Доводим до Вашего ведома, что на рынке Украины, России и стран СНГ ожидается появление клонов на модель DVB-T2 приставки World Vision T57/T57D. Пожалуйста, будьте бдительны при покупке данной модели, если вам поступают предложения не от официального импортера компании Galaxy Innovations.

Автор Тема: Многоканальный звук на World Vision - T23 CI DVB-T2  (Прочитано 17084 раз)

Оффлайн Tihonravov

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 0
  • -> Поблагодарили: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: T23CI
Вы скажите конкретно если нельзя с помощью ПО добиться звука, тогда я понес менять это Г на другой . Если можно, тогда исправьте. А то на обложке написано поддерживает, а на деле нет. Это значит ложная реклама, вводящая покупателя в заблуждение.

Оффлайн Allahol

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарили: 4
  • Страна: 00
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision T23ci
Со звуком без изменений.

Оффлайн ktsukanov

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
А что должно измениться?

Оффлайн Allahol

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарили: 4
  • Страна: 00
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision T23ci
Вы скажите конкретно если нельзя с помощью ПО добиться звука, тогда я понес менять это Г на другой . Если можно, тогда исправьте. А то на обложке написано поддерживает, а на деле нет. Это значит ложная реклама, вводящая покупателя в заблуждение.
Скорее всего нельзя,потому что речь идёт о 5 канальном звуке,2 канала он воспроизводит на ура.А 5 тью каналами тута проблема и ни кто на форуме не знает то ли железо то ли ПО.
Вот единственное разумное объяснение по звуку:
как это  описал  Ednaz "Ребята, звук АС3 это как минимум 6-ти канальный цифровой звук, который передается по HDMI либо по оптике. Через тюльпаны передается только аналоговый стерео звук. В ресивере должен быть декодер с цифры в аналог, вот тогда и будет звук у Вас через тюльпаны. Если преобразовать 6-ти канальный цифровой звук в 6-ти или более канальный аналоговый звук, то Вашим радостям не будет границ  ;)
Поток AC3/DTS идет закодирован, и мало одного только ЦАП, нужно еще раскодировать этот поток. Алгоритм распаковки многоканального звука лаборатория Dolby Digital держит в секрете. Приобрести алгоритм распаковки могут позволить себе компании, у которых хороший доход от продаж своего оборудования и разглашать алгоритм они не имеют права по договору."
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 22 Август 2013, 13:15:47 от Allahol »

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1275
  • -> Поблагодарили: 5180
  • Страна: ru
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Многоканальный звук без проблем должен отдаваться при подключении HDMI ( либо аудио кабель оптический - но T23 его не имеет ) + AV ресивер + далее пассивная акустическая система .

На момент образца на тесте я проверял и все работало , на данный момент ресивера не имею чтобы наглядно записать видео ролик теста .

На втором фото отображаются чипы и схемотехники AV ресивера отвечающая за раскодирование многоканального звука . Данное устройство стоит денег и покупается отдельно , а не идет в комплекте с World Vision - T23 CI DVB-T2

P.S    Tihonravov или Вы думали что на активной акустической системе при подключении тюльпан (композит) Вы услышите Dolby Digital (AC-3, ATSC A/52)

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 22 Август 2013, 14:37:31 от ooolexa »
GI ET11000, World Vision Premium (SW2.3.87), WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+, GI ET7000mini
Satellite: 4w, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 19e, 23.5e, 36e, 42e, 75e, 85.2e, 90e
Telegram Messenger World Vision

Оффлайн Tihonravov

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
В инструкции напишите, что и как доходчиво для самого непосвященного пользователя. Что наш, то есть ВАШ "чудо" рессивер, не способен на обычном ТВ воспроизводить звук с usb. А таких пользователей основная масса.

Оффлайн Ednaz

• Супермодератор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 2599
  • -> Поблагодарили: 3391
  • Страна: ua
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Tihonravov, попробуйте подключить внешний AV ресивер со встроенным процессором умеющим обрабатывать многоканальный звуковой поток...
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • World Vision Club
    • Награды
Tihonravov, мой совет Вам , при покупке таких устройств внимательно читайте техническую спецификацию и обращайте внимание на значки Dolby Digital (или DTS) , если Вы не в курсе и технически не подкованы , то следовательно надо было обратится к специалисту который знает все тонкости !

Я если не инженер строитель , то и не берусь строить под заказ трёх этажные коттеджи .
GI ET11000, World Vision Premium (SW2.3.87), WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+, GI ET7000mini

Оффлайн Tihonravov

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
Другими словами вы послали меня, но вежливо. Если вы идете покупать унитаз, то сначала к специалисту по горшкам. Это всего лишь рессивер, а не дом.

Оффлайн Ednaz

• Супермодератор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 2599
  • -> Поблагодарили: 3391
  • Страна: ua
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
    • Награды
Если не обращать внимание на различие возможностей ресивера, тогда какая разнаца ресивера за 20$ и 600$ ?
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Tihonravov

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
Вы чего воду "льете"! Есть у вашего производителя аппарат способный воспроизводить видео со звуком без всяких заморочек? Назовите модель и не водите за нос покупателей.

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • World Vision Club
    • Награды
Другими словами вы послали меня, но вежливо. Если вы идете покупать унитаз, то сначала к специалисту по горшкам. Это всего лишь рессивер, а не дом.

Если внимательно прочитали начало моего сообщения то я дал совет ,

Tihonravov, мой совет Вам

а не посылал никого . Спутниковый , а так же  цифровой ресивер в первую очередь это радиотехника и устройство с поддержкой огромного кол-ва форматов ( видео , аудио , звук , настройки и т.д ) и если Вы считаете что его легче купить чем

покупать унитаз, то сначала к специалисту по горшкам.

чем то что Вы сравнили , то ничего не могу сказать , нет слов .

Мой первый спутниковый ресивер я покупал в конторе которая занимается продажей и установкой цифрового тв и достаточно долго общался с спецами что лучше выбрать именно для меня и какие у меня требования к будущему устройству .

Добавлено: 22 Август 2013, 15:59:27
Вы чего воду "льете"! Есть у вашего производителя аппарат способный воспроизводить видео со звуком без всяких заморочек? Назовите модель и не водите за нос покупателей.

Аппарат работает без заморочек , у вас требования другие , нужен многоканальный звук , купите дополнительно AV ресивер ( советовать не буду , это к моему проф направлению не относится , я покупал исходя из финансов ).
« Последнее редактирование: 22 Август 2013, 15:59:27 от ooolexa »

Оффлайн Tihonravov

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
Вы сравниваете рессивер с коттеджем. Почему не сравнить его с унитазом. Значит нет у вашего производителя такого рессивера? Правильно я понял.

Оффлайн Андрей 67

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 6
  • -> Поблагодарили: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision T23CI; T40
С    Tihonravov   согласен и хочу поддержать.  Так как покупая смартфон не загонялся мыслью воспроизведения различных форматов. Оно - моё китайское чудо читает их огромное количество. Причем звуковое сопровождение идет из того что в него "вставлено" т.е.  один динамик ( ну или стерео телефоны). И я не думаю, что у китайцев возникала мысль запрятать в телефон то что изображено на втором фото (шутка). А если серьёзно, то при заявлении о наличии в аппарате медиаплеера я считаю звук должен присутствовать на всём что к нему прилепили (тюльпаны, HDMI, телефоны, оптика). В противном случае надо как на  пачке сигарет крупными буквами писать НЕ УМЕЕТ и дальше список .....  Тогда  по честному будет.

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • World Vision Club
    • Награды
Tihonravov, Андрей 67, очень рад за Вас ребят , тема будет почищена и отправлена в мусорку , так как нет технически грамотных аргументов , а только детские оскорбления в сторону производителя .

Будет ещё что то в таком роде , тогда бан безоговорочно и на постоянной основе .

Добавлено: 22 Август 2013, 16:21:13
присутствовать на всём что к нему прилепили (тюльпаны, HDMI, телефоны, оптика)

Звук присутствует и даны примеры его вывода для прослушивания !

Желаете пример : MKV , AVI с двумя стерео дорожка который без проблем будет воспроизводить Ваш ресивер не проблема сделаем .

Телефон и ресивер со всем одинакового  :o ( андроид ПО которое китайцы тырят и потом шлепают подделки "не для кого не секрет что это воровство" )и программное обеспечение T23 CI DVB-T2  ) , напоминает пользователей которые требуют от топовых спутниковых ресиверов проигрывания тяжелых рипов весом в 50Gb и образов Blu-ray
« Последнее редактирование: 22 Август 2013, 16:44:25 от ooolexa »