Цифровые эфирные приемники > World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M

Поиск кабельных каналов на World Vision T64LAN, T64D, T64M

(1/4) > >>

ooolexa:
Модельный ряд телеприставок World Vision T64LAN, T64D, T64M поддерживает прием цифровых каналов кабельного телевидения в стандарте DVB-C, присутствуют два варианта поиска, более лёгкая настройка которая совсем не требует от пользователя действий лишь только в запуске так называемого автоматического поиска каналов, и второй вариант более расширенный это ручной поиск с возможностью ввода частоты вещания, скорости потока и модуляции в ручном режиме с пульта ДУ.
При первом включении телеприставки вас будет приветствует "Гид по установке", где вы сразу сможете запустить автопоиск каналов в выбранном стандарте вещания, либо позже выполнить поиск из главного меню Установка.



Для автоматического запуска поиска цифровых каналов кабельного телевидения требуется перейти в MENU - Установка



- в строке "Тип установки" нажать ОК и указать DVB-C .
Далее перейти на строку "Автопоиск" и нажать ОК, далее отложить пульт ДУ в сторону и ожидать успешного окончания поиска с указанием сообщения сколько каналов найдено :



Если поиск завершился успешно и все каналы вашего кабельного оператора найдены, то переходить к пункту ручного поиска вам не требуется, если каналы не найдены то переходим к второму варианту в режиме "Ручной поиск".
Данные частот вещания вы должны узнать на веб странице в сети интернет вашего оператора кабельной сети, либо связаться по телефону с техподдержкой в которой вам подскажут данные частот.
Далее переходим на строку "Ручной поиск" и нажимаем ОК, попадаем в расширенное меню ручного поиска каналов кабельного ТВ, рассмотрим подробно каждый из пунктов:



Частота (KHz) - возможно вручную с пульта набрать требуемую частоту вещания кабельного оператора.
Символьная скорость - (скорость передачи символов) число символов цифрового сигнала на выходе модулятора, передаваемых в единицу времени, симв/с.
Модуляция - в DVB-C (VHF/UHF) используется QAM: 16-QAM, 32-QAM, 64-QAM, 128-QAM или 256-QAM
Начать поиск - данный пункт активирует поиск, будет произведён только по указанной частоте.
OK - Ввод ( активация пунктов редактора ).
EXIT - Выход из меню поиска.



Обращаю ваше внимание на строку Сетевой поиск в предыдущем меню, должна быть в положении включено.
Сетевой поиск - можно активировать если ваш провайдер вещает в поток таблицу NIT, содержащую информацию о параметрах частот других транспортных потоков сети. В данном случае хватит указания одной из рабочих частот DVB-C и активировать функцию сетевого поиска, при этом все остальные частоты, а соответственно и каналы будут найдены автоматически.



Автонумерация LCN - Принудительное размещение каналов в порядке номеров, присвоенных оператором. Задается на передающей стороне.



Для старта поиска каналов в строке Начать поиск следует нажать кнопку ОК пульта ДУ.



В результате после выхода из меню поиска в режим просмотра мы можем увидеть трансляцию каналов вашего кабельного оператора. Напоминаю что данная телеприставка принимает каналы без шифрования вещающие в открытом доступе, если ваш оператор предоставляет доступ к каналам посредством карт или CAM модулей условного доступа, то данная модель вам не подойдет, так как не имеет аппаратных средств для декодирования шифрованного канала.
Предварительно убедитесь что ваш провайдер ведёт открытое вещание или напрямую проконсультируйтесь с техподдержкой оператора вашей кабельной сети.

 

На этом настройка завершена.

WVT64D:
При использовании антенного сумматора с подключением к нему DVB-T2 и DVB-C, список каналов будет общим, или надо лезть в настройки и там переключать DVB-T2 и DVB-C  ?

ooolexa:
WVT64D, список каналов будет общим, а также два отдельных по стандартам приёма, один DVB-T2, другой DVB-C

alex0665782:
Здравствуйте, после выключения редактированый список каналов сбрасывается, отключенный "сетевой поиск" после перезагрузки тоже включается на обеих прошивках!

ooolexa:

--- Цитата: alex0665782 от 07 Март 2019, 09:13:21 ---отключенный "сетевой поиск" после перезагрузки тоже включается на обеих прошивках!
--- Конец цитаты ---
что значит снова включается, вы повторно сетевым поиском сканируете несколько раз или один раз отсканировали и вам не нравится что пункт активен, в чём суть вопроса.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии