Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 1 )  (Прочитано 996851 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karamba

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #225 : 25 Август 2016, 20:52:15 »
Заколебало включение приставки по хдми,как только телек включаешь приставка тоже врубается ну и обогревает стоит. :o

Оффлайн Alex Mac

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #226 : 25 Август 2016, 21:57:30 »
Заколебало включение приставки по хдми,как только телек включаешь приставка тоже врубается ну и обогревает стоит. :o
1.Аналогично: TV LG32LA615V
2.На всех прошивках слетает время и дата (ручная уст-ка)при переходе из Standby в ON.

Оффлайн Karamba

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #227 : 25 Август 2016, 23:23:43 »
Залез внутрь радиатор на проце малепусенький радиатор, замерил темпу 66 гр крышка снята- с закрытой 70 точно будет-мини печь!Про настройку на DVB-C писал целую кучу параметров надо знать оператора чтоб настроить. Хотя на других приставках проще настройка указывается только символьная скорость и модуляция- неговоря уже про настройку нателеке лж при слепом поиске ничего ненадо указывать сам все находит-часы это отдельная тема.Поставил настройку по поясам ,один раз перебросил время -подогнал вроде пока неперескакивает-прошивка последняя.Про включению приставки по хдми писал выше-нафига оно нужно непонимаю.Ну может доделают до ума прошивку бум надеятся. :(
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 23:27:53 от Karamba »

Оффлайн gar108

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 56
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #228 : 26 Август 2016, 14:08:24 »
Заколебало включение приставки по хдми,как только телек включаешь приставка тоже врубается ну и обогревает стоит. :o
Тоже была такая проблема....взял поменял кабель HDMI \со спутникова тюнера поставил,корочи поменял местами кабеля\
Теперь всё окей.Тюнер тоже невключается :)
Только одна беда осталось....приставка  управляется пультом от спутникова тюнера Fulan Spark I+\Причем много функций совпадают\,приходиться при вкл. Fulanа выкл. приставку пультом,пару раз забыли выкл. так на приставке даже каналы поудалялись.... :-[\хоршо хоть Fulan Spark нереагирует на пульт приставки\
Цитата
При воспроизведении с флешки после окончания воспроизведения файла плеер не переходит к следующему файлу (серии), а крутит по кругу один и тот же файл.
Я тоже заметил....неудобно\В T55D с этим всё нормально\,но думаю сделают....или уже сделали ;)Прошивка от 24.08.2016 сегодня попробую...

Ёще бы сделали отображение в инфопанели при переключении каналов информацию (прогресс-бар) о положении по времени текущей передачи-очень удобная вещь,чтоб нелазить каждый раз в ТВ Гид (EPG),а информация о уровне  и качестве сигнала каждый раз ненадо....достаточно в настройках\инфа+кр.кнопка\ хотя в др.приставках всё включено...пример Dreamsky T2 mini:
Цитата
В Инфобаре добавлены новые информационные поля: Информация о наличии активного таймера; Информация (прогресс-бар) о положении по времени текущей передачи; Информация о Уровне сигнала; Информация о Качестве сигнала; Информация о возрастном цензе текущей и следующей программ; «Бегущая строка» для отображения длинного названия текущей и следующей программы, информация о транслируемом видео, которая выглядит типа: 720*576.


Добавлено: 26 Август 2016, 23:38:43
Цитата
Прошивка World Vision Premium от 24.08.2016

История изменений v.2.2.79 тест версия программного обеспечения

1 Добавлено: Медиаплеер, добавлена поддержка видео с кодеком DivX
2 Исправлено: Ошибка графического меню _
1-Ну может че и добавлено я незаметил....а вот WarKrAFTo.2O16.D.WEBRip.1080p_KOSHARA.mkv как не показывал,так и непоказывает :(только звук идёт.
На андроид приставке в Mx Video Playerе всё идёт отлично.
Из MPC-HC
Video: MPEG4 Video (H264) 1920x800 29.97fps [V: h264 high L5.0, yuv420p, 1920x800 [default]]
Audio: Dolby AC3 48000Hz stereo 256kbps [A: Russian [rus] (ac3, 48000 Hz, stereo, 256 kb/s) [default]]
Audio: Dolby AC3 44100Hz stereo 256kbps [A: English [eng] (ac3, 44100 Hz, stereo, 256 kb/s)]
 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Цитата
При воспроизведении с флешки после окончания воспроизведения файла плеер не переходит к следующему файлу (серии), а крутит по кругу один и тот же файл.
Всё осталось без изменений....будем ждать когда сделают.....\кнопку P/N нажимал- безтолку\
Цитата
"▎◀◀" или "▶▶▎"скачки  быстрой перемотки  назад или вперёд.
а не лучше задействовать эти кнопки к переходу к следующему или предыдущий файлу.
Для быстрой перемотки и так достаточно \◀◀ - перемотка назад или ▶▶ - перемотка вперёд и ещё курсор\,лично я пользуюсь только курсором оч удобно.
2-Ошибка графического меню.Тут всё в порядке черточка исчезла :)
Клавиша +page- неработает переключение каналов в режиме просмотра\в v.2.2.77 работает\,а при листании списка каналов на 10 вперёд-назад работает.
Это так по мелочам что сразу увидел.


