Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: DRE CRYPT NKE+ПО  (Прочитано 228642 раз)

Оффлайн whopper

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
DRE CRYPT NKE+ПО
« : 29 Январь 2014, 05:39:51 »
Ednaz> Большое, прибольшое спасибо! Заработал мой программатор и вереификация прошла на 100%!!! Честно говоря, мне не столько HD канлы инытересны сколько процесс и положительный результат! Словом если коротко - на самом деле SPIPGM под DOSом работает без проблем, а под Win (XP в моём случае) ни как без ошибок не проходила верификация. Я на всякий случяй все провода укоротил по минимуму, дополнительно добавил кондёры 10uF на входе LF33CV и 90nF на выходе (подумал может снижу шумы), но тот же негативный результат был под WinXP. Под DOSом у меня никак не запускался SPIPGM - выкидывал ошибку "Load error: no DPMI - Get csdpmi*b.zip".  Пришлось поискать csdpmi7b.zip и после загрузки DOS (или FreeDOS) вручную запустить cwsdpmi.exe После этого SPIPGM пошёл как по маслу!!!

 Кстати для новичков: всю прошивку/верификацию можно выполнять в режиме записи (/WP на минусе). Я лично придерживался следующей последовательности:

spipgm /i (инициализация чипа и выведения статуса. Для програмирования/записи damp'а у вас должны быть нули "0" под: SRP AAI BP3 BP2 BP1 BP0 WEL BSY. Для этого нужно разблокировать чип)
spipgm /u (разблокировка чипа. Можно здесь ещё раз проверить с spipgm /i Везде ли стоят "0". Если ДА- едем дальше)
spipgm /e (стираем память чипа, а точнее ЗАТИРАЕМ её "FF" )
spipgm /b (проверяем вся ли память затёрлась. Если ДА - едем вперёд)
spipgm /p dre4020.bin (в моём случаем имя DAMPа dre4020.bin)
spipgm /v dre4020.bin (произвоим верификацию памяти чипа и исходного DAMPа. Если вё ОК, то результат верификации: "Verify OK")
spipgm /d final.bin (НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, но можно скопировать память чипа для дальнейшего сравнения, скажем в "HEX EDITOR NEO")

 Дальше я пока не зашёл, но думаю после перепайки чипа памяти должны открыться HD каналы. Вот только не поменяются ли в Феврале DAMPы для модулей??
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: