Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 2 )  (Прочитано 622010 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #300 : 22 Октябрь 2017, 11:54:56 »
Иногда амплитуда раза в три на каналах различается.
на сколько знаю такие настройки есть на тв, так как ТВ осуществляет вывод звука и является обработчиком, но уточню этот вопрос.

Количество ограничиваемых кодеков очень мало, устройство не является полноценным медиаплеером как отдельное устройство с уклоном на мультимедиа.


WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bdam

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +41/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #301 : 22 Октябрь 2017, 12:30:56 »
73 прошивка, синия кнопка(быстрый вход в приложение Web TV) не работает если не настроены каналы т2 и кабеля.

Оффлайн john3128

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #302 : 22 Октябрь 2017, 15:39:53 »
Купил я этот премиум (мучаюсь до сих пор), следом купил t62d и совершенно не могу понять, в чем его премиальность собственно!? За что я заплатил больше?
1. У t62d абсолютно все те же функции (dvb-c, dvb-t2, ютуб, iptv, погода);
2. Премиум греется как утюг (его не спасает даже металлический корпус), t62d греется гораздо меньше;
3. И самое главное этот "Премиум" зависает постоянно (моё личное мнение из-за того же самого перегрева), зависает просто при просмотре ТВ, может зависнуть в любой момент (может неделю проработать без сбоев, а может через 5 минут после включения), пробовал 3 разные прошивки - результат один и тот же (в любой момент может зависнуть);
4. T62d выполняет слепой поиск каналов dvb-c в 5 раз быстрее...

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 876
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +912/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #303 : 22 Октябрь 2017, 17:21:27 »
Купил я этот премиум (мучаюсь до сих пор), следом купил t62d и совершенно не могу понять, в чем его премиальность собственно!? За что я заплатил больше?
Премиальность хотя бы в том, что:
   - летом 2016 (начало продажи) в этой ценовой категории не было ни одного тюнера Т2 с С, интернет сервисами и  ВЧ модулятором. Т62d появился на год позже;
   - возможностей у интернет сервисов в премиуме больше;
   - ютуб сейчас на премиуме работает, а на Т62 - нет
3. И самое главное этот "Премиум" зависает постоянно (моё личное мнение из-за того же самого перегрева), зависает просто при просмотре ТВ, может зависнуть в любой момент (может неделю проработать без сбоев, а может через 5 минут после включения), пробовал 3 разные прошивки - результат один и тот же (в любой момент может зависнуть);
Да, и на мой взгляд непредсказуемое зависание это недостаток (и по большому счету единственный). Перегрев легко устранить, об этом уже много написано. Кроме этого по моим наблюдениям влияет
   - уровень и стабильность уровня входного сигнала;
   - наличие/отсутствие помех по входу (возможно и по питанию)
А может вам удастся вычислить причину, научиться повторять ситуацию и сообщить администрации форума?

Оффлайн bdam

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +41/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #304 : 22 Октябрь 2017, 19:11:37 »
Почитал ветки т62. Похоже Т62 тот же премиум только за меньшие деньги, причем с теми же косяками прошивки когда делается одно и отваливается другое. А то что ютуб на 62 неработает два дня, так на преумиуме кино-лив месяц не идет и когда будет прошивка неизвестно, зато на т62 работает мегогоу…
Если покупать приставку с болячками прошивки, то однозначно за меньшие деньги, а это на сегодня т62.

Оффлайн john3128

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #305 : 24 Октябрь 2017, 08:43:07 »
на мой взгляд непредсказуемое зависание это недостаток (и по большому счету единственный).
Это слишком мягко сказано... Я бы сказал дефект, причём очень серьёзный, который сводит на "нет" все его положительные стороны, ведь страдает именно его основной функционал, просмотр ТВ.

Оффлайн Genri

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +60/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #306 : 24 Октябрь 2017, 09:10:04 »
О зависании много раз писалось. Но проблема окончательно не решена. Съезжают только на то, что это -"только у вас такая проблема".

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #307 : 24 Октябрь 2017, 09:43:52 »
кино-лив месяц не идет
ну не надо заниматься брехнёй, я первый заметил эту проблему и появилась она 11 октября, можно прокрутить страницы и глянуть, я думаю видно что нет ещё даже двух недель, я ещё не уточнил что есть и рабочие дни, а если удалить выходные, то будет ещё меньше. Это не зависит от производителя, так как он не содержит ресурс и не вещает контент, и даже от ресурса не зависит, за это благодарность отдельную можно выделить нашему Роскомнадзор, так как именно он блокирует адреса, и где то даже правильно если посмотреть со стороны закона, а если будет лицензионное приложение, то уверяю смотреть не будет его никто, потому как придется башлять этому ресурсу. Зайдите хоть в один смарт ТВ и посмотрите там есть приложение бесплатное с самыми последними фильмами))). Поэтому не подымаем преждевременно кипиш, появится прошивка и исправят, исчезнет ресурс будет делаться новый, World Vision впереди всех ТМ в данном вопросе.