Добавлено: 27 Август 2016, 00:01:36
Да ещё забыл...звук стал намного тише\в v.2.2.77было в норме\,макс. громкость на приставке-приходиться на телике добавлять что не очень удобно, т.к ещё подкл. спутниковый тюнер и андроид приставка. Раньше на телевизоре звук не трогал, всё управление с внешних приставок сейчас надо дергаться >:(

Добавлено: 27 Август 2016, 00:54:07
Редактировать сообщение не даёт…как то странно :o
Насчёт звука погорячился был не прав ;) чуть-чуть тише стал \сравнил сейчас специально в v.2.2.77 и v.2.2.79\, не смертельно но можно чуток добавить, чтоб при тихих передачах было возможность увеличить звук на приставке….не прибегая к помощи телика.
« Последнее редактирование: 27 Август 2016, 00:54:07 от gar108 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Беларусь.Byfly-50 Mbit

Оффлайн Movier

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 47
  • -> Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #229 : 27 Август 2016, 15:00:18 »
а вот WarKrAFTo.2O16.D.WEBRip.1080p_KOSHARA.mkv как не показывал,так и непоказывает :(только звук идёт.
Именно этот файл не идёт соответственно.ТВ самсунг и филипс читают.Может и файл канешн косячный,но игнорировать косяки в общем задача медиаплеераЕщё вспомнил про видеопревью при выборе медиа,у меня на 77 прошивке какие то прерывания,кубы,фризы вместо превьюшек,на предыдущей приставке было всё ок...поэтому предполагаю,что медиаплеер сыроват в wvp.Читал здесь мнения,что медиаплеер бонусом здесь,но не соглашусь,у меня по звуку он уходит цифрой в ресивер,пытаюсь пользовать как основной медиаплеер,с предыдущей приставкой всё было именно так.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #230 : 27 Август 2016, 18:10:04 »
Movier, gar108, а файл то где, где глянуть его? Я думаю у меня медиаплеер и любой андроид тоже прочитает, не путайте возможности и ценовой диапазон, завтра предполагаю за 3D .iso спросят, уже не раз говорил что устройство которое заточенной специально под определенную функцию всегда справится с поставленной задачей, это все равно что ваш медиаплеер заставить Т2 принимать))) ссылку на файл?
По авто воспроизведению отвечал уже раз 10, занимаются этим вопросом, как сделают, то будет указано в описанию к прошивке.

WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн gar108

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 56
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #231 : 27 Август 2016, 20:15:39 »
Цитата
Ёще бы сделали отображение в инфопанели при переключении каналов информацию (прогресс-бар) о положении по времени текущей передачи-очень удобная вещь,чтоб нелазить каждый раз в ТВ Гид (EPG),а информация о уровне  и качестве сигнала каждый раз ненадо....достаточно в настройках\инфа+кр.кнопка\ хотя в др.приставках всё включено...пример Dreamsky T2 mini:
Цитировать
В Инфобаре добавлены новые информационные поля: Информация о наличии активного таймера; Информация (прогресс-бар) о положении по времени текущей передачи; Информация о Уровне сигнала; Информация о Качестве сигнала; Информация о возрастном цензе текущей и следующей программ; «Бегущая строка» для отображения длинного названия текущей и следующей программы, информация о транслируемом видео, которая выглядит типа: 720*576.
ooolexa как Вы думаете насчёт прогресс-бара сделать индикатор о положении по времени текущей передачи\как в ТВ Гид (EPG)\.Стоит ждать в будущём?
Новый усовершенствованный цифровой эфирный DVB-T/T2 и DVB-C приемник World Vision Premium.Ведь основное назначение приставки эфир и удобства в пользование первоочередное.
Лично для меня главное в приставке приём кабельного и эфирного телевидения,ну ещё Web TV.
P.S
Цитата
от приставки что то требовать трудно, медиаплеер там как опция.
От просмотра видео файлов я непарюсь большенство идёт на ура....если неидёт,есть на чём смотреть....андроид приставка читает всё.Просто на новой прошивке прогнал несколько файлов и написал,Варкрафт непошёл...
Сделают переход к следующему файлу и будет ок.
« Последнее редактирование: 27 Август 2016, 20:25:19 от gar108 »
Беларусь.Byfly-50 Mbit

Оффлайн Movier

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 47
  • -> Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #232 : 27 Август 2016, 23:36:40 »
Яндекс рулит,если косяки не поправили)
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1032723&start=15
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #233 : 28 Август 2016, 00:43:12 »
Movier, парни, вопрос задается вами, по этой причине сразу же ссылки на источник информации, яндек и google я использую прекрасно использую для меня поверьте это не проблема.
Но бегать что то искать в сети я не буду, вопрос от Вас и соответственно вся информация от Вас.
С меня работа по реализации ваших идей и интересов к оборудованию.
Я думал все прекрасно это понимают.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Movier

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 47
  • -> Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #234 : 28 Август 2016, 10:56:42 »
Ссылка непосредственно на торрент,не на яндекс;)
Movier, gar108, а файл то где, где глянуть его? Я думаю у меня медиаплеер и любой андроид тоже прочитает, не путайте возможности и ценовой диапазон, завтра предполагаю за 3D .iso спросят
Ненене,сори,не нужно 3д,айсо,нужны только заявленные кодеки в контейнере мкв,сверх этого ничего не прошу.Ниже работа превью,которую не считаю нормальной,косвенно указывает на не совсем корректную работу медиа в целом.Так же прошу понять,это не нытьё или жалоба по типу"хочу чтобы всё было в коробке за 20 баксов",а просьба проработать в прошивках заявленное,в сравнении есть коробка от другого производителя на пару баксов дешевле,с единственной стоковой,но работающей стабильно прошивкой,понимаю,что это работа.Спасибо.
« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 11:32:46 от Movier »

Оффлайн Karamba

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #235 : 28 Август 2016, 11:15:30 »
Да WarKrAFT только звук-аналогично. :-[

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #236 : 28 Август 2016, 19:04:28 »
в следующем апарате уберу медиа плеер, wifi, возможности записи и пульт на 5 кнопок... ежик.......

Оффлайн Movier

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 47
  • -> Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #237 : 29 Август 2016, 20:41:46 »
Лучше на 3 вкл-выкл и каналы 2шт ;DДля бабушек самое оно,хотя бабушки внуков и правнуков на флешках уже смотрят,прогресс однако))
По существу работы медиаплеера.Заметил,что ускорка зациклена х2-4-8-16-24-2-8 и т д,при нажатии play c ускоренного просмотра встаёт на паузу,по логике и привычке(на всех знакомых мне плеерах)должно идти воспроизведение.,если ускорку с паузы запустить,то соответственно идёт воспроизведение посли нажатия на play.Это не так,чтоб смертельно,может я несколько раз успеваю нажать,но проверил ещё пару раз,результат тот же.
зы
Мне в принципе пофиг на эти косяки,купил в качестве развлекалова,тюнер собственно работает,вид приятный,стоит недорого,просто делюсь недоработками по,что заметил...Скажете"всё,стопэ,последняя прошивка,следующий трёхпятикнопочный выпускаем"я соглашусь))
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 20:48:22 от Movier »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #238 : 29 Август 2016, 22:05:48 »
уже решено я следующий порежу по самое нехочу...
 по mkv - кто не знает, это контейнер основное отличие от avi? возможность стандартная несколько потоков видео и несколько аудио + субтитры, напихать в немого можно любое мно, в том числе правильные кодированые потоки с неправильными параметрами, разобратся с таким количеством софтовым способом на проце в 600Mhz не возможно, медиа плееры просьба не противопоставлять там используются спец процы, которые заточены на на подобное, приставки на андрюхе тоже там памяти и мощность проца несравнимы...
на данном ресивере делается в меру возможностей.....


ps сорри следующий будет t2+android так что порежу после него ))))

Оффлайн HOCOB

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #239 : 29 Август 2016, 23:33:58 »
уже решено я следующий порежу по самое нехочу...
И к чему это? Психи, обиды? В чем проблема?
Я взял приставку из-за функционала и низкой цены. Мне очень понравилась поддержка производителем своего продукта (никогда такого не встречал, отдельный плюс фирме). Уже было хотел начать покупать родственникам и рекомендовать друзьям эту фирму. И тут производитель намеренно хочет урезать функционал. Не самый лучший выбор модели поведения для ведения бизнеса.
Если вы не готовы к общению с придур.. наглыми пользователями, то можно же разработать правила общения (за повторение вопроса, наглость, указание ссылок на магазины не парнеры и т.д. выписывать предупреждение, а потом read only на месяцок).
В любом случае я за функционал, который может работать не идеально, но он блин есть и работает и цена у изделия хорошая.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: