Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+  (Прочитано 407427 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RD4I

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1+, DM900
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #495 : 01 Март 2018, 17:08:18 »
Ошибка в новой версии файла AVSwitch.py. Ближайшее обновление должно исправить проблему. Или меняйте файл вручную на старую версию.
Вопрос  не в качестве картинки.А в том что рессивер загружается до 50% и идет постоянная попытка загрузки имиджа с 50% до 100% При установке другого имиджа например старых версий Open Atv 6.1  проблема не меняется.


Добавлено: 01 Март 2018, 17:34:27
Всем спасибо перешил бутлоадер все поехало.
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 17:34:27 от RD4I »

Оффлайн leonstar

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: zgemma h7s, wv force1, gi genius, formuler f3
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #496 : 01 Март 2018, 19:33:06 »
Вот интересно - ничего не менял, но вроде бы всё "устаканилось".

Оффлайн ega2002

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #497 : 01 Март 2018, 21:28:58 »
Подскажите где его искать.
Если еще актуально, /usr/lib/enigma2/python/Components/AVSwitch.pyo

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #498 : 01 Март 2018, 21:37:30 »
У меня на форсе1 атв 6.1 обновления последние прошли без этих сюрпризов. Единственно- от релиза к релизу(после обновлений) раздувается имидж. Скоро уже память на флехе реса всю сожрёт. Надо бы почистить, но как?.

Оффлайн KVI

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +29/-19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1+, Vu+ Uno, world vision t62a
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #499 : 01 Март 2018, 22:47:33 »
А что дают эти новые имиджи? Какие плюшки появились? Может Т2 стал быстрее переключаться с разных PLP?
Если нет, то какой смысл обновляться?
-=Vladimir=-

Оффлайн ega2002

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #500 : 01 Март 2018, 22:52:26 »
У меня на форсе1 атв 6.1 обновления последние прошли без этих сюрпризов. Единственно- от релиза к релизу(после обновлений) раздувается имидж. Скоро уже память на флехе реса всю сожрёт. Надо бы почистить, но как?.
Я во избежание сюрпризов отключил автообновление и изредка (раз в пару месяцев) обновляю имидж целиком вручную через "Flash Online" с сохранением и восстановлением настроек и плагинов (правда, у меня их немного). Ничего не раздувается, и всегда можно сделать откат, если что-то пошло не так.

Добавлено: 01 Март 2018, 22:55:59
А что дают эти новые имиджи? Какие плюшки появились? Может Т2 стал быстрее переключаться с разных PLP?
Если нет, то какой смысл обновляться?
Последнее время смысла обновляться практически нет. За последний год сколько-нибудь видимых изменений я не обнаружил. Только ради принципа, типа самая свежая версия. Смотрю только спутник, T2 не использую.
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 22:55:59 от ega2002 »

Оффлайн RD4I

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1+, DM900
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #501 : 02 Март 2018, 14:28:58 »
Доброго. С Т2 проблем вообще ни каких нет давно. На 6,2 првда обновление от 28,02,2018 убивает бутлоадер.

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #502 : 02 Март 2018, 23:42:18 »
Я во избежание сюрпризов отключил автообновление и изредка (раз в пару месяцев) обновляю имидж целиком вручную через "Flash Online" с сохранением и восстановлением настроек и плагинов (правда, у меня их немного). Ничего не раздувается, и всегда можно сделать откат, если что-то пошло не так.

У меня вообще беда пошла- iptv- плеер перестал нормально работать, а именно через фаворитный список плагина останавливается воспроизведение мкв файлов с удалённого сервера. Хотел использовать эту функцию для быстрого поиска любимых фильмов, но придётся от неё отказываться. Напрямую же эти файлы с этого же ресурса через мувиплеер играют нормально, но поиск нужного фильма занимает по 10 минут. Не ресивер а дурдом.

Оффлайн RD4I

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1+, DM900
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #503 : 03 Март 2018, 11:46:17 »
У меня вообще беда пошла- iptv- плеер перестал нормально работать, а именно через фаворитный список плагина останавливается воспроизведение мкв файлов с удалённого сервера. Хотел использовать эту функцию для быстрого поиска любимых фильмов, но придётся от неё отказываться. Напрямую же эти файлы с этого же ресурса через мувиплеер играют нормально, но поиск нужного фильма занимает по 10 минут. Не ресивер а дурдом.
Такая же ситуевина.

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #504 : 04 Март 2018, 19:53:48 »
Такая же ситуевина.

Сегодня специально проверил следующее- запустил фильм (мкв- файл) с внешнего жёсткого диска через плагин. Воспроизведение так же останавливается на 1.15 секунде  и так же на всех файлах разного объёма.

Оффлайн ega2002

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #505 : 04 Март 2018, 20:56:58 »
Сегодня специально проверил следующее- запустил фильм (мкв- файл) с внешнего жёсткого диска через плагин. Воспроизведение так же останавливается на 1.15 секунде  и так же на всех файлах разного объёма.
Не понял, что за плагин. И как подключен внешний HDD.

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #506 : 04 Март 2018, 21:03:02 »
Не понял, что за плагин. И как подключен внешний HDD.
Плагин IPTV- плеера. Внешний HDD был подключён по USB. В настройках IPTV- плеера стоит постоянное использование внутреннего( системного) мувиплеера с буферизацией и без неё. Во вшитом в плагин плеере не работает пауза - по этому я его и не использую.

Оффлайн ega2002

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #507 : 05 Март 2018, 00:52:29 »
Плагин IPTV- плеера. Внешний HDD был подключён по USB. В настройках IPTV- плеера стоит постоянное использование внутреннего( системного) мувиплеера с буферизацией и без неё. Во вшитом в плагин плеере не работает пауза - по этому я его и не использую.
Есть такое дело. Правда не на всех файлах, а только на кодированных высокими уровнями (L4.1 и выше) с большим количеством рефреймов. Для себя нашел решение: если после паузы воспроизведение не возобновляется (есть звук, а видео не стартует), нажимаю перемотку назад и сразу же воспроизведение. Через несколько секунд все начинает работать как надо. Сейчас стоит имидж OpenATV 6.1 приблизительно декабря прошлого года, 6.2 еще не пробовал.

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #508 : 05 Март 2018, 06:37:40 »
Для себя нашел решение: если после паузы воспроизведение не возобновляется (есть звук, а видео не стартует), нажимаю перемотку назад и сразу же воспроизведение. Через несколько секунд все начинает работать как надо. Сейчас стоит имидж OpenATV 6.1 приблизительно декабря прошлого года, 6.2 еще не пробовал.

У меня видео и звук останавливаются вместе. Попробовал ваш способ- так же через 1,15 минут останавливается воспроизведение.Похоже , что для наших ресов этот плагин тяжёловат. Вот если бы была альтернатива попроще- из всего, что есть в плагине я использую только ютуб,lоcalmedia и tree.tv и то только из за возможности создания фаворитного списка.Самим ресивером фаворитный список фильмов не сделать и нет отдельно плагина tree.tv. У меня так же стоит атв 6.1, а вот атв 6.2 я ставил, но кроме увеличения объёма использования этим имиджем внутренней памяти ресивера, больше различий не нашёл. Имидж раздулся на 10 %. Вернулся на атв 6.1.

Оффлайн ega2002

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #509 : 05 Март 2018, 11:10:22 »
У меня видео и звук останавливаются вместе. Попробовал ваш способ- так же через 1,15 минут останавливается воспроизведение.
Я не про самопроизвольную остановку (у меня на штатном Media Center такого не наблюдается), а про неработающую паузу. Эффект следующий: при нажатии на паузу воспроизведение останавливается, но потом не всегда возобновляется (как я понял, зависит от кодировки файла). Это наблюдается как при воспроизведении локальных файлов с встроенного HDD, так и по локальной сети (cifs share). Полу-решение я описал выше.

На самом деле, меня больше напрягает не эта проблема, а другая: неправильный aspect для файлов > 16:9. Никакие сторонние плагины не помогают. Мне казалось, что раньше переключением через меню туда-сюда удавалось как-то добиться правильного результата, сейчас же ничего не получается. Или я забыл, как добивался этого раньше (смотрю фильмы через ресивер не так часто).