в чем его премиальность собственно!? За что я заплатил больше?
1) Наличие вебинтерфейса через который можно удаленно управлять телеприставкой, в том числе скачать плейлист каналов и просматривать на другом устройстве, то бишь стриминг, загрузка плейлиста в WebTV он же IPTV плеер.
2) Наличие RF модулятора через который можно подключить даже древний бабушкин ТВ.
3) Возможность менять шрифт графического меню на увеличение, актуально для кинескопных тв и людей с плохим зрением.
4) Внешний вид и вывод основных кнопок управления на лицевую панель.
5) Синхронизация времени через интернет NTP сервер.
6) Наличие функции сетевой поиск в DVB-C
7) Наличие четырех IPTV приложений, причем в LITE IPTV можно загружать несколько самообновляемых плейлистов из интернет, в том числе бесплатный плейлист который актуален на постоянной основе.
8) Более функциональное приложение YouTube.
9) В приложениях IPTV возможность переключить аудио канал, если таковых несколько.
10) Приложение WebTV поддержка плейлиста с избранным и поддержка записи IPTV канала, по поводу записи потока могу сказать что умеют это только ресиверы на Enigma 2.
11) Наличие на тыльной панели корпуса цифрового коаксиального аудиовыхода.
12) Создание бекапа не только программного обеспечения целиком, но и отдельно настроек и списка каналов.
13) Корректная загрузка EPG на все дни в связи с отсутствием лимитов памяти.
14) Полноценный редактор каналов который не ограничен списками избранных.
15) В приложении RSS возможность загрузки своих RSS лент.
16) Функция стартовый канал, можно назначить канал на котором всегда будет загружаться телеприставка, хоть радио.

Возможно и это не всё, я думаю ребята подкорректируют.

По поводу зависаний вижу всех тех же пользователей которые и ранее жаловались, определить эту проблему трудно, у себя я её не выловил и об этом писал ранее, производитель в курсе но тоже не наблюдает таких проблем, по последним новостям они проверяют работу и тщательно тестируют оборудование на предмет нахождения таких проблем.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2017, 09:57:06 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Radiy00

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #308 : 24 Октябрь 2017, 12:30:16 »
При воспроизведении видео с USB-flash столкнулся с такой проблемой - после перехода в паузу происходит зависание приставки. На пульт и кнопки передней панели не реагирует, пока не выключишь из сети полностью. Видео формата mp4, разрешение 1280х820. Приставка WV Premium, версия ПО 2.2.80 . Как исправить данную ситуацию? Поможет ли прошивка на более позднюю версию? Или данное разрешение не поддерживается?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #309 : 24 Октябрь 2017, 13:18:42 »
Radiy00, первая и самая необходимая процедура обновить программное обеспечение до актуальной версии, 2.2.80 это очень старая версия.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн amr718

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #310 : 24 Октябрь 2017, 14:43:08 »
И снова я со своими неловкими предложениями))

При воспроизведении видеофайлов наблюдается один небольшой нелепый нюанс. Идет воспроизведение. Нажимаем перемотку. Скорость увеличивается. Затем нажимаем снова Плей. И - система встает на паузу. Чтобы воспроизведение началось нужно повторно нажать на плей. По моему, так не работают плейера. Пауза в этом алгоритме излишня и нелогична. Я ускоряю, прохожу ненужный участок и затем включаю воспроизведение в нужном месте, а вместо этого - хлоп - тормоза...
Нужно просто поменять в алгоритме местами паузу и воспроизведение при использовании подмотки

Оффлайн bdam

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +41/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #311 : 24 Октябрь 2017, 18:26:56 »
надо заниматься брехнёй, я первый заметил эту проблему и появилась она 11 октября, можно прокрутить страницы
на форуме первый отписался? В этом смысле? )) Это смешно. После того как на предпоследней начал зависать кабель(якобы основное за что несут ответственность), когда об этом небыло ни слова на форуме, я даже читать его перестал, ни то что писать… с прошлой прошивки я пользую приставку для редкого просмотра айпи тв и кино, но отвал кино-лив(неизвестно когда появится прошивка) и рассинхрон, который не могут вылечить всю жизнь приставки, не оставляет "премиуму"никаких шансов. На том же т62 нет рассинхрона, а это фундамент, как и зависания. Все остальные 16 якобы преимуществ выглядят мягко говоря сомнительными. И это, зная насколько ранимые души у администрации, мягко сказано.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #312 : 24 Октябрь 2017, 18:27:28 »
Выложил в соответствующей теме новую версию программного обеспечения.

Прошивка World Vision Premium от 24.10.2017
История изменений v.2.3.87
- Добавлено : Медиаплеер поддержка видео кодека DX50
- Добавлено : Вход и выход из телегида одной кнопкой EPG
- Добавлено : Обновлена сетка частот DVB-C
- Исправлено : Включение телеприставки кнопкой POWER на лицевой панели.
- Исправлено : Приложение Kino-Live, восстановлена работа.
- Исправлено : Правки языковой локализации графического меню.


Внимание! Те, кто смотрит Эдем IPTV, по какой то причине опять начали фризить каналы HD, прошу проверить этот вопрос.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #313 : 24 Октябрь 2017, 18:36:48 »
на предпоследней начал зависать кабель
разговор не за кабель, очнись, было упоминание Kino-Live, успокаиваем гонор иначе пойдем отдыхать в читатели.
всю жизнь приставки, не оставляет "премиуму"никаких шансов.
не мучай себя продай, ко мне какие притензии, я её делаю что ли.
И это, зная насколько ранимые души у администрации, мягко сказано.
а тут ты вообще перегнул, постоянно жалуетесь и ноете как будто нет альтернативы, чего мучать себя. Нет приоритетов, так чего ныть то. У Администрации нет предвзятости, но нытиков недолюбливаем.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2017, 18:42:13 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн oleg.pichugin

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #314 : 24 Октябрь 2017, 18:42:26 »
А чем отличается официальная прошивка от специальной?