Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Настройка интернет сети на World Vision I64  (Прочитано 8164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
IPTV телеприставки World Vision I64 создавалась только для просмотра телевидения через канал интернет-связи, соответственно для поддержки интернет функционала, телеприставку оснастили поддержкой двух режимов подключения к интернет, проводной и беспроводной:



- Подключение к проводной сети интернет через разъем RG-45 который установлен на тыльной стороне телеприставки World Vision I64

- Для подключения беспроводной сети требуется дополнительно приобрести  USB Wi-Fi адаптер на чипе GI Link ( Ralink chip RT3370 ), GI Nano ( Ralink chip RT5370 ), GI 11N ( Ralink chip RT3070 ), а так же на чипе Mediatek 7601, купить данные адаптеры можно в интернет магазине http://showtv.pro).

Настройки сетевого соединения редактируются в: Меню - Система - Настройка сети, в строке "Тип сети" происходит выбор сетевого адаптера, проводной или беспроводной сети интернет.

Настройка беспроводной сети интернет на World Vision I64.
Сразу рассмотрим процесс подключения к беспроводной сети, так как он более трудозатратный.




Выбрав в строке "Тип сети" режим "Сеть Wi-Fi", переходим на строку "Настройки адаптера" и нажимаем кнопку ОК чтобы произвести поиск беспроводных точек доступа и последующую настройку. После входа в данное подменю мы увидим "Список точек доступа" доступных для подключения в месте установки телеприставки, в примере моя точка доступа к которой я буду подключаться имеет имя сети SSID Keenetic-9052.





Выделив строку с названием вашей точки доступа нажимаем ОК для подключения к этой сети, если сеть имеет шифрование, то запрашивается пароль, вводим пароль при помощи виртуальной клавиатуры.



Обращаю ваше внимание что при работе с виртуальной клавиатурой присутствует поддержка цветных кнопок:
- красная для переключения регистра букв, дополнительных знаков и символов.
- зелёная отвечает за ввод пробела или как указано отступа.
- жёлтая отвечает за удаление ошибочно введённого символа.
- синяя кнопка отвечает за сохранение ключа шифрования сети который вы вписали.

Выбор производится нажатиями джойстика пульта ДУ ▲ ▼ ◀ ► и центральной кнопкой ОК подтверждение выбора.
После заполнения данных подключения, а это ключ шифрования сети, требуется нажать синюю кнопку.



В следующем окне настроек беспроводной сети не забываем установить галочку в строке "Автоподключение", чтобы после следующем включении телепристивки в режим работы, подключение к беспроводной сети происходило автоматически без участия пользователя:



Если нужно задать статические настройки IP-адреса, то требуется перейти на кнопку "Больше" и нажать кнопку ОК для входа в дополнительное меню, в строке  протокол подключения выбрать "Статический IP" и произвести ручной ввод IP адресов локальной сети.



Для кого не требуется статическое назначение IP адреса, вам просто потребуется выбрать кнопку "Подкл." и нажать ОК, после чего произойдёт подключение к беспроводной сети и автоматическое получение IP адреса от роутера по протоколу DHCP.




Если сеть настроена правильно, то можно переходить например в приложение YouTube и проверять работу просмотра медиа через интернет доступ.




P.S напоминаю что данная модель поддерживает подключение к точкам доступа у которых скрытый SSID и не отображается при поиске беспроводных сетей, для этого в меню "Список точек доступа" требуется нажать зелёную кнопку и произвести ввод данных сети в ручном режиме, доступные типы AD-Hoc сеть и Статическая сеть.
Было много обращений от пользователей для реализации поддержки данной функции и вот теперь данный функционал доступен для модельного ряда World Vision I64, T64LAN, T64D, T64M





Настройка проводной сети интернет на World Vision I64
Данный вид подключения не вызывает никаких трудностей, в Меню - Система - Настройка сети, в строке "Тип сети" выбираем проводной тип соединения "Проводная сеть" и сразу же при активном на роутере DHCP Server, у вас произойдёт успешное подключение к сети.



Если же подключение всё же не произошло, то переходим в настройки адаптера и изменяем протокол подключения на "Статический IP", далее вводим настройки своей локальной сети при помощи цифровых кнопок пульта ДУ и для обновления соединения нажимаем в строке "Переподключить" кнопку ОК.



Желаю вам успешной настройки сетевого подключения и работы стабильного интернет соединения!!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e