Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D  (Прочитано 303004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yakyzk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T59D, 2шт
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #45 : 09 Март 2017, 14:00:04 »
Здравствуйте. Приобрел пару дней назад себе ресивер Т59D. Замечательная вещь. На самую вшивую антенну "рогатку", он нашел 40(!) каналов, при этом дублируется только один    :o  ;D
Однако сходу обнаружил кучу недостатков. Которыми и хочу поделится. Пишу конкретно про модель  Т59D, хотя думаю эти недостатки справедливы для всей 59 линейки. Надеюсь я направляю свои жалобы по правильному адресу, и они будут рассмотрены и, надеюсь, учтены.
Итак.
Плохо составлена инструкция. Почему я, пользователь, после прочтения инструкции,  при настройке ресивера должен пол часа лазить по интернету, читать инструкции к другим ресиверам чтобы разобраться в некоторых настройках и возможностях? Конкретно по инструкции:
-Функции цветных кнопок не соответствуют(точнее отсутствуют), кроме синей.
-Не указана кнопка "Aspect"
-Не написано ни слова про функцию LCN
-Не раскрыты такие функции и параметры, как "канал частоты", "питание антенны", "видеоеффекты", "аудиовыход". Имеющейся по ним в инструкции информации недостаточно.
-Написано что USB устройства с системой NTFS не поддерживаются, что неверно.
-Ресивер сильно греется и сильно нагревает вставленную флешку, чо для нее не очень хорошо. Не помешала бы рекомендация использовать USB удлинители.

Теперь перейдем непосредственно к ресиверу.
1. Ножки. Во первых их только 2(спереди), во вторых они очень низкие. Учитывая, что ресивер сильно греется, а вентиляционные отверстия находятся на днище - недостаток на мой взгляд существенный. После приклеивания нормальных ножек температура ресивера снизилась. Не так сильно, как я расчитывал, но достаточно чтобы я смог почувствовать это рукой.
2. При включении в сеть ресивер автоматически включается. Не очень удобно. Лучше бы он переходил в выключенный режим.
3. Смена видеоэффектов происходит при включенном меню. Это не очень удобно, так как не позволяет оценить, как они влияют на изображение.  Гораздо лучше, когда при их переключении меню исчезает.
4. В настройках соотношения сторон некорректно работает режим Auto. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве он не должен сам выбирать соотношение сторон? У меня, на ЭЛТ телевизоре 4:3, режим Auto всегда является вторым режимом 16:9, в итоге изображение получается растянутым по вертикали. Пользую режим "4:3 LetterBox".
5. При слишком активном изменении параметров воспроизведения(аудио, субтитры) при проигрывании фильма в медиаплеере ресивер начинает тупить, и может вобще зависнуть. Впрочем, возможно виновен слишком большой размер файла. В конце-концов, на фильмах больше 8 Гб у меня и ноут порой подтупливает  :)
6. После перемотки фильма(неважно, вперед или назад) видео и звук воспроизводятся рывками. Пытался поставить на паузу и подождать - не помогает. Приходится останавливать фильм и запускать заново. Хорошо, что ресивер умеет воспроизводить с момента остановки а не только сначала, иначе было бы совсем невыносимо.
7. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК! При воспроизведении фильмов с носителя нет возможности смены соотношения сторон(в отличии от телеканалов). В итоге, изображение искажено, растянуто по вертикали. Хорошо что у меня в одном ЭЛТ телевизоре есть функция сжатия до 16:9. А вот другой, постарше и попроще такой функцией похвастаться не может. В итоге нормально посмотреть фильм с диска на нем я не могу. Функция смены соотношения сторон в медиаплеере жизненно необходима.
8. Аналогичная проблема, указанной в пункте 7 и при просмотре фотографий. Тоже растянуты по вертикали.
9. И наконец последнее. Выходной сигнал поступает только на "тюльпан". В ресивере нет ВЧ модулятора, он не умеет подавать выходной сигнал на свой антенный выход. Не берусь судить, насколько существенный этот недостаток. Однако учтите. В Украине планируют полностью отказаться от аналогового эфирного телевидения. А у многих бабушек, да и в селах всё ещё живут и трудятся допотопные телевизоры, в которых есть только один, антенный вход. И сомневаюсь, что у них есть деньги на покупку нового. В итоге, ваши ресиверы им не подойдут.

На этом всё. В целом же, ресивер очень понравился,а за воспроизведение AC3 аудио можно простить всё (кроме пункта 7)  ;)
Надеюсь мои пожелания будут рассмотрены и учтены.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14208
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14642/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #46 : 09 Март 2017, 16:25:43 »
sergtopalov, программное обеспечение с закрытым исходным кодом, проприетарное, что либо прикрутить не выйдет, если бы это было возможно, то поверьте было бы сделано. В данном случае надо покупать Android, например вот такой link и не выдумывать, всё уже придумано.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sergtopalov

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T57
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #47 : 09 Март 2017, 17:22:55 »
sergtopalov, программное обеспечение с закрытым исходным кодом, проприетарное, что либо прикрутить не выйдет, если бы это было возможно, то поверьте было бы сделано. В данном случае надо покупать Android, например вот такой link и не выдумывать, всё уже придумано.
Если уж на то пошло, то это не Андроид, а miniPC на операционной системе Андроид с цифровым тюнером Т2. Это совсем другой класс оборудования. И никто не выдумывает, а задаёт вопросы. Тем более вообще не удобно  вводить текст в ютубе.

Оффлайн sergUT

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T59M
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #48 : 09 Март 2017, 18:44:32 »
1. в t59 работу youtube поправим
2. в новой разработке будет
youtube
iptv плеер
rss
gmail
может еще что-то)))
и должна быть модель с 2-мя портами usb в этой линейке

Это значит будет прошивка и можно будет все поправить? Или все поправится в новой модели?
Собираюсь приобретать Т59М, и вот задумался покупать или ждать?

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2247
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2295/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #49 : 09 Март 2017, 19:09:03 »
sergUT это все будет в новой модели ресивера t62d и t62m(1xusb и без дисплея) на t59 прикрутить подобный функционал не получится

повтряю для всех продукция бютжетная(сильно), требовать от нее функциональности компьютера или медиаплеера бессмысленно, функционал крайне ограничен апаратно, все что можно мы из нее выжимаем, но ОСНОВНАЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРИСТАВКИ ПРОСТМОТР ЭФИРНОГО ТВ
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sergUT

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T59M
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #50 : 09 Март 2017, 19:22:19 »
sergUT это все будет в новой модели ресивера t62d и t62m(1xusb и без дисплея) на t59 прикрутить подобный функционал не получится

повтряю для всех продукция бютжетная(сильно), требовать от нее функциональности компьютера или медиаплеера бессмысленно, функционал крайне ограничен апаратно, все что можно мы из нее выжимаем, но ОСНОВНАЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРИСТАВКИ ПРОСТМОТР ЭФИРНОГО ТВ

Спасибо за ответ!
А когда она выйдет (Т62), и появится в продаже?
Надумал прикупить бюджетных (Т59М) приставок для каждого ТВ в доме... надоело платить за кабельное (80 каналов - 60 грн.) в семье смотрят только 15-20 каналов (все есть в эфире)...
В принципе достаточно и такого как есть фунцкионала - действительно в первую очередь это приставка для просмотра эфирного ТВ, но как всегда, все хотят за весьма небольшие деньги иметь богатый функционал на борту... :) Лучшее - враг хорошему...

