Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Бекапы имиджей от пользователя HARMON  (Прочитано 251692 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Galleon

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 9200
Бекапы имиджей от пользователя HARMON
« Ответ #240 : 01 Август 2015, 15:42:25 »
подскажите, если у меня стоит пли 3,0 ядро 3,4,3 от 10.10.12, чтобы поставить свежий софт надо просто залить на флешку и обновиться?

Оффлайн gavd

  • Друзья wvclub
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 377
  • -> Вас поблагодарили: 307
  • Сообщений: 402
  • Репутация: +309/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • http://resivermd.ru/
    • Награды
  • Модель ресивера: zero, XTrend ET9000,  Spark Reloaded, cube revo 250hd(был)
Бекапы имиджей от пользователя HARMON
« Ответ #241 : 01 Август 2015, 20:15:38 »
Да.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн log74

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET9200
Бекапы имиджей от пользователя HARMON
« Ответ #242 : 14 Ноябрь 2015, 13:27:22 »
Здравствуйте. Может кто подскажет или даст дельный совет. В общем у меня на ресивере стоял несколько лет COM – модуль Континент ТВ и карта Континент ТВ. Не давно заметил, что большая часть каналов перестала казать, ну я и подумал может сбой какой в ресивере произошёл перепробовал все Бекапы имиджей от пользователя HARMON, результат нулевой. Решил проверить сам CAM модуль в итоге оказалось в нём проблема, ресивер его не видит и другие ресиверы его тоже не видят. На данный момент я отвязал свою карту от модуля и перевёл на телекарту. Вставляю карту в слот ресивера и опять не показывают каналы. Прошивка стоит fullbackup_OpenPli_3_0_et9x00_05_08_2013. Взял у соседа телекарту так же не кажет. Подскажите может какие-то дополнительные манипуляции с ресивером надо произвести и вообще, как можно определить, что ресивер видит карту.

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Бекапы имиджей от пользователя HARMON
« Ответ #243 : 15 Ноябрь 2015, 00:03:09 »
Прошивка стоит fullbackup_OpenPli_3_0_et9x00_05_08_2013.
А почему Вы пишете в этой теме?Или стоит именно  Backup Славика?Уже прошло более 2-х лет,с релиза Вашей энигмы,и за это время очень многое поменялось.Я не удивлюсь,если Вы пробовали работу Вашего модуля на таких-же стареньких (по прошивке) аппаратах.Вообще-то,нужно следить за изменениями правил использования оборудования провайдера на их сайте.У них вообще-то выходит обновление ПО модуля,и т.д.,но судя по тому,что Вы описываете,то я сомневаюсь,что Вы с 2013 года вникали в эти тонкости.Если Вы задаёте вопрос,то нужно тогда полностью описывать,какие «манипуляции» производились с модулем.А ещё лучше,связаться с поддержкой провайдера,и у них проконсультироваться.Что могу сказать с уверенностью:у меня сейчас стоит имидж OpenPli 4.0,и модуль с картой от Триколор ТВ с ним прекрасно работает.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн log74

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET9200
Бекапы имиджей от пользователя HARMON
« Ответ #244 : 15 Ноябрь 2015, 02:16:38 »
А почему Вы пишете в этой теме?Или стоит именно  Backup Славика?Уже прошло более 2-х лет,с релиза Вашей энигмы,и за это время очень многое поменялось.Я не удивлюсь,если Вы пробовали работу Вашего модуля на таких-же стареньких (по прошивке) аппаратах.Вообще-то,нужно следить за изменениями правил использования оборудования провайдера на их сайте.У них вообще-то выходит обновление ПО модуля,и т.д.,но судя по тому,что Вы описываете,то я сомневаюсь,что Вы с 2013 года вникали в эти тонкости.Если Вы задаёте вопрос,то нужно тогда полностью описывать,какие «манипуляции» производились с модулем.А ещё лучше,связаться с поддержкой провайдера,и у них проконсультироваться.Что могу сказать с уверенностью:у меня сейчас стоит имидж OpenPli 4.0,и модуль с картой от Триколор ТВ с ним прекрасно работает.
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Но Вы как мне кажется не очень внимательно прочитали мой пост. Ну давайте по порядку, Бекапы имиджей от уважаемого HARMON я ставил ВСЕ, в том числе и от 01.12.15 г. По поводу самого модуля, прежде чем сделать такое заключение что он не исправен, так как мне не очень хочется ещё раз платить от 5 до 6 т. за модуль я испробовал на большинство ресиверах как на стареньких, так и на новых, они не видят модуль. Ну да бог с ним этим модулем. Я в обще то спрашивал совета что мне нужно для того чтобы запустить саму ТЕЛЕКАРТУ, на данный момент стоит прошивка fullbackup_et9x00_2015_01_12

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Бекапы имиджей от пользователя HARMON
« Ответ #245 : 15 Ноябрь 2015, 11:37:20 »
Я в обще то спрашивал совета что мне нужно для того чтобы запустить саму ТЕЛЕКАРТУ
Вот,что пишут на дружественном форуме,по поводу Телекарты:
Цитата
Два дня назад Телекарту смотрел с официальной карты каналы которые у них в мпг4 но теперь отрывает те которые в мпг2 . Пакет стандарт там их не много , но серовно смотрел же!  Они говорят только с ихнего приемника можно смотреть . Может прошивку какую залить?
Цитата
Незнаю в какой кодировке у вас телекарта. У меня "Conax" Только проверил, каналы в мпэг-4 у меня идут. А так-же 1-й  HD и РоссияHD.  В HD, только эти два, а вот остальные HD только на их оборудовании. Ну и прошивка я думаю тут не поможет.
Цитата
А что разная кодировка ? Я понимаю одна должна для всех . А у Вас какая прошивка?
Цитата
У Вас пакет стандарт Телекарта за 1200 в год? И идут каналы история, парк развлечений, Ани, Настоящее страшное тв , мама? А каналы Россия HD и первый HD у меня идут тоже и мпег 2 все.
Цитата
Не правильно понимаешь. Кодировки разные, CONAX и IRDETO.
Цитата
Да Ани и НСТ почему-то не идут. А история, парк развлечений, мама. Они теперь только на рекомендованном оборудовании.
Здесь
Выбирите пакет стандарт и те каналы у которых две звезды **, те на их оборудовании.
А так-же в этих трансподерах в мпэг-4 должны идти Первый +4:Россия1 +4; Николодиеон: Хорошее кино; Продвижение+3; ТНТ+3; SET; ТРО; Москва24; Дисней и тд, а также открытые: МУЗ тв; Мир белогорья и тд и тп.
 И о кодировках. Если кодировка IRDETO, то Вы можете смотреть все каналы Континента. (Если подключитесь, порядка 170 штук). А если CONAX, то только Телекартовские.(Около 70, вместе с открытыми. Около 50 в мпэг2, остальные в мпэг4. Вот и вся разница.
Цитата
А карта от Континента будет показывать? Просто есть карта.
Цитата
Будет показывать только пакет стандарт на оф. сайте можно посмотреть какие туда входят каналы про MPEG4 можешь даже не мучится с картой только шаринг и больше ни как не слушай не кого это все болтовня про MPEG4 даже клон карты перестали работать!С не рекомендованным приемником для HD каналов нужен оф. модуль с картой и все только так и то если модуль совместим с ресивером.
Цитата
С модулем Irdeto Smit всё будет показывать и мпег 2 и мпег 4 весь любой пакет Телекарты ТВ на любом оборудовании....

На наших ресиверах,на сколько я помню,чтобы работала одна карта (без модуля),нужно ставить эмулятор Oscam.Но точно утверждать не буду.Подождите ответа от других участников форума,кто имел с этим дело.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Бекапы имиджей от пользователя HARMON
« Ответ #246 : 17 Ноябрь 2015, 12:41:32 »
У Телекарты вроде бы
Для wicardd
rule = caid=0B01;ident=0;accept #ТКзы: нет оборудования ,чтобы проверить.

Оффлайн log74

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET9200
Бекапы имиджей от пользователя HARMON
« Ответ #247 : 17 Ноябрь 2015, 14:14:57 »
Спасибо всем. Заработало, правда я так и не понял почему каналы начали казать.

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Бекапы имиджей от пользователя HARMON
« Ответ #248 : 17 Ноябрь 2015, 17:24:04 »
АУ споймал наверное
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Бекапы имиджей от пользователя HARMON
« Ответ #249 : 17 Ноябрь 2015, 23:20:57 »
Цитата
АУ споймал наверное
100%  :D

Оффлайн Sp34

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET 9200
Бекапы имиджей от пользователя HARMON
« Ответ #250 : 11 Март 2016, 18:45:01 »
HARMON - очень понравился Ваш бекап , я к ресиверу уже года два не подходил - !
Есть вопросик:
Установил бекап  , настроил и далее в меню плагины / скачать плагины с фида / появляется список - качаю что нужно , НО с первым плагином скачивается пару минут еще что то (может пакет обновлений) далее после перезагрузки реса идем в меню плагины , тут сообщение о  том что пару плагинов OpenWeb и помоему SatFinder недоступны ! ну да ладно с ними - болячка в том что подключаться к ФИДУ больше не хочет вообще ! (no new plagins) - ну что то вроде этого  !  папка по пути etc/opkg - что при первом старте Вашего бекапа , что после всех манипуляций неизменна по содержанию ! Все обновления самого ПО Pli качаются все OK , а ФИД - не загружает даже список доступный для скачивания !
Есть ли решение ?

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Бекапы имиджей от пользователя HARMON
« Ответ #251 : 12 Март 2016, 19:38:55 »
Sp34, очень "древний",попробуйте заменить папку opkg из прицепа.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Бекапы имиджей от пользователя HARMON
« Ответ #252 : 12 Март 2016, 20:50:00 »
backup OpenPLi-4.0-beta-et9x00-20160312
скачать

Оффлайн log74

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET9200
Бекапы имиджей от пользователя HARMON
« Ответ #253 : 20 Август 2016, 06:43:47 »
Здравствуйте. Вот решил установить данную прошивку backup OpenPLi-4.0-beta-et9x00-20160312, но что то пошло не так. До конца прошивка не устанавливается, на табло показывает booting... и на этом всё, ждал около часа, флеши менял, форматировал в разные USB порты ставил бесполезно.  Пришлась ставить предыдущую прошивки сейчас всё путем. Может кто что подскажет, буду очень благодарен.

Оффлайн rex1970

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 75
  • -> Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +39/-0
  • awards За вклад в развитие клуба
    • Награды
  • Модель ресивера: ET 9000HD  ET 5000HD
Бекапы имиджей от пользователя HARMON
« Ответ #254 : 20 Август 2016, 08:37:41 »
лучше поставь чистый имидж а потом добавишь что надо! я делаю так! всего занимает 10 минут.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: