Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Настройка антенны World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M  (Прочитано 26073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melmak

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64M
bred20031955
Спасибо за ответ. На даче будем разбираться с внешней, комнатной рогатой антенной. В квартире только домовая Ростелеком антенна, кабель от щита в коридоре и тоже хотелось бы что-то смотреть, аналоговых у нас всего 40, а цифровых, хотя бы, 57. Функции через интернет не нужны.
World Vision T64 М взяли на второй телевизор, в надежде, что у более новой модели качество приема сигнала будет выше.

Не понятно, почему в сравнении с Т62 А ловится меньше каналов от того же кабеля. Может, нам выбрать другой ресивер, пока не поздно. Хотя, быстротой работы, удобством этот ожидания оправдал и нравится. Надо ли прошивать ресивер и какой прошивкой?
Найдется ли после должное количество каналов или нам просто не подходит данная модель, достался неудачный экземпляр.
Почему электронный путеводитель по программам не нумерует телеканалы в списке, как на фотографии: 01, 02, 03.

Подскажите, пожалуйста, если можно, какая модель будет лучше в качестве приема сигнала DVB-C и DVB-Т\Т2 World Vision Foros Combo или World Vision Т62А ?  (World Vision Foros Combo отличается приемом DVB-S/S2. Но есть ли иные отличия в качестве работы.) Какую модель предпочесть?

С уважением,
« Последнее редактирование: 18 Январь 2019, 14:32:55 от Melmak »

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
bred20031955
Спасибо за ответ. На даче будем разбираться с внешней, комнатной рогатой антенной.
Комнатная рогатая антенна ни дома,ни на даче для приема dvb t2 вам не подойдёт ни разу . Нужна ДМВ антенна с усилителем или без. Она может быть как комнатной так и наружной..зависит от дальности от вышки и условий местности.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
г
Если на даче была антенна для аналогового приёма-передачи комбинированная  МВ- ДМВ,то она вполне подойдёт.
[
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


часто у людей "польские решетки", она подойдёт.
[
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

« Последнее редактирование: 18 Январь 2019, 19:20:30 от bred20031955 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Melmak

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64M
Бомбардир
Спасибо, Вам, БОЛЬШОЕ. Да, некая решетка ловила на даче каналов 6.
Спасибо за пояснение и внимание, очень Вам благодарны за помощь.

Оффлайн Melmak

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64M
Можете прошить через онлайн обновление. Здесь написано как https://wvclub.net/forum/index.php?topic=3082.0
Гарантия не потеряется думаю. Это официальное обновление. Продавец моего тюнера сказал что не теряется однозначно. Я прошил онлайн и прошил потом из интереса на БЕТА вот с этой темы https://wvclub.net/forum/index.php?topic=3045.0
Никаких проблем не возникло.
Здесь много людей, которые сомневаются или опыта немного. Форум для того и создан чтобы помогать друг другу. Все у Вас получится!

Здравствуйте. Спасибо Большое за пояснения и ссылки. Вы, действительно, очень помогли мне разобраться, что найти и скачать официальную прошивку можно только через сам ресивер... С World Vision Т64М  без вай-фай адаптера мне, вероятно, к сети не подключиться. Я попробую вариант от 16.01.2019 с раздела форума.

Сегодня снесли ресивер "в гости", там другое кабельное телевидение, хороший сигнал. Все те же недочеты, что и дома.
Спасибо Вам за помощь.

Оффлайн СЕРГЕЙ ЛОСЬ

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 180
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION T23CI
Melmak,попробуйте на сушилку поставить антенный усилитель SWA-6000\6T-Made in Belarus. Плата красного цвета с одной стороны и белая с другой,размеры 35 на 45. САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ! Подойдёт на СУШИЛКИ,ФАВОРИТЫ и т.д Хорошо работает и на 5 v от ресивера и на 12 v от адаптера. И не забудьте подтянуть все винты на антенне.Самое главное вынимать антенный штеккер перед ГРОЗОЙ из ресивера и вилку из розетки,предварительно выключить с пульта.чтобы сберечь и ресивер и телевизор! ВНИМАНИЕ !Что бы не портить гнездо ресивера,желательно сделать короткий антенный удлинитель ,примерно 15-20см. И ещё очень важное -ВЫНИМАТЬ АНТЕННЫЙ ШТЕККЕР и КАБЕЛЯ ИЗ РЕСИВЕРА , ТОЛЬКО ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ РЕСИВЕРЕ!!!
« Последнее редактирование: 20 Январь 2019, 22:51:17 от СЕРГЕЙ ЛОСЬ »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Melmak

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64M
СЕРГЕЙ ЛОСЬ
Большое СПАСИБО! Я сохраню все дачные советы до весны. Надеюсь, мой ресивер, действительно, поймает за городом стандарт DVB-T\T2. В квартирах пока не хочет, как и полный пакет DVB-С.
В магазине дали на проверку 2 недели и возможность вернуть. По сравнению с World Vision Т62А и соседским World Vision Foros Combo, World Vision T64M - кажется более шустрым. Но те в городской квартире ловят все, от того мне думается, у них качество приема сигнала выше...
« Последнее редактирование: 20 Январь 2019, 23:54:03 от Melmak »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
По сравнению с World Vision Т62А и соседским World Vision Foros Combo, World Vision T64M - кажется более шустрым. Но те в городской квартире ловят все, от того мне думается, у них качество приема сигнала выше...
Т.е. вы подключали Т64 к тем эфирным антеннам, от которых Т62 и Форос работают нормально, и Т64 вообще не нашел Т2?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Melmak

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64M
Т.е. вы подключали Т64 к тем эфирным антеннам, от которых Т62 и Форос работают нормально, и Т64 вообще не нашел Т2?

Да, так и есть. Форос поймал с первой настройки, Т62, наверное, со второй.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Да, так и есть. Форос поймал с первой настройки, Т62, наверное, со второй.
Да, с этим уже нужно разбираться. Допустим найти  знакомых, у которых Т2 поймается и каналы сохранятся. Затем подключить к антеннам с Т62 и Форосом и понаблюдать за шкалами мощности и качества. Может действительно попался экземпляр с пониженной чувствительностью.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн WWS

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
И ещё очень важное -ВЫНИМАТЬ АНТЕННЫЙ ШТЕККЕР и КАБЕЛЯ ИЗ РЕСИВЕРА , ТОЛЬКО ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ РЕСИВЕРЕ!!!
Я чуть выше задавал об этом вопрос, ответ был что любые кабели (в том числе антенный), флэшки и адаптеры можно вынимать и вставлять "на горячую" не выключая приставку.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Я чуть выше задавал об этом вопрос, ответ был что любые кабели (в том числе антенный), флэшки и адаптеры можно вынимать и вставлять "на горячую" не выключая приставку.
Можно, но лучше этого не делать.  СЕРГЕЙ ЛОСЬ перечислил классические правила, выполнение которых увеличивает срок службы любого радиооборудования. Можете их не выполнять, но тогда не жалуйтесь,что:
- тюнер сдох во время грозы;
- сдохла флешка, т.к. ее "вынули" во время записи и.т.д.
Этим я хотел сказать, что есть ситуации, при которых горячая перестыковка может вывести оборудование из строя. Их нужно учитывать.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards За верность клубу Продвинутый пользователь
    • Награды
Набрел на интересную темку про антенны. Ссылка
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн dimonster

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64 LAN
интересную темку про антенны. Ссылка
Там человек антенну Харченко изготовил. Выглядит как двойной ромбик из жёсткой проволоки. Вроде бы неплохо получилось.
Хотя как по мне, так лучше антенну типа "волновой канал".
А, впрочем, это в каждом конкретном месте нужно смотреть условия приёма. У кого-то на кусок проволоки все каналы ловит, а кому-то нужно мачту с антенной на крыше городить.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн NAKAL

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 101
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +102/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV (T62a,  T64D); Perfeo Leader
Там человек антенну Харченко изготовил. Выглядит как двойной ромбик из жёсткой проволоки. Вроде бы неплохо получилось.
Хотя как по мне, так лучше антенну типа "волновой канал".
А, впрочем, это в каждом конкретном месте нужно смотреть условия приёма. У кого-то на кусок проволоки все каналы ловит, а кому-то нужно мачту с антенной на крыше городить.
Харченко антенна мировая и хороша тем, что не требует настройки, и принимает магнитную составляющую электромагнитной волны. Магнитная составляющая сильнее проникает в панельные дома. Также антенна защищает приемник от статического электричества, тк она замыкает вход приставки по постоянному току.
Коротенькое и емкое видео
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2019, 01:26:47 от NAKAL »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
. Также антенна защищает приемник от статического электричества, тк она замыкает вход приставки по постоянному току.
Коротенькое и емкое видео
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

С чего бы это Харченко С УСИЛИТЕЛЕМ замыкает вход приставки по постоянному току????? :'(