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2247
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2295/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #51 : 09 Март 2017, 19:57:58 »
sergUT
разработка только начата, потом будет производство , серидина лета самы оптимистичный сценарий
нужен ли богатый функционал для каждого в доме, тебе решать, есть еще премимумы с очень богатым функционалом, и есть совсем простые, на любой вкус и цвет...
то что лучшее враг моим нервам, это да, всегда найдется человек, который вместо спасибо ребята стараетесь, польет грязью(не тебе, а вообще) и попытается вытереть ноги, а реально есть ли еще компания, где разработчики слушают пользователей и решают их проблемы, даже если этих людей 20-30 человек( с проблемами) ....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн yakyzk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T59D, 2шт
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #52 : 09 Март 2017, 20:47:07 »
sergUT
разработка только начата, потом будет производство , серидина лета самы оптимистичный сценарий
нужен ли богатый функционал для каждого в доме, тебе решать, есть еще премимумы с очень богатым функционалом, и есть совсем простые, на любой вкус и цвет...
то что лучшее враг моим нервам, это да, всегда найдется человек, который вместо спасибо ребята стараетесь, польет грязью(не тебе, а вообще) и попытается вытереть ноги, а реально есть ли еще компания, где разработчики слушают пользователей и решают их проблемы, даже если этих людей 20-30 человек( с проблемами) ....

Да уж, такие компании весьма редки. Большое вам спасибо )

Стоит ли ожидать обновление прошивки для Т59D, и если да, то когда?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2247
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2295/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #53 : 09 Март 2017, 20:57:55 »
обновление всей 59 линейки (одна прошивка на все разновидности) в ближайшие 2 недели, youtube по мере готовности (обновляется через интерне) может и раньше
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн axis_od

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION T57M
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #54 : 10 Март 2017, 17:43:17 »
Кто подскажет, при переходе в ждущий режим ( выключение с пульта ), на дисплее отображается время ?

Оффлайн yakyzk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T59D, 2шт
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #55 : 10 Март 2017, 21:10:09 »
Кто подскажет, при переходе в ждущий режим ( выключение с пульта ), на дисплее отображается время ?

Отображается. Причем в ресивере есть возможность выбрать как автосинхронизацию времени, так и настроить его вручную.

Оффлайн gerega dmitro

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision T59
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #56 : 11 Март 2017, 00:39:48 »
Приобрел на днях T59. Тюнер для такой цены не плохой, но конечно есть недостатки. Относительно нагревания я упростил проблему сделал несколько отверствий по бокам и сверху корпуса,а также пристроил маленький 5вольт куллерок на процессоре. Но основное нагревание производят два стабилизатора на плате. Относительно медиа плеера: флешки 4 Гига работают на любой скорости перемотки , а вот 8 гиг начиная с 4-той скорости подвисает, но примерно через сек 15-20 продолжает работать. АС3 не работает так и сказано в инструкции. Но я подумал если железо одинаковое что Т59 и Т59D, то по идее если прошить Т59 прошивкой Т59D  будут те же функции, тобиш АС3 будет работать или я не прав? И где ее взять, на официальном сайте ни для одного ни для другого их нет. Телевидение работает нормально на комнатной антенне с усилителем , и почему то находит более 40 каналов но некоторые дублирюються , правда я живу на 5-том этаже и вышка в 10 км с прямой видимостью. А в целом хороший бюджетный тюнер. Для WIFI приобрел свисток на чипе Ralink RT7601 с 5 метров от роутера работает без проблем, но жаль что кроме ЮТУБА ничего больше нет.
« Последнее редактирование: 11 Март 2017, 00:48:18 от gerega dmitro »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14208
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14642/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #57 : 11 Март 2017, 00:49:29 »
Т59D  будут те же функции, тобиш АС3 будет работать или я не прав?
на телеприставке Т59D да будет AC3 ( на Т59 нет ), аббревиатура D указывает на поддержку, специально чтобы пользователь мог отличать модели.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн gerega dmitro

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision T59
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #58 : 11 Март 2017, 01:10:26 »
А я здесь читал ( обновление всей 59 линейки (одна прошивка на все разновидности) в ближайшие 2 недели), в чем именно будут заключаться обновления?

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2247
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2295/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #59 : 11 Март 2017, 08:34:58 »
1. прием mplp в алтайком крае
2. работа медия плеера
3. мелкие фиксы
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: