Цифровые эфирные приемники > World Vision - Т43

Ремонт WV T43 после неудачной прошивки

(1/2) > >>

Ednaz:
У пользователей после неудачной прошивки бывает такое, что светится только светодиод зеленого цвета, а на дисплее нет никаких опознавательных признаков жизни аппарата.

Метод восстановления предполагает, что у Вас есть хоть какие то познания в электротехнике и прямые руки.

1.Открываем крышку ресивера и находим на плате SPI Flash GD25Q32
2.Желательно иметь клипсу для внутрисхемного программирования микросхем в корпусе SO8, если ее нет, выпаиваем аккуратно флешь память и ставим в программатор. (Я использовал программатор Postal AVR и клипсу для внутрисхемного программирования. Тогда не нужно выпаивать микросхему.)
3.Берем прикрепленный файл и прошиваем ним нашу флешь память.
4.Запаиваем назад микросхему и радуемся рабочей приставке.

PS. Сделаю фото для наглядности и выложу.

ksi.l:
добрый день у меня иная проблема,постоянно перезагружается

Сателлит:
Либо учитесь лечить ресиверы своими руками, либо сдаете в сервис.

Zorro_R1:
Подскажите, попал ко мне случайно Т43 со сгоревшим стабилизатором 1.15вольт, ничего под рукой не было- притулил LM317, напряжение с ней 1.24вольт, ниже не получается... включил- заработал! правда висел на заставке- прошил флеш, все ок!
Вопрос, чем чревато 1.24вольт? или можно оставить так...
п.с. т2 не занимался раньше увы... ремонт материнок ПК

Sanches235:

--- Цитата: Zorro_R1 от 15 Май 2019, 19:35:21 ---Подскажите, попал ко мне случайно Т43 со сгоревшим стабилизатором 1.15вольт, ничего под рукой не было- притулил LM317, напряжение с ней 1.24вольт, ниже не получается... включил- заработал! правда висел на заставке- прошил флеш, все ок!
Вопрос, чем чревато 1.24вольт? или можно оставить так...
п.с. т2 не занимался раньше увы... ремонт материнок ПК

--- Конец цитаты ---
1,15 по моему на проц, даже можно и 1,2, точнее куда идет напруга надо смотреть.
Уже бы что то сгорело.
Еще чутахи сбить можно поставить диод р-п переход падение 0,6В.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии