем больше пользователей обращается к тому или иному сайту,тем больше он начинает тормозить(даже приставка на Androidе с её 2 гб ОЗУ не спасает).

Оффлайн sashek

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D, T64LAN, T64D
Настройка интернет сети на World Vision T64LAN, T64D, T64M
« Ответ #11 : 04 Февраль 2019, 08:35:57 »
Я верю, что у Вас нормальная скорость. К сожалению, я не могу измерить скорость у себя. Перепробовал 2 разных роутера на 100Мбит/сек и один ADSL на 800кбит/сек. Картина при подключении через LAN одна и та же. Дело в том, что с WiFi адаптером T62D работал с ADSL роутером и мог показывать Full HD часами без буферизации (здесь всё зависело от скорости подключения к интернету), у T64LAN на Full HD на 100Мбит/сек буферизация постоянно каждые 5-10 секунд, смотреть невозможно. На SD качестве тоже периодически возникает даже на Lite IPTV. С учётом того, что пробовал совершенно разные роутеры и даже другое подключение к интернет проблема явно в приставке, да и проблема не только у меня. C WiFi адаптером такого нет, но мне провод нравится больше поэтому буду покупать USB-LAN адаптер. К сожалению, T64LAN себя не оправдывает.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Настройка интернет сети на World Vision T64LAN, T64D, T64M
« Ответ #12 : 04 Февраль 2019, 12:40:38 »
чем больше пользователей обращается к тому или иному сайту,тем больше он начинает тормозить(даже приставка на Androidе с её 2 гб ОЗУ не спасает).
Совершенно верно.

Поэтому наилучший и круглосуточно гарантированный вариант для любой приставки - IPTV своего Интернет-провайдера.

А для внешнего IPTV появляется много дополнительных условий, некоторые из которых - никакими приставками не исправить. Халяву любят все и все на неё набрасываются. Особенно вечером.

Поэтому все эти нелегальные IPTV (типа Эдема и прочих) берут деньги, чтобы хоть как-то компенсировать возрастающую нагрузку.

Оффлайн CraftMan

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +51/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D
Настройка интернет сети на World Vision T64LAN, T64D, T64M
« Ответ #13 : 04 Февраль 2019, 14:16:48 »
кабель LAN включен через ЛАН-ЮСБ адаптер на чите 9800-работает инет как из пушки! Лучше,чем через ЛАН порт на  Т64 LAN

Можно конкретику по по адаптеру?
Производитель-модель-ревижн-полное название чипа, внешний вид?

У меня свежекупленный USB-LAN адаптер TP-LINK UE200 на чипе RTL8152B отказался работать.
Определяется, моргает синим глазом,  но по DHCP получает какой-то бред, пинги уходят в пустоту.
Прописывание  сетевых настроек вручную тоже ничего не дало.



Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Настройка интернет сети на World Vision T64LAN, T64D, T64M
« Ответ #14 : 04 Февраль 2019, 15:21:37 »
Можно конкретику по по адаптеру?
Производитель-модель-ревижн-полное название чипа, внешний вид?

У меня свежекупленный USB-LAN адаптер TP-LINK UE200 на чипе RTL8152B отказался работать.
Определяется, моргает синим глазом,  но по DHCP получает какой-то бред, пинги уходят в пустоту.
Прописывание  сетевых настроек вручную тоже ничего не дало.

я уже дважды приводил в форуме. Покупаю только на Алиэкспресс
Вот ссылка на магазин и описание.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Неизвестный китайский производитель "Дядюшка Ляо" г.Шенжень провинция Синьхуа
чип написан  заголовке.Название видно на фото-текст в описании на сайте и в отзывах.За такие деньги-я покупаю без сомнений(ну и отзывы вижу.Удачи!Работает отлично и на Т62(только с  с украинской прошивкой) и на Т64 LAN и T64D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ЗЫ
Предыдущее творение Дядюшки Ляо от 2014 года на чипе 8772-не работает
[URL=http://vfl.ru/fotos/5de4626a25250698.html]
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

« Последнее редактирование: 04 Февраль 2019, 15:32:40 от bred20031955 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: